Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020

врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной

коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
iustusira• 27 апреля 2020
Ответ дляМост_Устал
Тоже очень интересно , как дальше происходили события у автора.
любопытство - не порок) если не в корыстных целях)).
для всех кто проявил участие к моей истории:
пока жива). чувствую себя по прежнему гораздо лучше чем ’с марлечкой’).
конечно не идеально, но разница как ’небо и земля’.
аппетит вернулся, но вес не растет, как ни странно, что для меня тоже хорошо. температура прыгает в тех же пределах, но реже. болей и пр. неприятных симптомов почти нет. кишечник работает конечно далеко не идеально, но мне есть с чем сравнивать).
СПАСИБО всем, кто был в моей теме ЧЕЛОВЕКОМ! искренне желаю вам и всем вашим близким всего только самого светлого, радостного и доброго!
пы.сы. ответных добрых пожеланий не жду - простите, что покороблю многих этими словами, но я не откажусь от моих слов тем, кто потерял человеческий облик в этой теме. они получили те слова, которые заслужили. имхо.
пы.сы.сы. приняла решение никогда больше не приближаться к врачам. как шутит теперь муж - они меня ни вылечить, ни добить нормально не умеют исключение стоматологи - с ними мне почему-то везло).
Ёшки_Матрёшки• 27 апреля 2020
Та успокойтесь.дамы!
Нигде автор не была и не собирается.
Тема выдумка-больная фантазия(
Брюльтик• 27 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Та успокойтесь.дамы!
Нигде автор не была и не собирается.
Тема выдумка-больная фантазия(
А зачем вы тогда здесь?) последуйте своему совету))
Брюльтик• 27 апреля 2020
Ответ дляiustusira
Автор, скорейшего вам выздоровления!))
И не читайте гадкие коментарии)) в нашем мире проще выставить человека сумасшедшим, чем признать что врачи тоже люди и они ошибаются)
iustusira• 27 апреля 2020
Ответ дляAlla MMS
Вы были в больнице,что сказали?
нет. после темы поняла, как мало шансов, что там не нарвусь сразу на таких, как ’советский цирк’. переживать такое отношение в реальности и пробовать доказывать что ’я не северный олень’ ни желания ни сил. пусть будет как будет). если мой организм совершил то, что для большинства врачей в этой теме нереально) - есть неплохие шансы, что справится и дальше). (шутка в которой доля шутки)))
iustusira• 27 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Автор, скорейшего вам выздоровления!))
вы правы) - врачи тоже люди. жаль только, что святость своей профессии многие из них заранее воспринимают за индульгенцию...
Викасикрет• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
Хорошо , что все ’хорошо’ закончилось!
Чудесам есть место в нашей жизни.
А ещё интересно, что ваше ’очищение’ произошло в Чистый четверг. Автор, вы думали об этом?
iustusira• 28 апреля 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Хорошо , что все ’хорошо’ закончилось!
Чудесам есть место в нашей жизни.
думала). но тут всё еще интереснее. видите ли, мы с мужем не христиане. я знаю, что за мое здоровье молились православные подруги, так же и друзья других христианских конфессий. и знаю, что при последнем приступе (было реально все совсем плохо) муж провел обряд богу Велесу - просил за меня... чистый четверг совпал с ДР мужа. кому ответил бог на его просьбу - я не знаю. но не хочу выбирать ответ - не хочу умалять ни чьей заботы...
Ёшки_Матрёшки• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
О боги!
iustusira• 28 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
О боги!
цирк уехал - оставшиеся развеселились)...
Нарисовалось• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
Как сегодня Вы себя чувствуете? Температура ещё есть?
iustusira• 28 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
спасибо за участие чувствую себя хорошо. темпа пока скачет до 37. но уже не падает низко. и нет озноба и слабости)
Нарисовалось• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
Я очень за Вас переживаю и сочувствую! И мне не нравится что температура держится. Вы антибиотики давно пили?
iustusira• 28 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
я не люблю ими злоупотреблять). нуу... АБ отличное средство в помощь иммунитету там, где он сам не справится. а это редкий случай. я не люблю их пить пока не уверена, что именно сейчас именно этот АБ нужен. сейчас я не уверена
Нарисовалось• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
У Вас была гектическая температура и Вы не пили а/б? Я думаю нужно пропить сейчас широкого спектра.
iustusira• 28 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
некоторые мне пить бесполезно - часто назначали врачи и сами понимаете(. а переходить к более сильным когда не уверена... а потом что делать буду?( фармокологическая промышленность конечно не стоит на месте), но печень однажды может и обидеться)).
просто с цефазолином уже доигрались...
Нарисовалось• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
просто с цефазолином уже доигрались...
Ох, ну ведь до сих пор температура повышенная. Печень кстати самовосстанавливается;). Если цефазолин нельзя то пробуйте левофлоксацин. Его при кишечной патологии назначают. С бифидобактоиями.
Нарисовалось• 28 апреля 2020
И для печени тоже можно поддержку найти, вариантов масса.
iustusira• 28 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
а если станет от АБ хуже? пока я знаю что есть без них. но я не знаю что они могут натворить... опасаюсь вмешиваться в работу иммунитета) плюс если на новый АБ будет аллергия - я даже не пойму сразу ’где чьи симптомы’. потому откровенно признавая бесспорную пользу АБ в целом - боюсь рисковать с ними сейчас(.
iustusira• 28 апреля 2020
знать бы ЧТО там и почему так долго марля не давала о себе знать как можно было бы ожидать - было бы совершенно ясно что принимать... но я не знаю(.
Нарисовалось• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
Я считаю что Вам антибиотиков можно уже не бояться))), уж слишком много Вы пережили. Сделайте пробу если боитесь аллергии.
Можете попробовать альтернативное лечение, но я бы поостереглась на фоне температуры. Я сейчас пью разные БАДы с айХерба, в том числе сильные противовоспалительные. Мне для суставов нужно, вот я сама себе и назначила (после а/б), но мне проще - я врач. Эффект есть, но все равно жалею что короткую схему а/б выбрала до этого.
Нарисовалось• 28 апреля 2020
Ответ дляiustusira
Я, честно говоря, даже не хочу Вас пугать, ЧТО там может быть после этой марлечки. А насчет «надавала о себе знать» - а как же все Ваши жуткие симптомы кишечной непроходимости, заворота и т.д.
Я честно говоря в ужасе от этой истории, но не в шоке, т.к. Вы не первая, про кого я знаю.
iustusira• 29 апреля 2020
Ответ дляНарисовалось
ну самая жуть началась полгода назад. но до этого я и сама именно кишечник и не подозревала. 2 мая будет ровно 3 года после той операции, т.е. почти 2,5 года было откровенное черти что со здоровьем, но как-то странно, словно мой организм враз решил сдаться по всем фронтам. как в мульт-ме про ’Простоквашино ’то лапы ломит, то хвост отваливается’. теперь многое объяснилось).
я от случившегося... не то что в шоке, мерзко как-то(. так и нет обиды за забытую марлечку - я правда понимаю как могли ее забыть. все ошибаются. противно, что промолчали за кишечник... и правда не страшно что будет дальше - страшнее теперь услышать их ложь и издевки. моральная боль страшнее физической - как-то отсутствие боли в теле вызывает радость облегчения а не пугает воспоминаниями).
сочувствую вам по поводу суставов( - мне кажется боль в суставах хуже чем в животе(. думаю она выматывает морально сильно(. искренне желаю вам вашего чуда в исцелении! человеческий организм способен на сюрпризы).
пы.сы. я любопытная) я бы предпочла ’испугаться’ узнав всё ’что там’).
Подумывающая• 29 апреля 2020
Ответ дляiustusira
просто с цефазолином уже доигрались...
Погодите. Вы говорили,что ща последние три года единственный антибиотик у Вас был уколы в десну.
Врач при назначении всегда спрашивает о приеме антибиотиков за последние ПОЛ ГОДА. А три года без антибиотиков - это можно считать,что вы их вообще не принимали.
Извините конечно, но я смотрю, что ваше недоверие к врачам перегибает палку. ’Я уверена, я неуверена’.... Ваше самоНЕлечение может довести вас до ручки. Велес Вас уж точно не вылечит....
Обратитесь к врачу, мать его!!!!! Хоть к семейному! Ваше здоровье важнее того, что он о Вас подумает!!!
Подумывающая• 29 апреля 2020
Ответ дляiustusira
КОЛОНОСКОПИЯ!
Вы начинаете бесить. При всем том,что я офигительно вам сочувствую и переживаю.
iustusira• 29 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
а что не так?) мне АБ никто и не назначал 3 года кроме стоматолога. что вас смутило? что я не хочу заниматься самолечением АБ?) обратиться к семейному. отличный вариант, думала о нем, но учитывая что в телефонном режиме мне придется ему рассказать все за минуту-две - я уже представляла этот разговор. вы же понимаете КАК он отреагирует.( а мое здоровье зависит и от нервов. вы просто не понимаете - мне реально проще рисковать умереть чем пережить еще раз процесс ’доказывания’(. я не встаю позу - я обдуманно приняла такое решение. и пишу вам спокойно, совершенно без скрытых подтекстов в фразах - в тексте ’не слышно’ интонаций писавшего, не хочу недопониманий из-за прочтения не с той интонацией.)
iustusira• 29 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
КОЛОНОСКОПИЯ!
да нет у меня сейчас возможности добраться ни на колоноскопию ни на кт/мрт, не зависимо от желания. транспорт не ходит же. а такси я не потяну на такое расстояние.
извините, что бешу я понимаю вашу реакцию, правда понимаю. и мне жаль, что я вас так раздражаю. простите
iustusira• 29 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
кажется, поняла о чем вы про АБ. раньше было часто и много по назначению. в один момент сказали (врач, не я)) что цефазолин уже не работает... дело ведь не только в печени) - там была доля шутки. дело и в резинтентности.(
Подумывающая• 29 апреля 2020
Ответ дляiustusira
Я понимаю. Но ведь можно подобрать антибиотик, их ведь множество. Но это может сделать только врач.
А с другой стороны - да, согласна, что дело усложняется карантином.
Ох ...
В любом случае - здоровья Вам, держитесь насколько это возможно. Но после карантина!.... Ну пожалуйста,ну обязательно сходите!
iustusira• 29 апреля 2020
Ответ дляПодумывающая
Ох ...
вот!) и я о том, что я САМА боюсь себе назначать. спасибо, что поняли!
я думаю над советом ’Нарисовалось’ про левофлоксацин). я не отмахиваюсь от советов, в том числе и про АБ. но в аптеку я попаду только через пару дней тоже. неудачно я живу для лечения) в моем селе даже аптеки нет
спасибо вам! пожалуйста не переживайте за меня так. мне неловко...