Вапщета• 18 апреля 2020

Вопрос мамам про воспитание мальчиков

Ситуация. Есть двое Детей, играющих на площадке (8-9 лет) со старшим братом одного из, которому 13, но имеет некоторые психические расстройства. Не агрессивный, просто может первый спровоцировать кого-то, обозвать первый. Это я заметила позже. Провокатор.
Приходят старшие дети - подростки (чужие) и начинают обзывать и бить этого ребенка. Есть подозрение, что тот старший брат, о котором я писала выше что-то сказал. В общем, такая ситуация. Мой сын прибежал (мы рядом пили кофе) и сказал, что бьют брата его друга и обзывают всех.
В общем, ситуация разрулилась.
Но. Теперь мама тех детей (с которыми гулял мой сын) любит при случае сказать, что мой убежал, а ее сын бился за брата и он молодец. А мой...ну вы поняли.
Но я считаю, что он сделал правильно, что позвал взрослых.

А как считаете вы?
Как правильно и нормально поступить ребёнку в этой ситуации?
Результат:
вже голосів: 67
62 (92.54%) Позвать взрослых
4 (5.97%) Вступать в драку
1 (1.49%) Тыц
Любавишна• 18 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да-да правильно написали выше не лезть в драку,конечно..Я ж написала что будет ещё вашему сыну урок,после которого он поймёт жизнь и дружбу,а так пока он ябида..
Сейчас сплошь и рядом происходит, что устраивают публичные наказания кого то неугодного. На толпу, со съёмкой. В таком случае тоже будете считать ябедой того, кто вместо того, чтобы стоять и ржать, приведет взрослых для защиты?

Любавишна• 18 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это моё мнение...если вы считаете что бой был не равен зачем тему создавать? Или вы думали что все поддержат вашего сына?
Это только в индийском боевике один может уложить целую армию вооруженных до зубов. В жизни, когда старше и откровенно сильнее старшеклассники лезут драться лучше отступить. Кстати тем братьям тоже. А если таки нападают, то нужно позвать на помощь. Важно уметь быстро оценить риски и спамить друга самым лучшим образом. А не бездумно лезть в драку. С проломленной головой но сам. Ну ну.
Полиэтиленовый привет• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюбавишна
При чём тут один ? Он оставил своих друзей и побежал,он трус и ябида..У вас своё мнение у меня своё..
Любавишна• 18 апреля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Он не убежал, а позвал на помощь. Нужно учить мальчиков не бездумно махать кулаками, а иногда думать. Не так давно была ситуация. Как парень защитил женщину от мужа, который её бил. И случайно не рассчитал сил. Парня мужик успел подрезать. И теперь парень в больнице и ему грозит срок.