Я тут с краю постою• 18 апреля 2020
Вопрос к парикмахерам и тем кто разбирается в окрашивании
Подскажите пожалуйста можно ли покраситься краской светлее чем красилась до этого?
Раньше красилась игора безамиачной оттенок 7-88, сейчас отросли корни оочень сильно и я купила снова ее же. Но была ещё а магазине краска 9,5-98 и она мне так понравилась, что взяла и её )))
Теперь думаю может я этой девяткой покрашу корни на 4% оксиде? А всю длину на меньшем окислителе? Или длина не возьмётся более светлой краской и буду я с розовыми корнями и красно-коричневой длиной?
Я тут с краю постою
• 18 апреля 2020
Ответ дляПушкининиана
Краска краску не осветляет
Тоже читаю такое.
Пурген• 18 апреля 2020
Если на корень 3%то на длину 6%,если на длину меньше оксид ,то уйдет в затемнение(%для примера)
Любвиобильный бот• 18 апреля 2020
Ответ дляПурген
6% на длину? Это чтобы волосы спалить?
Пурген• 18 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
6% на длину? Это чтобы волосы спалить?
Красьтесь как хотите😉
Я тут с краю постою
• 18 апреля 2020
Ответ дляПурген
У меня есть только такие два оксида: 1,5% и 4%
Я тут с краю постою
• 18 апреля 2020
Ответ дляПурген
Спасибо
Я тут с краю постою
• 18 апреля 2020
Ответ дляПурген
Киньте хоть фото волос,я не могу вам так сказать,
Не совсем точно отображается цвет, на самом деле чуть бледнее, корни не видно, с сединой
Пурген• 18 апреля 2020
Попробуйте тест прядь,я не знаю как вы собрались менять цвет с такой длиной,у вас может быть результат мягко сказать не очень,ведь то,что вы купили совсем другое цветовое направление,и наносить надо рпвномерно,иначе будут пятна
Пурген• 18 апреля 2020
Мой вас совет,или тест прядь,или красьтесь чем красились,седых волос сколько?
Я тут с краю постою
• 18 апреля 2020
Ответ дляПурген
Спасибо! Длину уже укоротила, сейчас каре. Свой цвет волос чуть светлее.
Пурген• 18 апреля 2020
Можно нанести дл.на4 сначала,а потом прокрасить корень,седые 1,5не возьмет,конечно очень сложно по фото советовать,сделайте тест прядь,и отпишиьесь,ок?
Я тут с краю постою
• 18 апреля 2020
Ответ дляПурген
Ок)
Надежда наш компас• 19 апреля 2020
Осветляет не краска, а оксид. на 4% вы не осветлитесь до нужного уровня 9. Это нужно окислитель брать скорее всего 9%. На том оксиде, который сейчас у вас, получился только фон осветления рыжеватый скорее всего. краска на таком фоне, её оттенок будет почти не виден. И окрашенные ранее волосы и некрашеный корень будут разных оттенков, даже если возьмете 9% окислитель. Но попробовать можно)
Царевна_несушка• 19 апреля 2020
Вам нужно снять пигмент прошлого красителя, а потом уже совершать окрашивание. И все еще будет зависеть от исходного цвета
Я тут с краю постою
• 28 апреля 2020
В общем, сделала тест-прядь и получилось ожидаемо - корень почти прозрачный стал, а длина почти не изменилась, только оттенок лиловый чуть добавился.
Так что закрасила все как было