вкрации• 18 апреля 2020
Соседи, которым мешают дети, задолбали
Карантин, дети 1,5 года и 5 лет дома. Бегают, прыгают, кричат, дерутся, играют, в том числе и на детском пианино. Соседка сначала стучала палкой в свой потолок, теперь стала приходить. Я нормально сказала: « терпение и только терпение»! Муж ей сказал, что ещё раз стукнет в потолок, он стукнет в пол так, что у неё штукатурка отпадёт. Шо за люди? А к вам приходят соседи?
П.С. Шумим мы с 8 утра и до 13.00. Потом дети спят до 15.00, потом до 16.00 едят и начинают опять шуметь. В 21.00 дети уже спят.
Глубоководная селедка• 18 апреля 2020
Ответ дляlarisik
Значит у вас принято шуметь. Есть тихие семьи, не потому, что соседи, а потому, что с детства привыкли в семье к спокойному образу жизни.
Есть. Сидят тихие купальни в телефонах целый день. Это точно, какие родители, такие дети. Я видела такого у одних пожилых родителей- мальчик, куда поставили, там стоит, куда посалили- там сидит. Но, в основном дети активные- это их природа. И речь не о шуме, чтоб открыть рот и орать целый день . Мы с мужем, например совсем не тихие, у нас очень активная жизнь и дети такие же. До карантина, после школ, кружки , спорт. Сейчас спортом дома занимаются. Они не могут тихонько сидеть дома на диване и ходить только в туалет в специальных бесшумных тапочках. А учитывая, что активности намного меньше из- за этой ситуации, то проявляют ее дома. И я рада, что он такие. Боюсь тихих детей, они для меня подозрительные) . Под нами, благо, никто сейчас не живёт, жалоб нет, прекрасно. )
Ксерокопия ночи• 18 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
Автор ненавиджу таких як ви і ваші діти. Носитесь як бубуїни, ви живете в багатоквартирних будинках майте совість. А на місті сусідки я б включала дрель і ромштайн, особливо в сон дитяток.
О, кстати о дрели.., ни разу не ходила к соседям из за дрели. Разбудили - значит потом доспят. Тоже все!). Живете среди людей, значит наберитесь терпения, не хотите - в лес, там тихо.
куркулиха• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Конечно. Есть установленный законом режим. С 8.00 до 13.00 и с 16.00 до 21.00 можно шуметь. В остальное время нет. С 13.00 до 15.00 мои дети спят. Все в рамках закона.
это ж в каком законе написано? В рамках удобного вам закона, написанного вами под ваших детей?
Ответ дляНе умею мерить
Не поняла. Вам мешали в 6 утра. Мы в 6 утра все спим сладким сном. Встаём в 8.00. Завтракаем. В 9.00 идём играть. В 10.00 начинаем играть громко, какие нормы я нарушаю?
это я про свой пример про 6 утра. А тут я комментировала пост, там где ответили, что не гребет, что соседи хотят спать до обеда, у деток режим, они в 8 встают. Я и говорю - они в 8 встают, а соседи в выходной хотят спать до 10, и имеют полное право.
Тріль!• 18 апреля 2020
Ответ дляЗалатавая
так как удобно роблять котики, собачки, парнокопитні та інші чудові тваринки, а людям дано мізки, щоб домовлятися і поважати свій і чужий простір, але вам того не зрозуміти, напевне еволюція вас оминула.
Переходить на личности и хамить на каком этапе эволюции обучали?
Папобус• 18 апреля 2020
Ответ дляПетросянша
100%
Проработник• 18 апреля 2020
Ответ дляТріль!
це не хамство, а констатація факту.
Таки в курсе• 18 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Ага, ещё и муж у автора - «юрист»))
Снегурочко• 18 апреля 2020
Когда мой ребёнок, иногда, начинает ’громко вести себя на полу’, я сразу это присекаю и объясняю что под нами живут люди, и им не очень приятно слушать топот над головой. Но к сожалению, в наше время, каждый думает только о себе, вы автор в том числе, как и мои соседи сверху, у которых каждый вечер начиная с 23 идёт перестановка мебели и катание металлического шарика по ламинату
Глубоководная селедка• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Ага, и штраф за ложный вызов) воспитывать- это как? А ну ка расскажите нам, как вы добились того, что у вас дети были пенсионерами с детства, тихо сидящими и не шумящими
Да элементарно. Ходить и тыкать на них- не шуметь, не орать, сиди тихо, шо люди подумать. Отличнотеще гаджеты выручают- дал на целый день , посадил на диван , а вечером спать кложил- тишина , красота
Советничаю тут• 18 апреля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Кстати про лес и, что там тихо. В городе я тоже спокойно к перфоратору отношусь сегодня они завтра мы будем и дети так же. А вот идешь в лес отдохнуть, и найдутся такие разойдутся и начинают орать другу другу, каждые пол минуты! Ну подойдите рядом и разговаривайте, что орать на весь лес, вот это прям бесит!
куркулиха• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Так это нарушение закона. Или вы не знаете распорядок дня в многоэтажках?

СпайдерВумен• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
С 10 громко играть норма, а то вы написали с 8
Таки в курсе• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А скиньте ссылочку на такой закон или гос норму, а
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
А что вы им говорите? Ну вот я своему в 1,5 года говорю - не шуми, а он шумит))
Надо так дать в бубен разочек, чтобы с полуслова понимал вашу просьбу.
Но вы ж, видимо, сюси пуси разводите, вот ваши слова ни во что и ставят
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Вам никто своим детям не запрещает давать в бубен. Вырастут, вам сдачи дадут. Зато соседи будут жить в тишине и спокойствии. Чем не пожертвуешь ради общественного мнения
Кружите меня,кружите• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Слава богу, мои дети понимают меня с полуслова. И к таким мерам не приходилось прибегать)
ПАЦАНКА О• 18 апреля 2020
Ответ дляИнста_Богиня
для таких, как автор: рамштайн, дрель, перфоратор и прочее в обеденный сон дитяток самое то. Только тогда, может что-то поймет. Причем регулярно, ежедневно!!! А что? Имею право в будние дни!
А что, во время ремонта вы смотрел обращаете внимание на то, кто там работает дома или с давлением мучается?
Это прелести жизни в многоквартирном доме. Мои соседи несколько лет делали ремонт, никто ни с кем не договаривался и не переживал, что кому-то дискомфорт. Приучила детей спать, несмотря на шум.
Губы рыбы• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я предложила соседке выходить на улицу, чтоб мы ей не мешали, или купить себе наушники
Может вы с детьми выйдете на улицу? Чтобы не мешать. Или передышку соседке дать.
Над нами живет многодетная семья. Мальчишки. Много мальчишек. Я очень понимаю вашу соседку. Просыпаюсь от топота, грохота, игры в мяч, отрывания стояка батареи
Крики, песни, драки. Слышно, как мама их ругает и воспитывает. Ладно,когда не работаешь. Наверное, уже иммунитет на все это. Но когда работаешь или плохо себя чувствешь, жесть.
Умничка-помощничка• 18 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Задолбали Ваши невоспитанные дети и Вы яжемамки, которые считают что Ваши бегемотики не бегают, а летают. Дети не должны бегать в квартире постоянно, нужно уважать других, люди хотят тоже отдохнуть. Вы откуда такие беретесь вообще. Кто Вас воспитывает, Вам мамкам все должны, но Вы считаете что обществу Вы ничем не обязаны. Хотя как ныть что Вам только 860 грн заплатили на дите и Вам жрать нечего, не за что памперсы купить, так Вы первые. А эти 860 грн платят Вамм с наших налогов. Моя бы воля я б Вас селила всех в один дом или город, и хоть головы себе поразбивайте со своими ангелочками. Достали. Прежде нежели рожать, почитайте специальную литературу, курсы мать Вашу пройдите, а то как не почитай, я ему говорю, а дите не слушает. Вы считаете нормой что ребенок, не реагирует на замечание и просьбы, в первую очередь не других людей, а своих же родителей. Сделали из детей божков, очень надеюсь, что в старости вы все поймете, да поздно будет
100%
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
так и не оставляйте. Активные дети - проблемы их родителей, а не соседей, еще раз повторяю
Дети - это вообще не проблемы. Если для соседей это проблема, пусть самостоятельно эту проблему и устраняют. Хотят - затычки в уши, хотят - шумоизоляция, хотят - в парк на пол дня ( хотя там тоже дети орут), хотят - валерьянку
вкрации
• 18 апреля 2020
Ответ дляrhonda
И дети имеют родное право вставать в 8. И в своём доме я тоже имею право стучать кастрюлями в 8.00
Ответ дляНе умею мерить
а хотят - перфоратор с 13 до 15, или когда там ваши дети спят? Ремонт - это тоже не проблема, а очень даже полезное дело
Глубоководная селедка• 18 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Да хоть к батарее своего привязывайте, лишь бы людей не потревожить. Одно дело растить хамов и не воспитывать детей, другое дело пресекать их активность. Я занимаюсь детьми. Например, недавно делали домашнюю диско на карантине. Папа с ними в нерфы бегает играет. Плюс гимнастика ежедневно. Благо, пока никто не живёт под нами. Но, если б и жил, то там нормальный человек. У нас новый дом, здесь у всех дети и я тоже слышу соседей. Мне вообще не мешает их активная девчонка. Куча молодёжи, как- то и караоке на весь дом кто- то устроил. Соседи уде после 23 начали в вайбере намекать, что уже пора потише. Когда люди живут в нормальных квартирах, а не скотских условиях, то их мало что раздражает.
Лунтик-паунтик• 18 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня такие же варвары над головой!
Я препод, веду онлайн лекции, попросила об адекватности поведения в многоэтажке: не играть в футбол, не греметь дверьми от туалета, так что вздрагиваю в спальне, что их пол это мой потолок и прочее...
Ноль!
Они до этого жили за городом, понятия не имеют, что такое жить в многоэтажке!
Ноль!
Когда мы переехали новую квартиру на пятом этаже в хрущевке (это еще в СССР ), то нам с сестрой мама всегда говорила: Тише, внизу тоже люди живут. До сих пор стулья не двигаю, а переставляю.
Называйте меня Повелитель• 18 апреля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Вы хамы вместе с мужем.