Гомосноб• 16 апреля 2020
КМДА признала, что это не пыль
А продукты горения из зоны отчуждения
Закройте окна!
english book• 16 апреля 2020
Ответ дляУточка
и?
и как относится пылевая буря, которая днём была к запаху гари сейчас?
Днём гари и дыма не было. Но пыль стояла столбом, аж на зубах песок скрипел. А сейчас именно гарь и дым, воняет ужасно, голова болит уже
Вы скрины из моего первого поста гляньте,или помониторьте ветер в течении дня на сервисах погодных.
Днем был сильный ветер,но Чернобыльский(послепожарный)дул мимо Киева.Поэтому только пыль и песок были.
После 8 вечера он стал изменяться, и дует уже прямиком на Киев.
Поэтому днем гарь ощущали люди,живущие в Черниговской области,а теперь киевляне.
Бабка-ежика• 16 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Они же сами этим дышат! Я имею в виду власть держащие.
они закупили себе Апараты искусственного дыхания на каждого члена семьи - им теперь по барабану
дышат чистым кислородом
Нифига_ни_ни• 16 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
как могут пожарных обеспечивать волонтеры? что за глупости?
Почитайте на ФБ Наталию Юсупову
ДлинноНожка• 16 апреля 2020
Ответ дляБабка-ежика
они что авиацию поднять на тушение не могут?
пускай введут должность министр по пожарам - хоть одна полезная должность будет
Авиация была поднята, но когда осталось тление нету смысла тушить авиацией.
Воленс-неволенс• 16 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Могут.
Там не все так просто с этой волонтерской помощью.
Эсть бригады, которые финансируются из денежных потоков Авакова.
Молодежь, которую обработали на ’ты патриот своей страны’ и дали каждому позывной, используют в таких пупулистических лозунгах и волонтерских акциях.
А на самом деле все банально просто. Передел власти.
И пока одни смотрят картинку и хавают ее, другие мелкими шажками продвигаются к власти или расширяют ее зоны.
Гомосноб
• 16 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Возят грузы, к самим пожарным и в Чернобыльскую медсанчасть
Бабка-ежика• 16 апреля 2020
Ответ дляДлинноНожка
будем надеяться
что пожар уже потушили
ужасно что в Киеве ветер пропал
что пожар уже потушили
ужасно что в Киеве ветер пропал
Уточка• 16 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Что вы мне пытаетесь доказать?
Автор в названии темы пишет, мол, КМДА признали, что это не пыль. Хотя в статье об этом ни слова, это во-первых. А во-вторых,я и спрашиваю, каким боком вообще дневная пылевая буря относится к дыму, который сейчас на улице? Ответ - никаким образом не относится. Автор приплела пыль к гари непонятно зачем.
Гомосноб
• 16 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Могут.
Какие бригады Авакова? Обычные люди скидываются деньгами и возят.
Ух_ты_какая_я• 16 апреля 2020
Ответ дляenglish book
ну хватит нагнетать
это обычная гарь, как всегда в последнее время, когда воняет только по ночам
никакой это не Чернобыль
ДлинноНожка• 16 апреля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
это правда к сожалению, а ещё посмотрите сколько в бюджете на бензин выделено и на форму
Ух_ты_какая_я• 16 апреля 2020
Ответ дляУточка
Что вы мне пытаетесь доказать?
шоб страшнее было
Злюка-закусюка• 16 апреля 2020
Днём был песок. Прям на зубах скрепел. И на стекле машины хорошо был виден. Сейчас гарь
Пропеллер на 6 персон• 16 апреля 2020
Ответ дляТантрический кекс
шо ш нам так не везет. То Корона, то Чернобыль, то пыль....
А то ’по приколу’ и ’хуженебудет’
Жертва интернета• 16 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
фото
Спасибо, это на улице вы делали замер? Может меняться, нужно повторить через некоторое время...
english book• 16 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну хватит нагнетать
никакой это не Чернобыль
А я и не нагнетаю.
Говорю как есть.Если горел 6 дней лес на огромных площадях,а теперь ветер дует прямо оттуда,то гарь именно оттуда и есть.
КМДА это подтвердила только что.
Ух_ты_какая_я• 16 апреля 2020
Ответ дляenglish book
А я и не нагнетаю.
КМДА это подтвердила только что.
где ветер оттуда? ветер на Киев из Малина и Бородянки
Пропеллер на 6 персон• 16 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
Защитные очки, респираторы, генератор, питьевая вода, сухпайки, опрыскиватели, чистое белье - всё везут волонтёры
Ну и правильно, нечего отвлекать власть он нужнных дел. вон полиции надо 200 внедорожников закупить срочно, у Свинарчука - автобусы... а еще Италии надо помочь, Албании... не мешайте
english book• 16 апреля 2020
Ответ дляУточка
Что вы мне пытаетесь доказать?
Вы внимательно читали?
У Києві спостерігається задимленість, в повітрі зафіксовані продукти горіння (заміри були зроблені о 21:30). Причиною цього є пожежі у Житомирській області і Зоні відчуження та безумовного (обов’язкового) відселення, а також північно-західний вітер. Про це повідомили в Управлінні з питань цивільного захисту КМДА.
Радіаційний фон у столиці в межах норми – 0,14 мікрозівертів (0,30 – норма).
Пропеллер на 6 персон• 16 апреля 2020
Ответ дляГербария
Позор властьимущим мордоворотам
Шта? да Вы, батенька, порохобот
Уточка• 16 апреля 2020
Ответ дляenglish book
Вы внимательно читали?
господибожемой, вы сейчас серьёзно??? я-то внимательно прочла, а вот вы нет.
статья, которую автор скинула в стартпосте написана сегодня в 10 часов вечера!!! Никто не отрицает СЕЙЧАС запаха гари и дыма по улицам!!! Но какое они имеют отношение к ПЫЛЕВОЙ БУРЕ, которая была ДНЁМ??
Сейчас никто ни о какой пыли не говорит, ибо сейчас пыли нет, а есть гарь и дым. А днём не было гари и дыма, но была пыль. Вы понимаете или нет?
Налогообложу• 16 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну хватит нагнетать
никакой это не Чернобыль
Да, нет. Не обычная! На балкон выйти не возможно! Если что, то я вообще не паникер!
Клептоманка• 16 апреля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
В дорогих домах суперские системы очистки воздуха, с ионизацией и тд, у меня знакомый для своего новостроя проэктировал, удовольствие не для обычных людей
Уси Пуси• 16 апреля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, во двор выйти невозможно, задраили все окна - такая вонь стоит и воняет явно не почвой) Частный сектор, Осокорки.
У меня окна на частный сектор Осокорков выходят, я на Чавдар живу. Вонище нереальное ((
english book• 16 апреля 2020
Ответ дляУточка
Не пойму,что вам непонятно.
Ветер был как днем,так и сейчас.
Днем ветер с пожарищ дул мимо Киева,и поднимал у нас только пыль и песок.А сейчас направление ветра чуть изменилось, и теперь к пыли добавилась гарь.Так как сейчас на Киев ветер дует именно оттуда .С Вашей ссылкой всё совпадает.
P.S.Вы кстати карту пожаров из космоса видели?Там Чернобыль это чисто условное название. Горело в нескольких местах,и гораздо западнее именно города Чернобыль.Как раз севернее Иванкова,Бородянки и т.д.
Ветер был как днем,так и сейчас.
Солнечный день• 16 апреля 2020
Ответ дляenglish book
так он уже горит, а не послепожарный( мы сейчас 60 км от Киева и тоже слышен запах гари.
Но ветер не прямиком на Киев, если верить хотя бы сайту Windy
Солнечный день• 16 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
ну хватит нагнетать
никакой это не Чернобыль
так это уже не домыслы( Чернобыль опять горит