МеняАЖтрусит• 18 апреля 2020

Есть те кто сдают / снимают нежилые помещения? нужен совет по аренде

Подскажите как у Вас ситуация в этом плане
мы арендуем в не проходном месте (новострой) помещение 16000 + коммуналка
год все платим и все ок, тут в марте собственнику взбрело что оно будет 18к (не с чего, проходимость не добавилась, весь трафик у нас с интернета) сторговались на 17к.
тут в марте карантин с 15.03 , мы закрыты полностью.
Оплатила аренду полностью.

Сейчас подняла вопрос что за этот месяц, так как мы не можем работать и не по своей инициативе, мы можем заплатить только 8к (50% аренды) + комсуналку (2,5 к,знаю не адекват).
это при том что я бы вообще не платила, но муж настоял что давай хоть так.

В ответ я получаю текст что мы наглые и тд, но типа он согласен только на 10к ито этот месяц, а дальше непонятно (я так понимаю он рассчитывает дальше на 18).

у нас товарная группа связана с туризмом и пока границы закрыты будет ж в плане торговли.
Посчитала что мы просто в минусах (( И если платить и дальше и не работать - это не годиться. С чего платить? Отец говорит сьезжать , мол никто сейчас его все равно не снимет, а просто платить в никуда смысла нет. Я вообще не знаю как быть( столько вложено + соседнее помещение у нас склад.

Вы платите аренду в карантин ? + работаете ли.
И если сдаете - платят ли Вам?
автор МеняАЖтрусит • 18 апреля 2020
ник в тему
Летала_НаМетле• 18 апреля 2020
З‘іжджайте краще,якщо не працюєте і не зрозуміло що буде з відкриттям кордонів.
Единорог помог• 18 апреля 2020
Я снимаю за 8000 грн, на карантин сторговались на 5000 грн и оплата в рассрочку, т.к. сейчас тоже не работаю.
Но у меня такой бизнес, что после карантина сразу начну работать. А у Вас туризм...
Вы уверены, что после окончания карантина сможете вытягивать аренду и зарабатывать себе еще что-то?
автор МеняАЖтрусит • 18 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог помог
у нас чемоданы )
Марафетчица• 18 апреля 2020
Мы делаем скидки арендаторам.
Все ждут конца карантина.
А турфирма будет съезжать.
автор МеняАЖтрусит • 18 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
Мы делаем скидки арендаторам.
Все ждут конца карантина.
А турфирма будет съезжать.
а скидку какого размера Вы делали?
Ms. Сама прямота• 18 апреля 2020
Все, кто сдают в аренду или делает небольшую скидку или вовсе отказывают в пересчете аренды, выбор за вами, если не хотите платить вариант один -уйти.
Вытворунка• 18 апреля 2020
Мы снимаем 2 магазина в небольшом городе, 16000, магазины на рынке, я тут чуть с ума не сошла в ожиданиях звонка арендодателя, но к нашему удивлению сказали что платить мы не будим. Я бы сьехала, вообще ситуация не понятная с торговлей. Не знаю как дальше.
автор МеняАЖтрусит • 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
ну не все
все собственники магазинов /кофеен , с кем общалась я - не платят в этом месяце (Киев)
Ms. Сама прямота• 18 апреля 2020
Мое мнение, после карантина рынок аренды просядет, не не рухнет совсем, как многим бы этого хотелось и чем мотивируют сейчас арендосъемщики.
Марафетчица• 18 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
а скидку какого размера Вы делали?
50 процентов на апрель.
Но это зависит от ,,как договоришься,,. Наши пишут письма, ссылаются на законы и прикладывают квед (особенно туристы, салончики, стрижки)
Марафетчица• 18 апреля 2020
Но у нас место жирное.
Ms. Сама прямота• 18 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
ну не все
помещения - частная собственность или коммунальная(городская)?
Кундалини• 18 апреля 2020
Съезжайте. Ваш арендатор не хочет идти на компромисс, останется ни с чем еще и коммуналку сам заплатит
Вытворунка• 18 апреля 2020
У нас в городе кипиш в начале был кто требовал 80%, кто то 50%. Но многие сейчас сказали не платить, мы не Киев не выдержим, тут хоть бы после карантина стать на ноги. Закупок товара не будет, матереалов на отшив нет, зима сами знаете какая была, весна только закупились, а на оето и товара ни у кого нет.
Ms. Сама прямота• 18 апреля 2020
Ответ дляКундалини
А почему вы считаете, что останется без арендосъмщика, многие, кто сидел в плохих условиях, может искать варианты перебраться в более комфортные. Ну, если место ликвидное, найдут людей
всемВсёИмного• 18 апреля 2020
Уходить, не заплатив ни гривны. Продавайте пока почтой по интернету. А это г пусть ищет дураков и пока платит издержки сам.
автор МеняАЖтрусит • 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
частная

у нас кофейка рядом, собственник ей сказал типа прибыль пополам
ну она говорит если 5-8к будет в месяц - типа часть ему и норм
так у них аренда 20.
автор МеняАЖтрусит • 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
я выше писала что место не проходное
у нас в соседнем доме много помещений сдается и в нашем тоже
всемВсёИмного• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Сейчас предложение превышает спрос, на моей улице каждый четвертый магазин опустел и висит ´аренда´, чего не было даже в 2014-м
Ms. Сама прямота• 18 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вы думаете, когда пишите? Вы кидаете на деньги, человек, чтоб сдать в аренду вложил кучу денег, с какой такой радости он должен вам что-то дарить. Сильно в магазинах или в аптеках вам скидки сделали, аж бегом
Вытворунка• 18 апреля 2020
Да, уж что говорить про чиношей если мы сами друг друга готовы задавить ну как как аренду можно 100%, с чиго ее платить, у всех деньги в товаре у 80% долги по закупкам. Понятно что сейчас напишите ваши проблемы, я 15 лет в магазине прибыль приносила, можно и скидку сделать , так и остальным

У меня дочка на танцы ходит, отдаленый район, на аренду очереди нет, так хозяйка требует 100%, аренду да они зеркала поснимают и больше не вернутся и это помещение ри кому не надо будет 150%. Многим таким помищением капец пришел.
всемВсёИмного• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Арендодатели, видимо, считают, что арендаторам деньги из воздуха приходят :)) Ну пусть хозяин помещения там туалетной бумагой поторгует, чтобы не простаивать
Ms. Сама прямота• 18 апреля 2020
Автор, сейчас есть возможность или переосмыслить свой бизнес или искать варианты, не хочет вам хозяин делать уступки, уходите, значит вас ждет другое (лучшее) помещение. В минус работать смысла нет никакого. Но и хозяин имеет право на мнение и заработок!
Вытворунка• 18 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
И незабывайте что перед этим лохотроны прикрыли, все захудалые места пустуют.
Вытворунка• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Так его и не кинут, просто сьедут пусть ищит других.
Ms. Сама прямота• 18 апреля 2020
Ответ длявсемВсёИмного
ага в Киеве ж уже миллион объявлений хоть за коммуналку квартиры отдают ))))))))))))) тешьте себя дальше этими мыслями
Вытворунка• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
100%, помещений сейчас будет много.
Шмоточницаца• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну не пишите бред , ну совесть то иметь надо , коммуналка 300-400грн в месяц без отопления , не видела таких объявлений и близко
Майданщица• 18 апреля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Не выдумывайте... не одно нормальное помещение за коммуналку не отдадут... ну разве что бабушкин клоповник.. Мои арендаторы смылись, воспользовавшись карантином, оставив после себя срань и долг за коммуналку... у них давно уже не ладился бизнес... а я им сразу сама предлодила скидку в 50% еще в самом начале карантина. Так вот, на шару никто не вьедет... я подожду и нормально сдам помещерие - нормальным людям. Жизнь не остановится! Все наладится! Всем воздасться по заслугам!