Да будет так• 19 апреля 2020

Правда что до 1939 года Западная Украина жила отдельно, а Восточная тоже?

Девочки, я сама родилась и жила в Казахстане. В 2008 году мы переехали жить в Украину. Я не очень хорошо знаю вашу историю. Недавно услышала что Украину объеденили в 1939 году. Это правда? Кто это сделал?
Солнечный зайчик• 19 апреля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
https://ssu.gov.ua/ua/
правильная ссылка, напишите туда по поводу двойного гражданства жителей ЗУ в Румынии, Венгрии, Польши, Чехии - прямое нарушение Конституции Украины
Осмоловская• 19 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
неудобненько , что Киев - мать городов русских ’И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским»’
а русских у нас надо забыть и вычеркнуть и затоптать. короч , неправильное выражение ошибся Олеже
ну и,сделал столицей,а причем тут долгорукий,который был ростово суздальским князем когда москву основывал,а никак не киевским?
Морковна• 19 апреля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Закарпаття під Австро-Угорщиною.
А в 1939 была Австро-Венгрия?
Дно(((((
Барабасиха• 19 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Гуглите ’карта Украины Гийома де Боплана’, оригинал которой находится в Париже. Она датируется 1648 годом и обратите внимание на то, что Украина уже тогда подписана современным именем, а ’российская империя’... в общем, кому интересно, увидите сами.
это было не отдельное государство, а провинция Польши в которую входила и почти вся Беларусь . И почему тогда не на украинском языке карта?
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Потому что Ги де Боплан иностранец вообще-то
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Уникальный случай. Гугл забанили, а Советчицу нет
так тема вброс просто, надо же народ качать перед майскими
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2020
Ни одно государство не осталось в тех же границах что и при своём возникновении. Но есть Закон и Право, которые все цивилизованные люди признали и соблюдают. Так что все эти вскукареки про реституции и дерибан пусть применяют к своему имуществу те, кому эти законы не писаны.
Совладелица• 19 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
По какому закону и праву самолеты НАТО бомбили Белград в марте 1999 г.?
Кто им дал на это право?
Солнечный зайчик• 19 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Война во Вьетнаме, атомные бомбы на Японию, Сирия, Иран-по какому закону и праву?
ОдинРазНадетое• 19 апреля 2020
Вы тролль, и тему эту создали что б люди спорить начали между собой о том что и как было в Украине... вы не из Казахстана, вы из русского КГБ..
Сама невинность из Казахстана, не знает она...
Интересно ей.... и про гугл в Казахстане не ведомо.... ТРОЛЬ
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2020
Ответ дляСовладелица
Кто им дал на это право?
А по какому праву Чечню бомбили в то же время и после?
Сумчатая кошка• 19 апреля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
люди не знают истории своей страны. надо их просвещать. Может благодаря этой теме хоть несколько человек заинтересуется реальной историей, а не лживой рагульской пропагандой
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
какой пропагандой? абы ляпнуть
Солнечный зайчик• 19 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Белград был частью НАТО?
Сумчатая кошка• 19 апреля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
какой пропагандой? абы ляпнуть
а вы откройте современные пост-майдановские учебники и ознакомьтесь с враньем, которое нашим детям подают под видом истории Украины. Это позор
Солнечный зайчик• 19 апреля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
какой пропагандой? абы ляпнуть
переписывание истории-так понятней?
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
переписывание истории-так понятней?
где конкретно, что и кто переписывает? про зу особенно. блесните
Гл. Амурная• 19 апреля 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Федерализация? Ага, как раз кое кто этого очень хочет. Вот Крыму дали автономию и получили. Давайте и остальную страну раздеребаним, чо уж.
Ну так что страшного? Из сильной страны убегать никто не будет и может стимула у власти больше будет, да и на местах стараться будут, чем меньше территория тем сложней урвать. Америка вся в штатах, со своими очень разными законами и т.д. Никто не разбежался и не присоединился к левому государству
ТаЕщеОптимистка• 19 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
автор и страница учебника, сильвупле. или жалоба.
ОдинРазНадетое• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
конечно не основывал москву киевский князь,читайте внимательно,ростово суздальский князи основал москву,а потом завоевал киев,два раза,долгорукий его фамилия
Долгорукий сын киевского Князя Владимира Мономаха основал Москву, да, но он сам намного моложе Киева, ваш долгорукий... вы смотрю не только бухаете там но и курите что-то тяжелое
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
И? Это значит что Украину нужно рвать? Пусть у кого федерация, тот на отдельные части и распадается, это будет правильно, справедливо и очень красиво, учитывая количество оружия и боевого опыта у населения, успевшего повоевать в разных отпусках. Потому что чукчу, дагестанца и сибиряка вообще ничего не объединяет ни ментально, ни исторически, ни этнически. В отличии от Нени, в которой до экспансии совка, только диалектами и рисунками на вышиванках и рушниках отличались.
Дежурный по кухне• 19 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Почитайте историю. До 39 года западная была под поляками.
Не вся. Закарпатье под Чехословакией.
Солнечный зайчик• 19 апреля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
всю историю Украины переписывают враги страны и рагулье, начиная с 2013-го года, блестать перед таким как вы мне неинтересно, лучше наблюдать Гаагский суд над такими как вы
Сумчатая кошка• 19 апреля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Да, и никто не будет навязывать всем украинский. Этот язык не является родным для большинства граждан. При федерализации жители каждого региона сами смогут решить, на каком языке они хотят обучать своих детей.
Солнечный зайчик• 19 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
до экспансии совка и личных каракуль товарища Ленина Нени, как вы говорите в помине не было, вот так вот
Гл. Амурная• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
боятся что федерации разбегутся побыстрому кто куда,так что не будет
Хм! Т. Е кто то открыто утверждает, что страна искусствено поддерживается? Ну в принципе, если дать волю областям, то как раз только центр и останется Украиной. Западная со своими вторыми нражданствами вмиг забудет украинские корни! Ну а восточная и так понятно.
УжеВотДа• 19 апреля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Жесть,там спор был о том кто основал Москву,киевский князь или нет,к чему вы влезли с возрастом Киева совсем не ясно и причем тут возраст самого Долгорукого,хотя наверное ответ в вашем коменте,бухаете или курите
Посудомойка• 19 апреля 2020
Ответ дляОсмоловская
это претензии к гаулятеру,так как кубань и краснодаский край был в составе только рейхскомиссариата Украина и больше никогда.сразу напишу что таганрог тоже не был
Объясните,поподробнее,плиз ..Гауляйтер, рейхскомиссариат,стыдно,но первый раз слышу...
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А какие учебники правильные? Те где не было ни Голодоморов, ни распила Польши Сталиным и Гитлером, ни Лендлиза, ни чёрных воронков, ГУЛАГ и др.лагерей со всеми прелестями?
Гл. Амурная• 19 апреля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
а вы откуда такая умная? вам давно пора в Ростов или еще подальше... ну вы поняли мой посыл;)))) ... что тут забыли? или может лучше в ЛНР, ДНР???
или просто троляка?
А что не так сказано? А ведь разбегуться...