ЯниЯ• 16 апреля 2020

Девочки,кто разбирается в сухих дрожжах, выручайтееееее

Никогда ими не пользовалась, а по старинке, как мама прессованными. Но в этот раз не нашла их. Итак . В рецепте, который пеку уже много лет , 100г дрожжей на 1кг муки+-. На сухих, которые купила на одних пишет, что пакет =36 г живых , на других 1 пакет на 1 кг муки. Как же правильно считать. Все-таки по муке или как? на мой рецепт надо 1 пакет или 1.5 . боюсь , чтоб мало не было и чтоб много тоже
На морозе• 16 апреля 2020
100гр свежих - 33гр сухих

ТелаЧьи нежноСти• 16 апреля 2020
1 гр сухих дрожжей = 3 гр живых
Сфера влияния• 16 апреля 2020
В інтернеті є таблиця скільуюки ложок сухих заміє живі
из желе я• 16 апреля 2020
Саф момент пакет на кг муки
IQ 80• 16 апреля 2020
Три пакетика по 11 грамм... Но я никогда на муку не ориентируюсь. Это странно.
На 300 мл жидкости - 1 пакетик
Винник• 16 апреля 2020
11 гр сух дрожжей идёт на 1 кг муки
Пьера Безухова• 16 апреля 2020
Как на муку ориентироваться, если точно нельзя сказать сколько ее войдет в тесто?

Амели на мели• 16 апреля 2020
1 сухих к 3 прессованным . пересчитайте