Ход конём• 19 апреля 2020

И кто там кричал,что Лукашенко не в себе?

Как здесь кричали,что Лукашенко ненормальный,что не ввёл карантин
Что им хана
И что в итоге ?
Он оказался прав,все это раздутый фейк
Смертность низкая в Белоруссии,ниже чем от пневмоний в прошлые годы
Люди живут нормальной жизнью
ВОЗ приехали с проверкой
Больницы пустые,все хорошо
И уехали поджав хвост
Не удалось нагнуть вменяемого человека
Что будете писать ?
Когда там пик ?через две недели ?
Смешно
Хитрушка-чекушка• 19 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну да. Транспорт не работает. Одежду и обувь купить негде - все закрыто. Негде даже зуб полечить или подстричься. Работа есть только в супермаркете за копейки (7-10 тыс. грн), да и туда уже не устроишься - все вакансии забиты, так как больше работать негде. Садики-школы прекратили свое существование, похоже, навсегда. Реалии Украины 2020 (Киев, если что).

Почувствуйте и вы себя людьми! Не, ну а чо?
Расскажите об этой своей проблеме людям, которые лежат с коронасирусной инфекцией без лекарств, медицинской техники и живут одной только надеждой.

Котя_люлю• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
Всі країни ( в т.ч. США, Китай, Пд.Корея та ін.) мають економіки, що в десятки-сотні разів більші за білоруську, але йдуть на обмежувальні заходи заради нерозповсюдження вірусу.
І лише батька (і ще пару подібних ’діячів’) вирішили нічого не робити за принципом ’якщо я не бачу вірусу, то його немає’ , а щоб не було претензій - не подавати статистику.
Та вы это не докажите тут. Тут все плохо- мало больных- плохо- зачем карантин. Было б много больных и не было карантина- орали б бубочка дебил- все закрывались, а в Украине за людей не думают. Тут никогда не будет хорошо- менталитет и необразованность. Намного более популярны всякие Стужуки и Кати Чи, которые всех просветляют.
ПуФФынка_мисс• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
да? ну значит тут я затупила))
Не парьтесь
Тут другая реальность
С праздником вас
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Не парьтесь
Тут другая реальность
С праздником вас
спасибо))и вас тоже со светлым празником
Котя_люлю• 19 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
А нанять няню это прям классное решение, ага. Вот и Гюльчехра Бобокулова тоже так считает. Удачи. Я лучше в садик поведу, чем у себя дома один на один на целый день оставлю с беззащитным ребенком незнакомую тетку (возможно, неадекватную психбольную или преступницу).
Ну так не нанимайте психбольных и преступниц- кто вам виноват, что у вас только такие в окружении или вы выбрать не можете? Многие своих нянь любят, как бабушек. И это своего рода член семьи для ребёнка. А в садике, конечно лучше- 30 человек, никакой личности и смотрят за ними аж никак почти. Ну такое. Сколько случаев, как уходили дети из садика или травму получали? Уж точно не меньше, чем неадекватных нянь.
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вы к чему? Я писала насчет ’переехали из Беларуси в Украину и почувствовали себя людьми’. А что не так?
И да, у нас в Украине и правда больные люди лежат не нужные никому, кроме близких родственников, без лекарств, техники и т.д., не только с коронавирусной инфекцией. Поинтересуйтесь, как государство заботится о тех, кто лежит по 2-3 года (и больше) после инсульта. Кто оплачивает памперсы, капельницы и т.д.
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
Ключевое: имеют экономику в десятки - сотни раз больше беларусской.
Напланетянка• 19 апреля 2020
Беларусь уже второй день не подает данные по больным и умершим
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Оба моих ребенка ходили в гос.садик, группы 20 человек максимум, все отлично. Шли с радостью, воспитателей любили, с детьми ладили. Так что ваши проекции - мимо. Если у вас неуправляемый ’лидер’, который и вы его растите с помощью нянек - сами виноваты. Потом этот сценарий ’все плохие, а я принц, меня нигде не понимают’ будет повторяться везде.

Зато не садик.

Кстати, у меня старший уже взрослый, работает, учится заочно. А чего добились вы, кроме найма няньки?

МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Случайно сообщение отправилось 2 раза.
МамПa• 19 апреля 2020
У них население страны как у нас Киевская обл, что там сравнивать
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Ответ дляМамПa
Блин, как достали лгунихи.
Запрос в Гугл: население Беларуси. Ответ: 9,485 миллиона.
Запрос в Гугл: население Киевской области. Ответ: 1, 725 миллиона.
Фенте Фря• 19 апреля 2020
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
Почему у нас каждый день по 90 медиков с короной уходят на обсервацию?? Меня это больше пугает, кто лечить будет через неделю.
Хитрушка-чекушка• 19 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Наш сотрудник, который устанавливал в больнице наши 350 ивл, заразился....
Работал в защитном костюме и респираторе
БершкомангоЗар• 19 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Мой муж в другой стране сделал.
У нас в «медиком» делают. В кол-центре сказали, что тесты делают только по направлению терапевта, он решает, какой именно надо назначить. Я уточняла, делают ли тем, у кого сейчас нет жалоб, ответили положительно.
Хочу повести ребёнка к педиатру, который ее лечил в этой же клинике, чтобы она дала направление.
Спасибо.
75В• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Посмотрим чья стратегия будет более правильной.
Швеция тоже не вводила карантин (коллективный иммунитет), но пару дней назад приняли закон про карантин, Великобритании тоже так хотела, но снова не вышло.
Вряд ли, этот обойдёт Беларусь, хотя опять кто узнает ведь в стране абсолютный тоталитаризм
ага. вы забыли Россию и Китай в список с Беларусью занести. но у них карантин и с количеством зараженных и смертей - как-то не радужно всё.
Котя_люлю• 19 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит

Зато не садик.

20 человек, работает- ну ясно, что в садиках вы были давно или из села. В больших городах сейчас такое бывает крайне редко. Почему ж тогда ноете на советчице? Мы ничего не добились, только вот месяц карантина не проблема посидеть, в отличие от вас. Учится заочно, так себе достижение, если честно- будто про Оксфорд похвастались. Не надо меня пытаться подколоть «моим лидером» со своими не лидерами разберитесь.
Пез Году Неделя• 19 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Блин, как достали лгунихи.
В Киеве и области вы ститаете 1.7 млн человек? Официально в Киеве 3 млн зарегистрировано, а сколько не зарегистрированных...
Котя_люлю• 19 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Потому что медикам легче тест сделать. Один больной- вся больница в контакте. Вам скажут сидите дома, а медику сделают тест, вот и вся причина.

75В• 19 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
бред какой. мой ребенок ходил в три разные группы в разных городах - и о чудо повезло с воспитателями и нянечками. В последней группе - воспитатели были просто золотые . Одну так просто обожали все
не стоит равнять всех подряд. есть конечно не адекваты, но на этот случай есть заведующая, далее районо, гороно, прокуратура в конце концов
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Ну, да. Я умею ловить за язык всяких балаболок, вроде вас. Аргументов нет, вот и сливаетесь.
если человек , как заноза, то он от истины, как мы все от Марса.
смысл тогда на вас тратить время ? ))))
Котя_люлю• 19 апреля 2020
Ответ для75В
Ну почему не адекват сразу. Ну не может 1 нянечка и 1 воспитатель обратить внимание на 40 детей. По списку у нас 37 детей в группе, пусть даже все не ходят- все равно. Есть разные дети. Есть дети, которым нужен садик, есть которым не нужен. Есть, кто страдает от карантина, есть интроверты и им сейчас отлично. Просто не вижу трагедии в том, что ребёнок посидит дома месяц или два с родителем.
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
Кем они здесь устроились?
Вы шо из КГБ бяларусского ?
ходит собирает инфо .
чудная , конечно. )))
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Я в Киеве живу, дорогуша. Ноете здесь вы - какие плохие садики, кококо, как можно туда отдавать ребеночка.

Младший сын сейчас в 3 классе, в садик он ходил 3 года назад. Никаких групп по 30 человек нет и близко, 15-20 максимум. Садик отличный, территория ухоженная, в группе новая мебель, красивые игрушки. Я садиком довольна, знаю многих в нашем районе, кто попробовал частные садики - все рано или поздно перешли в государственные. Все отлично, мамы работают, дети счастливые играют в детском саду, готовятся к школе.

И только вам кажется, что для ребенка намного лучше сидеть с какой-нибудь пенсионеркой целый день, скучать в углу, пока она смотрит сериалы. А, ну да, его еще и на ближайшую площадку отведут (может быть) на полчасика. Посидит в песочнице один, пока няня по телефону трещит на лавке. И за все это еще и надо заплатить 15 тысяч. Вот такое оно, воспитание лидера.

Подумайте, что с вами не так?
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
смысл тогда на вас тратить время ? ))))
Вы очень предсказуемы. Если бы вам было что сказать, вы бы ответили на мой вопрос цитатой из моего поста.
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Написано было: у них в Беларуси меньше людей, чем в Киевской области. И так и загуглила. О Киеве речи не шло.
Галябалована• 19 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Вы шо из КГБ бяларусского ?
ходит собирает инфо .
чудная , конечно. )))
Снова у вас начинается словесная диарея?))
ТАЗератти• 19 апреля 2020
Ответ дляГалябалована
диарея то не страшно .
вышло и все .
а вот прыщ померзопакостнее ))))
МеняАЖтрусит• 19 апреля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Только что же 30 было? В следующем сообщении дофантазируетесь до 50 человек в группе?

Трагедии нет, если вы готовы взять на обеспечение ребенка с родителем. Не готовы? Тогда о чем вообще речь? Зеленая бубочка пособий не платит, чтобы кто-то с кем-то мог месяцами сидеть.
Котя_люлю• 19 апреля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит

Подумайте, что с вами не так?
Мда. Все со мной не так, потому что я в вашу картинку мира не вписываюсь. У нас в садике по списку официально 37 человек. Где у вас 20 не знаю- у нас нет таких садиков и школ. В школе тоже больше 30, в частной до 20 первый класс. Как мне растить своего лидера разберусь сама.