Глаза_в_3_карата• 16 апреля 2020
Почему на сайте так много тем хуляющих традиции православия?
Почему (ЕСЛИ речь идет лишь о заботе о здоровье нации и авторов этих тем "слегка заносит"(онижедети)) здесь эти же "борцы с эпидемией" НЕ пишут о традициях мусульманства хуля их??? Мечети работают, баранов режут, все молчат? Почему здесь попирается и высмеивпется ТОЛЬКО православная вера и ее традиции???
Это чей то заказ?
Вам не страшно, учавствуюшие в этих изливаниях потоков дер...ма, а? Советчицы?
АДМИНИСТРАЦИЯ, а так же адекватная и не проплаченная часть форума, прошу и предлагаю банить описанные выше темы!!!
Эту тему знаю, что проплаченные тролли о которых написал выше скоро снесут.
Но хочется верить что люди , те которые люди, успеют это прочесть.
Это чей то заказ?
Мульйонерша• 16 апреля 2020
Ответ дляКатастрофа
Можете не ходить за едой, вас никто вроде как не заставляет питаться продуктами. Можете Святым духом жить.
Уточните, где этот забитый под завязку Атб, ибо даже в менее замеленной провинции впускают по два человека.
Если все так безопасно, откуда столько заражённых священнослужителей и их прихожан? Почему Лавра стала рассадником короны?
’Почему Лавра стала рассадником короны?’ Да потому что написали такое в новостях и так подали информацию, что все остальные источники заражения стали не актуальны))
Глаголица• 16 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы верите всему, что СМИ говорят? Особенно добивают новости, что умер от коронавируса, но два теста были отрицательными, и вообще стар был, да и операцию сделали. Но умер от коронавируса!
Министр здравоохранения сказал, что достоверность тестов пцр всего 60%. Плюс подумайте. Людей с признаками орви везут в больницу, где есть тяжёлые пациенты с агрессивной формой вируса, от которых легко заразиться, например, через врача. Так что не факт, чем именно болели люди до госпитализации.
Гравицапа• 16 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
Вы в Киеве? А я нет, поэтому я на работе, а за окном галдит базар, просто ко всему надо подходить с умом, и вчера представьте была в АТБ , в церкви никто не берет в руки твою корзину и не выбирает апельсины из одного ящика))) Просто из церкви реально делают пугалку , но это нормально поверьте я даже рада, что люди которые ходят святить колбасу в этом году не придут)))
Они те апельсины придут помоют дома. А как вам скандал с тем видео, где в период карантина возле церкви всех одной ложкой причащали? Я все понимаю, людям нужна церковь, время тяжёлое. Но можно было в этот период хотя бы одноразовых ложек купить.
Сорока белобока• 16 апреля 2020
Ответ дляМульйонерша
То есть в забитый под завязку АТБ можно, базар работает , а возле церкви на улице конечно все сразу и заразятся.
Все сразу в церковь заходят, купить свечи, приложиться к иконе.
Вы ни разу не святили паски?
Или вы возле церкви простояли, чтоб считалось.
Вы ни разу не святили паски?
Ухахайкина• 16 апреля 2020
Ответ дляГравицапа
это да, кошмар, 2020 год на дворе

МУСЯкомарова• 16 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
она не ваша, она была вам навязана в 10 веке турками
Она моя, мне передали её мои предки. А какая ваша? Я понимаю почему евреи, мусульмане, буддисты сильнее нас, там веру так легко никто не попирает
Сусановна• 16 апреля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы будете отрицать эпидемию в Лавре?Я не знаю что происходит у мусульман,но все эти пречастия и целование всего что можно по кругу тысячами людей на сегодняшний день считаю полным бредом!И еще,в остальных культурах при полном нищенстве прихожан их батюшк или какие там у них чины так же на бентли ездят и золотым кадилом машут?
Катастрофа• 16 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Автор, я с вами согласна. Просто советчицам интересней обсуждать грязные трусы, здесь конечно не православный форум, но вот это богохульство поражает.
Откуда верующим, посещающим богослужбы известно о темах грязных трусов? Как они попадают в подобные греховные темы и светские форумы?
Глаголица• 16 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Наценки на свечи колоссальные, например. С миру по нитке.
Колоссальные - это по 2 или 10 грн за свечку? Учитывайте и дебит, и кредит, чтобы прибыль посчитать. Много ли останется с одной свечи, даже если это большая за 50 грн.
Ответ дляМУСЯкомарова
вот буддистов трогать не надо, они вообще самые миролюбивые люди и никому ничего не навязывают и за нападки против своей религии за нож не хватаются.
у меня нет никакой религии, чтобы жить и нормально вести себя, мне не нужен бог с его угрозами расправы за плохие поступки и обещаниями награды за хорошие.
Кукарачка• 16 апреля 2020
Да потому что библия одна из самых жестоких книг на планете.
В теперешней ситуации попы чаще выступают, как катализатор катастрофы
Кукарачка• 16 апреля 2020
В Лавре еще 90-х годах была вспышка СПИДа, но Паша (Мерседес) это скрыл
Паравозик• 16 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Удалено администрацией...
Ничего нового , слышала от таких как вы много раз это .
Вы не поняли главное. Или просто нашли ,что искали.
Ваше право иметь свою точку зрения, я не хочу не кого переубеждать.
Поддакиваю иногДА• 16 апреля 2020
Нашу харьковскую синагогу в день ужесточения карантина опечатали!!! полицейские. Даже рав не может туда войти , да он и не рвётся, мы законопослушные. На Песах впервые в жизни не брали в синагоге документ на продажу хамеца. Просили соседей подписать. Мацу впервые в жизни покупали в супермаркете. Естественно, не собирали миньян. И не ропщем. Чем вы лучше?
Кукарачка• 16 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Торговля свечами стоит на втором месте по прибыльности после героина
Ответ дляПоддакиваю иногДА
О, только написала)
Оле Лукойе• 16 апреля 2020
Потому что церковники христианские Украли традиции у язычества! Присвоили и придумывают свои сказки про евреев для славян.
Ну какие б.. крашеные яйца у Иисуса, сами подумайте)... или Купала вдруг стал Иваном Крестителем но почему и во имя чего все прыгают через костер...
А маковей? Праздник урожая и сбора мака. Мак веят для сортировки, чтоб ветерком сдуло сор, ну обрабатывают так и называется это ,,веять мак,,. Но христианские попы зачем-то рассказывают славянам, выращивающим мак, сказку что это праздник в честь еврейских каких-то братьев Маккавеев? Бред...
Ну а про обряды, например причастие, что говорить - притворяться что пьешь человеческую кровь..., а целование трупов, простите они их называют мощи, это уже не просто бред, это уже госпитализация нужна...
Слава богу, что у нас религия не обязательна)))
МУСЯкомарова• 16 апреля 2020
Ответ дляЧаюри
О, только написала)
А кто отказывается покупать освященные паски в АТБ? Никто и не отказывался. Просто грязи не надо лить столько на православие, у каждого своя вера.
Паравозик• 16 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
да понятно, куда мне там понимать это все, болвану бездуховному
Все в ваших руках. Стучите и откроют вам .
Или просто оставайтесь со своим мнением.
Выбор есть всегда.
Катастрофа• 16 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
Опять, вы своими глазами видели или СМИ.
И к тому же , на таких машинах ездят архиереи в Киеве или центральных храмах , где прихожане побогаче.
А в простую церковь ,вы не пробовали зайти , где то в отдаленных районах? Посмотреть, пообщаться, сделать выводы?
И так надоели эти выучинные фразы о попах на Мерседесах, будьте криативнее
А зачем им ’такие’ машины?
Мульйонерша• 16 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Вы ни разу не святили паски?
Приятно что вы так эрудированы ,я именно об этом контингенте и пишу которые не участвуют в богослужении , а лезут через сто людей чтобы сначала купить, а потом поставить свечку, они не придут отлично, но не надо из церкви и священнослужителей делать пугало, называть их ’церковниками’и т.д. далее и делать это на законных основаниях.
Изподтишка• 16 апреля 2020
Ответ дляНепогодка
Идите на православный
Поддакиваю иногДА• 16 апреля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Не надо ля ля.
Украина это православная страна, и другие религии у нее в гостях. Это все равно что в Турции сказать что вам там ’никто ж православие здесь не навязыват’.
Покажите статью в конституции по этому поводу
долой_лама• 16 апреля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Потому что мир перевернулся с головы на ноги. Потому что у людей пелена перед глазами, все темные и забытые только гонкой о материальном. Потому что уважения нет сейчас ни к чему - ни к старшим, ни к больным, ни к хромым и т.п. Потому что набирают обороты пророчества и все идет к ’концу света’
из_под_тишка• 16 апреля 2020
автор, вот у меня набожная подруга, вся прям такая в церковь побежать.
рвалась пойти в вербное воскресенье, я ее спросила, а что это за праздник? Она ответить не смогла, только что надо идти и бить всех вербой. А почему и зачем... не смогла... для большинства поход в церковь - это инерция, это да, как Вы написали, традиция, а не вера.
И да, во время чумы причастия не было, то же самое и сейчас, можно один раз пересидеть.
Глаголица• 16 апреля 2020
Ответ дляСусановна
Если поголовно проверять инфицированность, найдётся очень много ’очагов’. Мы даже не знаем, правда ли это, так информацию преподнести СМИ. Известно, что власти и раскольники давно ищут повод отобрать Лавру, и не побрезгуют нечестными методами. Ни разу не слышала, чтобы кто-то заразился именно через Причастие. Много ли вы лично знаете батюшек на бентли?
Идущаяповолнам• 16 апреля 2020
Потому что пришло время, когда нужно что-то менять в традициях православия, а попы не понимают элементарных вещей. почему католики вводят инновации, там никто не причащается из одной ложки. Не облизывает иконы.
Когда возникли эти традиции, никто не знал о существовании вирусов, бактерий, путей заражения. И из-за этой темноты церковь сейчас стала основным местом заражения. Может сам Бог подсказывает, что нужно что-то менять?