Чучело-Мяучело• 17 апреля 2020
Жду полицию чем грозит?
Выходила с собакой прогуляться, захожу в подъезд слышу кот дико мяукает, захожу на свой этаж открываю дверь, (типо тапо тамбур) коридор на 4квартиры, а там малолетки одно поджигает коту лапы, а другое на видео снимает. (Запалил зажигалку и насильно лапу держал над огнем) девка снимала, она убежала. Его я за ухо скрутила, так конкретно. Мои ногти были в его ушах. Оно давай брыкаться, и матами меня крыть, мол его папа мент и мне ПЗДЦ. Кот убежал, когда девушка напарница его убегала дверь приоткрытой оставила. Оно вырвалось, но ухо очень пострадало, еще крикнуло @ука там же кровь убежало. Я пришла домой вся трусилась, сама позвонила в полицию, рассказала девушке о истории. Она записала адрес, фамилию, номер моб. Сказала ждать. И это ничтожество говорило, что папа мент и мне ппц. Жду уже около часа успокоить, полиции нет. Она вообще будет? Чего мне ждать от несовершеннолетнего что ухо почти открутила? Была кровь, у меня на пальце тоже, от уха. Если он заявит? Мне что штраф? Посадят? Условка? Пожалуйста отпишитесь только те что знают что значит открутить ухо несовершенолетнему. Жду полицию. Извините за набор слов и букв не пришла еще в себя. Убить его хочу. Пожалуйста только по сути
Дикая Роза• 17 апреля 2020
вы че? маленькая?
так и сообщите ментам, что вам садист расправой угрожал.
сегодня кот - завтра сосед беспомощный.
Единорог_помог• 17 апреля 2020
Хорошо что позвонили, у них все звонки записываются, если будут наезжать, в прокуратуру будет с чем идти. А по сути, успокойтесь, ничего не будет, этому малолетнему уроду отец скорее всего еще и влупит за то что влез в историю. А кота жалко, Вы молодец что вмешались
Исправлялочка• 17 апреля 2020
А зачем вы звонили?
А вообще ничего не будет
Пострадавший пока на вас не заявит ещё и свидетели должны дать показания под подпись, до тех пор ничего вам не будет
Разве что сами все наликтуете ментам и подпишитесь
Но и то, хулиганство максимум вам припишут
А вообще ничего не будет
с_переулочка• 17 апреля 2020
Ничего не будет. В протоколе так и пишите: хотела задержать, он кричал «мой папаша мент, тебе пи*дец». Вот прям под подпись. Вот позорище, если и правда мент- обосрут на весь интернет. Напишете в инстаграме на dtp.ua или в группы зоозащитников, там таких любят
ВсеПроВсехЗнаю• 17 апреля 2020
Вы пытались пресечь преступление и задержать преступника.
Да, это чмо преступник, ст. 299 УК очевидна.
Что будет? Возможно, наградят грамотой.
Директор Пляжа• 17 апреля 2020
Руки помойте, одежду в стирку. Ничего вам не будет.
Хорошо бы найти кота, как пострадавшего...
Бедная Лиза• 17 апреля 2020
Вряд ли кто приедет. Вам респект!
Ложитесь отдыхать. Спасибо, что не остались в стороне!
Ноунэйм• 17 апреля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Кстати да, если у кота остались ожоги
ВсеПроВсехЗнаю• 17 апреля 2020
Стаття 38. Затримання особи, що вчинила злочин
1. Не визнаються злочинними дії потерпілого та інших осіб безпосередньо після вчинення посягання, спрямовані на затримання особи, яка вчинила злочин, і доставлення її відповідним органам влади, якщо при цьому не було допущено перевищення заходів, необхідних для затримання такої особи.
2. Перевищенням заходів, необхідних для затримання злочинця, визнається умисне заподіяння особі, що вчинила злочин, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці затримання злочинця. Перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця, має наслідком відповідальність лише у випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.
Автор, если бы вы его ножом в живот ударили или с лестнице спустили и он шею свернул - да, там бы было превышение.
А вы ухо потрепали мелкой гниде.
Так и пишите: хотела задержать, чтобы отдать в руки правоохранительным органам
А вы ухо потрепали мелкой гниде.
Ноунэйм• 17 апреля 2020
Желательно озвучить ФИО живодёра, адрес. Пусть страна знает своих ’героев’
buterfly_2013• 17 апреля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
не сдохнет, к сожалению.
даже самые плохие родители нашкрябают на антибиотики
Мудрецыха мира сего• 17 апреля 2020
А сколько им лет? Малолеткам этим?
Что в карантин разгуливают сами, без сопровождения родителей.
Может родители побоятся заявлять, т.к. в карантин дети 14-18 лет после 20-00 должны гулять только в сопровождении родителей.
Госпожа Белладонна• 17 апреля 2020
Автор, спасибо, что есть такие люди, как Вы! 💐
Полиция не приедет, скорее всего,а если приедет- ну послушают да поедут дальше. Ничего не будет
Платье Длинное бальное• 17 апреля 2020
Ждите мамашу и папашу в гости. На советчице постоянно ко ко ко на счет поведения дитачек. Если кто на моего не так посмотрит, то я вмешаюсь. Так вот и вмешаются.
Ноунэйм• 17 апреля 2020
Я бы повесила на подъезде объявление с указанием ФИО живодёра и описанием того, что он сделал. Как раньше, помните? ’Позор пьянице и тунеядцу ....’
Это называется ’общественное порицание’.
всегдаДаДа• 17 апреля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
не сдохнет, к сожалению.
может им на это мозгов не хватит, раз не смогли вырастить нормальным своего отпрыска...
buterfly_2013• 17 апреля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
вряд ли. врачи есть вокруг и просто много других людей
всегдаДаДа• 17 апреля 2020
Ответ дляbuterfly_2013
ну дайте хоть помечтать