вкрации• 18 апреля 2020

Соседи, которым мешают дети, задолбали

Карантин, дети 1,5 года и 5 лет дома. Бегают, прыгают, кричат, дерутся, играют, в том числе и на детском пианино. Соседка сначала стучала палкой в свой потолок, теперь стала приходить. Я нормально сказала: « терпение и только терпение»! Муж ей сказал, что ещё раз стукнет в потолок, он стукнет в пол так, что у неё штукатурка отпадёт. Шо за люди? А к вам приходят соседи?
П.С. Шумим мы с 8 утра и до 13.00. Потом дети спят до 15.00, потом до 16.00 едят и начинают опять шуметь. В 21.00 дети уже спят.
Тріль!• 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
В приватному будинку - це ваша приватна справа. А діти автора живуть в багатоквартирному будинку. В свої вихідні люди хочуть спати до 10, і мають на це повне право по законодавству. І їх не гребе, що в чиїхось діток, бачте, режим
Также и маму ’ не гребе’ до скольки соседи хотят утром в выходной спать
Под всех подстраиваться- может подстраивалка поломаться

rhonda• 18 апреля 2020
Ответ дляТелепузик
18 страниц не читала, скорее всего, кто-то уже такое писал: я бы принципиально шумела с 13:00 до 15:00. Потому что я уверена, что вы даже не попытались объяснить детям, что надо вести себя потише, занять их как-то, почитать.
конечно, нет. Там же черным по белому написано - терпение и только терпение. О чем вы говорите, о каких объяснениях...
Хи хи, ну ну• 18 апреля 2020
Задолбали Ваши невоспитанные дети и Вы яжемамки, которые считают что Ваши бегемотики не бегают, а летают. Дети не должны бегать в квартире постоянно, нужно уважать других, люди хотят тоже отдохнуть. Вы откуда такие беретесь вообще. Кто Вас воспитывает, Вам мамкам все должны, но Вы считаете что обществу Вы ничем не обязаны. Хотя как ныть что Вам только 860 грн заплатили на дите и Вам жрать нечего, не за что памперсы купить, так Вы первые. А эти 860 грн платят Вамм с наших налогов. Моя бы воля я б Вас селила всех в один дом или город, и хоть головы себе поразбивайте со своими ангелочками. Достали. Прежде нежели рожать, почитайте специальную литературу, курсы мать Вашу пройдите, а то как не почитай, я ему говорю, а дите не слушает. Вы считаете нормой что ребенок, не реагирует на замечание и просьбы, в первую очередь не других людей, а своих же родителей. Сделали из детей божков, очень надеюсь, что в старости вы все поймете, да поздно будет
rhonda• 18 апреля 2020
Ответ дляТріль!
так она так и написала, мол, не гребе. А должно.
Элина 22• 18 апреля 2020
Как я Вас понимаю! У нас один ребенок и наша красавица столько шума выдает - соседи по батареям стучат и при встрече с мужем просят хотя бы до 9 часов утра малышку не пускать бегать в комнату, где у них спальня (соседи снизу, планировка квартир аналогичная). В Киеве дышать не чем! Мы не можем выйти погулять, а ребенок очень активный! Вот и летят мячи в люстру, а соседи снизу получают топот, а соседи сверху и с сбоку - шум от глюкофана, барабана
Щепотка_совести• 18 апреля 2020
Ответ дляГлаголица
Автор, вас не поймут, а поэтому только жесткий отпор. Мне соседка сверху вообще заявляет, Разговаривайте тише, а то вы мне мешаете. Это при том, что я одна живу. В один раз я прихожу с работы, а эта дурепа подкрадывается сзади в подъезде, выслеживала меня, не поверила, что меня дома не было, когда она мне днём звонила. Короче вавка у таких людей в голове большая и это надолго. Вам терпения и сил, в неположенное время не шумите, вот и посылайте всех погулять и подальше.
да летела об она б с ноги у меня, если б подкралась среди. дня
что за люди, чем живут вообще?
я как юла, личная жизнь, работа, дети.
а туи подкрадываются бабки климаксные. шли б нахер надолго
rhonda• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлина 22
не могу понять - вы жалуетесь, или хвастаетесь. Вы на какой стороне баррикад - там где яжематьэтожеребенок, или на стороне пострадавших соседей?
Тріль!• 18 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Хи хи, ну ну
ОливьЕЖечка• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлина 22
нашла чем хвастать.

Таки в курсе• 18 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
О чем вы говорите? Какое «читать»?
Ноги раздвигать научились и все, считают достижением.
Тріль!• 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Не должно.
Соседи могут вызвать службы, замерять шум...
Нигде не указано что детям дома бегать запрещено
Щепотка_совести• 18 апреля 2020
Ответ дляТаки в курсе
О чем вы говорите? Какое «читать»?
)))))))
Проработник• 18 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Не должно.
бегемотам все не йметься ніяк
СпайдерВумен• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Как не считаю? Я ей сразу сказала, что мы стараемся не шуметь по мере возможности. Дети и рисуют, и смотрят мультики, и спят, и лепят, и играют в пазлы, машинки и прочее. И буквы учим. Но есть и время, когда они играют в шумные игры. Вот я и предложила соседке, выйти погулять, если она не может этого вынести. Но она на компромисс идти не хочет. Хочет, чтоб мои дети сидели молча целый день
Так тогда это норма.
Вот если бы с 8 до 21 перфоратором стену долбили месяцами.
ОливьЕЖечка• 18 апреля 2020
Представляю, как автор бегала соседям кадыки вырывала за шум, когда ее детоньки на обеденный сон укладывались)
Тріль!• 18 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
бегемотам все не йметься ніяк
Хамам тоже
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Так и меня не гребёт, что они там хотят. Пусть пьют снотворное, или делают себе шумоизоляцию. Решили жить в многоэтажке, значит должны привыкать к соседям
rhonda• 18 апреля 2020
Ответ дляТріль!
Не должно.
не указано. Но указано про нормы шума в будни и в выходные, и т.д. Если вы пишете про службы и замеры, значит, вы понимаете, о чем я говорю. И нормальные люди должны понимать, что если в это время нельзя пользоваться перфоратором, включать громко музыку и т.д, то и крайне нежелательно прыгать на скакалочке, кататься на самокатике и заниматься другими активными играми на паркете. Я жила когда-то в общежитии семейного типа. Соседские детки катались на самокате по коридору. Было полное ощущение, что под дверью едет трамвай. В шесть утра. Конечно, службы никто не вызывал, и уровень шума не замерял, потому что все там жили на птичьих правах. Но поверьте, доброго здравия деткам, равно как и их родителям, никто сквозь зубы не желал. Для таких бронелбов, как автор, закон не писан. А посему, мой совет ее соседям - бороться ее же методами. А что? Может, им нужно картинку прибить,7 А службы замахаются вызывать каждый раз.
rhonda• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
я вот тут выше ответила. К вашему ответу тоже подойдет, перечитайте

куркулиха• 18 апреля 2020
Ответ дляоксюморон
Так права автор. В своей собственной квартире в дневное время они могут делать что хотят
Отлично. Тогда и соседке ничего не мешает в детский дневной сон слушать громко музыку. А что, с 8 до 23 можно
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Так я ж не запрещаю, нам не мешает.
Проработник• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
а чому ви не привикаєте до перфоратора цілий день під час ремонтів і кричите про тиху годину?
Тріль!• 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Для того чтоб пожелали недоброго здравия много не надо.
Иногда достаточно с ребёнком в маршрутку зайти))
Поэтому выгодней для своих нервов делать так как удобно
Элина 22• 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Я на стороне мам очень активных детей. Есть дети: где оставил - там нашел, а бывают дети - ни на минуту без присмотра не оставить. Темперамент, у детей разный.
Ксерокопия ночи• 18 апреля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Сейчас разделится аудитория на 2 лагеря тут. 1. ’Гнать соседку в шею’, 2. ’Ваши дети достали’
Да) те у кого дети - слать соседку, те у кого дітей нет - воспитывать детей)). Я из тех детей, которых «воспитывали», дома нельзя было ни подпрыгнуть ни пробежаться, ни громко засмеяться... сверху две девочки и прыгали и бегали и мяч играли. И те и мы выросли, но по разному((. Мои поэтому резвятся. Все.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2020
вспомнила еще один случай, подчеркивающий пословицу ’в своем глазу бревно не замечают’: соседка-алкоголичка из придурошной семейки - они с мужем алкоголики, сын - наркоман периодически приходящий и стучащий в двери видимо за деньгами и дочка, которая сначала бегала по всему подъезду и орала ’помогите’ когде ее избивали, а когда выросла, вышла замуж за того же алконавта. И вот через несколько лет этого дурдома эта соседка звонит в дверь и жалуется, что ей мешает как я шкрябую в ванной, сдирая старую краску - потому что У НИХ СПИТ РЕБЕНОК от этой непутевой дочки . Причем мы не соседи по стояку, ванна вообще метрах четырех от их входной двери. Вот что в мозгах такого человека? Т.е. то что они каждый день орут и убивают друг друга - это норма, а мы шумим.
Я было не то чтобы возмущена ее приходом, а скорей изумлена
автор вкрации • 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
Не поняла. Вам мешали в 6 утра. Мы в 6 утра все спим сладким сном. Встаём в 8.00. Завтракаем. В 9.00 идём играть. В 10.00 начинаем играть громко, какие нормы я нарушаю?
Таки в курсе• 18 апреля 2020
Ответ дляЭлина 22
Тут две крайности просто)
Все хорошо в меру, и если дети иногда скачут/орут/поют, мне кажется, все это понимают, если нон-стоп такое происходит - это уже слишком
Проработник• 18 апреля 2020
Ответ дляТріль!
так как удобно роблять котики, собачки, парнокопитні та інші чудові тваринки, а людям дано мізки, щоб домовлятися і поважати свій і чужий простір, але вам того не зрозуміти, напевне еволюція вас оминула.
rhonda• 18 апреля 2020
Ответ дляТріль!
ну, это для неадекватов достаточно. А тут были нормальные, психически здоровые, стабильные люди, доведенные до отчаяния детским шумом. Но, к сожалению, для своих нервов выгодней вариантов не было, потому все стискивали зубы и терпели. Ну, ругались время от времени, конечно, но безрезультатно