Флюорография гуся• 17 апреля 2020

Кто принимал Эсциталопрам???

Дорогие девочки и мальчики!!! Кто принимал данный антидепресант Есциталопрам(ципралекс,Эссобел,эсцитам...) Как долго пили?Как отменяли?Пишут у него сильный синдром отмены даже если плавно сходить!пью Эссобел 10мг почти 5 мес,все норм,доктор сказал пить 1,5 -2 года.Но начиталась что с него не возможно слесть! Кто может посоветовать хорошого психиатра в Полтаве.А то езжу в Киев аж.Напряжно. Буду благодарна за отзывы по поводу этого препарата!!!
Армейская• 17 апреля 2020
Мальчиков тут человека три.

Доктор Варвар• 17 апреля 2020
эсцитам, 1,5 года приема. недельки две потрясло, но уже три месяца не пью.
автор Флюорография гуся • 17 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Как отменяли,ничем не прикрывались? Какую дозу пили? Расскажите подробно,пожалуйста🙏🏻При отмене ПА небыло?
Анонимушка• 17 апреля 2020
Думаю,сильний препарат.Якщо є покази і призначили,то приймають.Колега приймала,але там серйозне щось по психіатрії,вже давно звільнилася.
На перекуре• 17 апреля 2020
Сходила постепенно уменьшая дозу недели 3. Все нормально. Но синдром отмены есть, както провтыкала купить и 3 дня не могла за рецептом подъехать, был адочек. Но препарат мне понравился