Мая твая не панимать• 18 апреля 2020

Про Пасху 2020 с другой стороны

"Вообще то на сегодня был запланирован очередной весёлый рассказ о... Не важно. Потому что напишу я о другом. Радости и хорошего настроения это вряд ли нормальным людям прибавит, уж простите.
Вчера я прочла в одном из постов о пристройстве потрясающе точную и бьющую наотмашь фразу. "Каждый день он приходит просить милостыню у двери магазина. Подают не многие".
ОН ПРИХОДИТ ПРОСИТЬ МИЛОСТЫНЮ. К тем, по вине которых бездомен и нищ. К тем, кто много веков назад обманул, пообещав дружбу, любовь и заботу а в результате отбрал всё. И жизнь тоже - он и ему подобные с рождения потенциальные смертники. Они все смертники. И тот несчастный обгоревший бобёр. приползший вчера к людям. Не за помощью, мне кажется, а показать результат деяний человеческих.
Только насрать "человекам", потому как что значит жизнь какого то бобра в канун "великого", сука, "праздника"?
Они жгли и будут жечь - а как иначе убрать прошлогоднюю траву со своих участков? Или шашлычок себе пожарить во время карантина?
Громко ругая всё вокруг и жалуясь на плохую жизнь они набьют свои сумки килограммами мяса и литрами спиртного. И в лучшем случае пройдут мимо молящих о милостыне голодных собачих или кошачьих глаз. В худшем - пнут ногой . "Особо добрые христиане" - со словами "Да шоб ты здох грязный урод". Таща свои набитые едой сумки домой, никто не подумает о том что древние жители севера никогда не ловили больше рыбы чем смогут съесть а индейцы просили прощения у животных, которых убивали на охоте. Потому как "думалка" у них устроена особо удобно- думать только о себе. Обгоревший лебедь и замурованные дворником по их же просьбе коты в подвале дома - херня, вода ушла из за "левого" песочного карьера и засыхают целые огромные площади с зависящей от этой воды экосистемой - хер с ним, канализацию в реку и убить в ней всё живое - норм.
Послезавтра весь этот легион "смиренных и живущих по библейским заповедям" ринется по церквям. Отнести денег попам - гуд, это не голодного пса накормить, это жизненно необходимо. Поп отпустит грехи и нальёт "освяченной" водички, которой опосля церковного вояжа они будут запивать водку для закрепления "очищения", так сказать.
Ну не все по церквям ринутся, понятное дело - карантин всё таки. Кто то будет кушать и пить "неосвяченное". Ай, бедные.
Этот "пир во время чумы" в прямом, кстати, смысле. будет продолжаться не один день. Остатки они вынесут на помойку. Вперемешку с осколками разбитых рюмок и тарелок и другой дрянью. Потому что жизнь тех, кто не получил милостыни от них даже в преддверии "праздника" и на эту помойку придёт что бы не умереть с голоду, для "человеков" ничего не значит.
А ещё в перерывах между тостами они будут молиться о собственном здравии. Они не подозревают что на самом деле каждая жизнь на планете бесценна кроме одной - человеческой.
Языката Хвеська• 18 апреля 2020
Автор, вы бы хоть статью подредактировали.
Языката Хвеська• 18 апреля 2020
И если котов замуровать в подвале, то они там сдохнут и будут вонять на весь дом. И по поводу того, что все жизни бесценны, кроме человеческих, тоже не согласна. Статья - чей-то бредовысер
Жирафовое варьенье• 18 апреля 2020
Все верно, так и есть.
Швидка Настя• 18 апреля 2020
Бредовая статья.
И подкармливать бродячих это мнимая благодетель, которую очень легко осуществить и потом радостно думать о своей ’хорошести’.
Про то, что человек для природы в целом зло, я согласна, но при чем тут Пасха?
Моська-слон• 18 апреля 2020
Ну и бред. И про людей, не все жрут водку. У нас будет Пасха с 1 пасочкой, маленьким столом с парой салатов и рыбой и вообще без алкоголя.
Моська-слон• 18 апреля 2020
Собак бродячих быть не должно вообще. У меня до сих пор шрам от взрослой суки, еле отбилась, так она мне через сапог 2 дыры в икре сделала. Потом другая укусила моего 3летнего ребенка, прокусила губу, дочка ела булочку, она подбежала и прынгула. Губу шили. Был бы пистолет, пристрелила бы обеих.
Царевна Лягушка• 18 апреля 2020
Автор, Под каждым вашим словом подписываюсь! Сейчас набегут ’набожные и верующие раз в год на пасху’
автор Мая твая не панимать • 18 апреля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо! Но настоящих людей тоже немало:) А весь вот это генетический мусор - это убогая жизнь - их выбор.