Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020

врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной

коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
ТрамвайGirl• 21 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Браво, умерла от смеха 🤣🤣🤣
Моя бабушка болела в молодости, 4 стадия, лечение не помогало и её отпоавили домой, умирать... Месяц она лежала, почти не ела и все готовились к похоронам, но...
Как итог, моя бабушка прожила ещё 40 лет и да, врачи проводили повторно обследование , рак просто пропал))
А вам бабушка не рассказывала как ампутированные ноги вырастают? Моя рассказывала, но как страшилку перед сном.
vihola• 21 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Можливо, ці жінки теж колись будуть розповідати онукам перед сном, як в чистий четвер одна тьотя витягнула з попи 8 метрів бинта. На Великдень розповіла всім про це і весела та задоволена пішла їсти паски.
А коли виявилось що їй не повірили, проплакала всю ніч.
Ёшки_Матрёшки• 21 апреля 2020
Ответ дляCarin
На русском - это коряво и витиевато, если я правильно поняла вашу мысль. Не переживайте, пожалуйста: с непривычки, если человек не знаком с грамотной литературной речью, ему может и так показаться.

Чтобы уже закруглиться, мне по-прежнему не очень понятно, что вы считаете спорным: моя мысль заключается в том, что в художественной литературе могут воспроизводиться реальные ситуации из медицинской практики, в частности, если автор произведения так или иначе был к этой практике причастен. Причастность - не означает непосредственно скальпель у руках у писателя. Точно так же, как и вы можете знать о ходе операций, к-рые никогда еще не делали, или о редких случаях, к-рые встречаются во врачебной практике, прочитав, к примеру, в профильном журнале. Кстати, нек-рые писатели и такой путь используют, в какой-то мере популяризируя научную литературу. Проводить операцию по худ. литературе, разумеется, не стОит.

Кстати, отчего далеко ходить, у вас доступ к мед. изданиям открыт в полном объеме, спокойно можно порыться и найти реальные примеры описанного у Ремарка эпизода, если станет интересно.
Вам корона не жмёт?
Аж мне уже тошно от ваших речей.

Не ваш прототип?
Боюсь признаться• 21 апреля 2020
Ответ дляCarin

Вот это вас бомбит. Строчите, как потерпевшая. ’Краткость - сестра таланта’. Нет, не слышали?
Боюсь признаться• 21 апреля 2020
Ответ дляCarin
обращаю ваше внимание, что вы ошиблись местоимением в первом предложении ( должно быть от первого лица ), хотя оно в целом забавно и напоминает диалог Карлсона и Фрекен Бок ( надеюсь, книжечку вы читали и сообразите, о чем я).

я бы, конечно, с удовольствием послушала комментарии по вашей непосредственно заявленной специальности ( если вы, конечно , не просто закончили медун и положили диплом на полочку ), что было неверно изложено в описании операции у Ремарка в указанном эпизоде, но почему-то опасаюсь услышать что-то подобное вашей филологической ’экспресс-экспертизе’. Так что, Бог уж с ним, настаивать не рискну.
Карлсон и Фрекен Бок? Вам сколько лет? Что Винни Пух и Пятачок говорят в таких случаях?
Боюсь признаться• 21 апреля 2020
Ответ дляCarin
если вы с трудом осиливаете посты больше одного предложения - то да, это нормально, не переживайте, пожалуйста. Просто старайтесь читать по одному абзацу в 5-10 минут, так вам будет проще справиться с умственной нагрузкой

что касается поиска ваших сообщений, вы сегодня ударно потрудились, написали много всякого и разного, в том числе достаточно незрелых суждений в тех сферах, с к-рых не являетесь специалистом ( хочется надеяться, что в чем-то все же являетесь ), но я не вижу вашего поста о том, что было неверно описано у Ремарка. Можете вкратце повторить. Это будет интересно и полезно, хоть что-то полезное от вас за последнее время, скажем так.

и я очень рада, что вы уже критично оцениваете свои сообщения, они действительно крайне печально смотрятся, особенно на фоне вашего упоминания о том, что вы учились в медуне. Я очень рада, что вы внимательно и в полном объеме меня читаете, думаю ( надеюсь, по крайней мере) , вам пойдет на пользу.

теперь что касается ’благодарочек’, приходила ли вам в голову очень простая мысль, что даже если бы пользователь хотел, у него не получилось ли бы одобрить свое сообщение больше одного раза?
’Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!’(с)
мААААсквичка• 21 апреля 2020
Ответ дляНеугомонная
Тут вопрос не во враче. Вот представьте, какой бы ни был золотой доктор, но массово лечить что-то не по протоколу это прямой путь к прокурору. Я допускаю что были клинические испытания, они и сейчас есть. Но до сих пор учат что это 99% операция. Это как лечить ’острый аппендицит ’ антибиотиком.
Я вчера кидала фото действующего приказа при внематочной беременности
Там отлично описано консервативное лечение внематочной
Или приказ МОЗ не считается? Какой прокурор?
Анонимба• 21 апреля 2020
Ответ дляНалитое яблочко
А почему тампон 80 см быть не может? Скрутить 80 см бинта - как раз нормальный тампон. Автор, сочувствую вам. В благотворительной организации мисто добра недавно рассказывали о девушке 17 лет, у которой после родов забыли тампон, итог - вырезали все по женски, матерью ей больше не стать(
Ужас.
Я когда рожала со мной была девочка,у нее забыли вытащить куклу* после епилуралки.Что это я не знаю.
Брюльтик• 21 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Нет, не рассказывала, потому что была адекватным человеком) если бы вы почитали чуть больше, то знали бы в каких случаях бывает, что опухоль исчезает)) но вам это не зачем, вам надо выгулять свое невежество на чужом человеке)) старайтесь лучше, это все не ко мне))
Бауди на ауди• 21 апреля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Нет, не вырастают. А вот болезнь может просто уйти - это как наш мозг захочет, а в народе это называется ’чудо’!
Брюльтик• 21 апреля 2020
Ответ для vihola
Вы переврали все, что можно и не можно. У вас какое-то выборочное восприятия мира)
vihola• 21 апреля 2020
Ответ дляБрюльтик
Читала яке у вас сприйняття, тому взагалі не хочеться вступати з вами у діалог
Девушка Прасковья• 21 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
нет вы ничего не поняли, просто не всем нравиться носить розовые очки и лапшу на ушах. и да мы (конкретно я) не верим в чудесное излечение от рака, и некоторые неплохо знают анатомию и физиологию
Вы тоже ничего не поняли, люди действительно хуже животных в некоторых ситуациях.
Не фонарь• 21 апреля 2020
Ответ для vihola
Розкажіть будь ласка чим тут все закінчилося, бо я тільки 3 сторінки ’осилила’
Фото тампона було?)
РокерША• 21 апреля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Если плохо учиться в школе, то всю жизнь будут окружать ’чудеса’.
vihola• 21 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Фото тампона було?)
Пост 1940
leomama• 21 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
понятия не имею). просто сегодня мне намного легче и смогу посидеть тут
Автор, если Вы тут, пишу Вам, хоть мне с Вами и не очень приятно общаться.
Обязательно, СЕГОДНЯ!!! в больницу, если Вы еще не там. Лично поговорила сегодня с хирургами. Есть еще один вариант, менее благоприятный.
Может быть, что салфетку оставили в малом тазу, когда останавливали кровотечение. Она осумковалась и подпаялась к прямой кишке. Почему пролежала так долго без выраженных жалоб - вопрос, но сказали, что бывает.
Вы три года жили с гнойником в малом тазу и в четверг он прорвал в прямую кишку. Т.е., очень возможно, что у Вас сейчас в прямой кишке дырка в полость малого таза.
Вы почувствовали облегчение, потому что гнойник наконец-то прорвало, но это отверстие само не пройдет. Вам нужно серьезное хирургическое лечение!
Я Вам искренне желаю, чтобы все таки реальной оказалась версия с перфорацией и ушиванием, но коллеги в один голос настаивают на пролежне, говорят, что 1-2 раза в жизни каждый из хирургов такое видел.
Брюльтик• 21 апреля 2020
Ответ для vihola
Взаимно)
мААААсквичка• 21 апреля 2020
Ответ дляleomama
Я вот точно такой же сценарий описывала ещё давным давно , но местные знатоки анатомии по Синельникову никак с таким вариантом не соглашались
Даже двоечницей меня назвали :)
leomama• 21 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
Даже двоечницей меня назвали :)
Да, читала Ваши ответы.
Муж-хирург еще фигурировал с такой версией.
В моей практике были межпетлевые абсцессы, свищи, и всякие другие гнойные осложнения, но там люди по 3 года не терпели, это точно. И сегодня мне сказали, - обычно 1-2-3 месяца после операции.
Не фонарь• 21 апреля 2020
Ответ для vihola
Пост 1940
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляПупуговка
Так, значит могли, и значит , если и салфетка там осталась , значит реально , что она со временем могла оторваться от места пришива и выйти.
Тогда не могу понять почему этот нереально?Я специально прошерстила инет и нашла много случаев просто в кишечнике забытых марлевые тампонов, по-разному извлеченных, но этотзафиксированые случаи , УЗИ и операции и тд
А если она действительно оторвалась , от места пришива , то почему не могла выйти самостоятельно?Ну или с помощью самого человека?Это нереально?
я так поняла нереальность именно в сроке состоит
гражданинГрубиян• 21 апреля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вам корона не жмёт?
Аж мне уже тошно от ваших речей.

Не ваш прототип?
Ой, не говорите(( уже стараюсь и пропускать ее посты, не читать, но очень удивляет колличество сердечек под этими тошнотными постами.
Это же надо быть такой занудой!
Анонимба• 21 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
может она законсервировалась как-то? не ну мало ли, почем сразу нет? одна женщина носила у утробе 40 лет ребенка
В смысле 40 лет зародыш носила?и как обнаружили?
гражданинГрубиян• 21 апреля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
https://www.anews.com/p/62421103-zhenshhina-nosila...
На паровозе• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимба
я сюжет по телику видела. видео тоже есть в инете
Анонимба• 21 апреля 2020
Ответ дляС перепою
У меня прадед 40 лет прожил с осколками от мины в голове, подорвался на мине во вторую мировую, часть извлекли, а часть не заметили, так и жил почти до 80 лет, на здоровье не жаловался.
Не думаю что не жаловался.Если б не беспокоили то он бы не знал ,что есть остатки.У моего отца просили в детстве череп в школе,и ТК 8ро детей никто никуда не вез,ещё и в армии служил,но на голове над лбом яма.Запахов не чувствует.,вроде все.
РокерША• 21 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
А почему вы дали ссылку на сайт Михаила Владимировича, если вы, как позиционируете себя, сами врач? И для чего давали примеры применения метотрексата РФ? Кстати, ваши познания о нем, вообще, фееричны. Думаю, вы инфу о нем нагуглили в википедии.
leomama• 21 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Внематочная лечится с сохранением труб, это факт. Но есть два условия: срок до 8 недель и наличие специалиста, с оборудованием, который умеет делать такие операции, эндоскопические или лапароскопические.
Может, автор ездила в какой-то перинатальный центр?