Да будет так• 19 апреля 2020

Правда что до 1939 года Западная Украина жила отдельно, а Восточная тоже?

Девочки, я сама родилась и жила в Казахстане. В 2008 году мы переехали жить в Украину. Я не очень хорошо знаю вашу историю. Недавно услышала что Украину объеденили в 1939 году. Это правда? Кто это сделал?
Матрёна• 19 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Да это ладно...
самыц трэш начинается, когда сказать людям, что Крым Украине не просто подарили - а взамен забрали всю Кубань и Краснодарский край. И раз Крым вернули, то надо вернуть Кубань и Краснодарский край назад.
Вот-вот!!!!
viter33• 19 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
А что там покойный мольфар предсказывал
Що все буде ’пучком’.
І це переживемо )))
Зайканалужайке• 19 апреля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Да это ладно...
Считаю Москву. Вот она то точно должна быть с составе Украины. Без азеров конечно, их по домам.
Медсестричка• 19 апреля 2020
Ответ дляМатрёна
Тогда просто не будет никакой Украины. Чего наши соседи, собственно, и добиваются. Вы этого тоже хотите? или вы нам из-за поребрика вещаете?
А как же Германия, из Одессы
Любящая болтать• 19 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, ну чесслово, вас шо забанили в гугле.... или вы думаете, что тут сидят очевидцы тех событий?
А Гугл типа правду пишет всегда?
ОливьЕЖечка• 19 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
А Гугл типа правду пишет всегда?
А мы типа присутствовали при этих событиях и знаем лучше гугла?)
Медсестричка• 19 апреля 2020
Ответ дляviter33
Що все буде ’пучком’.
І це переживемо )))
я другое слышала, про Польшу, Румынию и тд
Секс-Бомба• 19 апреля 2020
украинская википедия то еще ДНО
Anjavoloschykk• 19 апреля 2020
Ответ дляТут надолго
Почитайте историю. До 39 года западная была под поляками.
Закарпаття під Австро-Угорщиною.
А я с косою• 19 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Если интересно
Это карта Украины 1918 года изданная в Австрии. В советское время за хранение такой карты можно было получить 10 лет тюряги. Как мы видим, здесь не только Крым был в составе Украины, но и Курская, и Воронежская области.
Проня_Прокоповна• 19 апреля 2020
А правда что квартира, в которой вы сейчас живёте принадлежала раньше другим люлям? А у них есть родственники и наследники. Так что, сторонники федерализации и ’исторических справедливостей’, на этом основании ваше жилье не ваше.
Намакушка• 19 апреля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
так сходите возьмите, что нужно вернуть
Зачем? На любую силу найдется другая сила и китайцы уже давно мечтают отобрать Сахалин и Владивосток. А там и другие страны подтянутся. Всегда зло возвращается с лихвой. Знаете древнюю китайскую мудрость: ’Если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывёт труп твоего врага’.
Анти-аноним• 19 апреля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Как же по домам? Они там со времен Золотой Орды правят.
Они Киев только грабить ходили и иконы красть.
Как на Москве появились иконы Казанской и Владимирской Брожьей матери появились, знаете?
ИграйМойГормон• 19 апреля 2020
Ответ дляМолчунья
Да, так же, как и Курилы, Камчатка, Калининград, Кубань когда-то не принадлежали россии. И хватит косить, если вы не специально срач хотите устроить, вам правильно написали - открывайте Гугл.
Да что вы... ? В 1792 году бывшие запорожцы попросили себе земли на Кубани. А теперь вопрос: у кого они попросили земли? А у Российской империи! Опа! Как неудобненько получилось!
Секс-Бомба• 19 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
откуда она у вас? вы отсидели 10 лет тюряги?
vihola• 19 апреля 2020
Моя баба часто говорила: «то було ше за Польщі».
Значить, правда. Москалі-визволителі об’єднали.
Хто ше таким займається в наших краях.
Любящая болтать• 19 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну мы типа нет конечно, но могли рассказывать бабушки, прабабушки.. дедушки...
Anjavoloschykk• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
Хто ше таким займається в наших краях.
Ну це ви мене здивували.Ви це тільки зі слів бабки знаєте?))Хоч моя бабка теж казала,головне,щоб знову не бути під мадярами.
ОдинРазНадетое• 19 апреля 2020
нет ЭТО не правда, были вссякие периоды в истории Украины, а до того - Киевской Руси которая позже и стала Украиной. Да, были года когда часть Украины оказалсь под Польшей. Но нельзя рассматирвать историю так выборочно! Что значит до 39 года? А раньше что Украины не существовало вовсе? По поводу 39 года - то ’Акт злуки УНР та ЗУНР’ был подписан 1919 году... потом большевики и т.п. Ну одним словом, если вам и вправду интересно читайте Историю Украины Субтельного и Грушевского.
Или вот хотябы пробегитесь глазами:
http://www.historyhotel.com.ua/istoriya-v-datakh
Отчебучкина• 19 апреля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
так сходите возьмите, что нужно вернуть
ага. щаз кубаноиды так и разбежатся к нашим рагулям присоединяться
vihola• 19 апреля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Це жарт, ви завжди все буквально сприймаєте?
Намакушка• 19 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
В 1783 году Крымский полуостров был присоединён к Российской империи. Но в целом ход ваших рассуждений мне нравится, я за украинский Крым.
Медсестричка• 19 апреля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Моя бабушка говорила , что румыны были хуже немцев
Анти-аноним• 19 апреля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Казаков туда заселили, чтобы обороняли рубежи Российской импрерии. Давали вольные права и освобождали от налогов.
О том, что они сами об этом просили - ссылочку дадите? Надо же какие сознательные, так хотели поумирать....
Виниловая пластинка• 19 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
100%
Полиэтиленовый привет• 19 апреля 2020
Ответ дляА я с косою
Изучите историю. Что такое УНР, знаете? Это предполагаемая территория Украины, когда майданами заправляли австрияки и немцы, точка на эти планах была поставлена быстро. Это же просто, блин!
миссАрфография• 19 апреля 2020
Ответ дляНамакушка
Если интересно
Судя по тому, что ни на одной из карт не отображена Кубань в составе Украины, составляли эту карту в России. Да и Курскую с Ростовской областью не показали.
ИграйМойГормон• 19 апреля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Истину глаголите! Вот скоро Польша, Венгрия и Румыния и придут по реституцию! Всегда нужно смотреть немножко и на себя!
Любящая болтать• 19 апреля 2020
Мне интересно, что будет написано в учебниках по истории, лет так через 50-80, на счёт Луг. и Дон. областей (днр и лнр)
Фрося_Бурлакова• 19 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
Федерализация? Ага, как раз кое кто этого очень хочет. Вот Крыму дали автономию и получили. Давайте и остальную страну раздеребаним, чо уж.