Светка-пипетка• 19 апреля 2020

У кого был опыт доказывания в суде совместного проживания.

Какие аргументы принял суд во внимание кроме свидетелей?
Крупных совместных покупок не было.
Выручалка• 19 апреля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ничего себе поврот! Он с ней как муж жил или просто сьем комнаты и потом мошенничество?
Съем комнаты. Она умерла внезапно.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Съем комнаты. Она умерла внезапно.
Ужас, сочуствую какая ситуация
Это хорошо тем кто без договоров сдают почитать
Выручалка• 19 апреля 2020
Ответ дляПокорительная
Ого. Доказал,сто проживали с ней и имеет право на наследство? Мда. Стремно
Хорошо что у нее было завещание. Но вообще ситуация стремная вышла. Он подал в суд и на наследство. В суде рыдал и говорил что мы мошенники - хотя видел не раз и знал.
Ход конём• 19 апреля 2020
В свидетелях были ближайшие родственники - его родители, сестры и братья, а также близкие друзья. Сотни фото, дома в том числе.

Вообще не было проблем с доказательством, суд прошел быстро и формально.
Настенные трусы.• 19 апреля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Квартира скорее всего, была куплена кем то. Ее и хотят делить, а брак не оформлен.
А квартира это не крупная покупка разве?
Настенные трусы.• 19 апреля 2020
Автор, а зачем это надо доказывать? Делить нечего...вот даже не могу предположить для чего эти доказательства ещё нужны
Я такое• 19 апреля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Почему? Что в суде вышло,поделитесь пожалуйста.
Отказ. Все имущество у отца
Я такое• 19 апреля 2020
Ответ дляАлгонавт
Значит в суд же взятку дали, или мама без адвоката не собрала доказательства.
Собрала. Суд отказался даже слушать свидетелей!!! Адвокат был
Колхозница• 19 апреля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Скорее всего надо втсупить в наследство.
Но, так как есть родственники, то они имеют право первой очереди, а автор просто особа, проживающая с умершим и её право последнее.
Вот и хочет узнать, как ей доказать свою причастность.
Но это практически невозможно, так как в законе чётко прописано, кто имеет право на наследство и в какой очереди.

Доставучая• 19 апреля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Если вам комфортно, пожалуйста. Для меня оскорбительно рожать от мужчины, который не хочет оформить отношения
Я живу с ’мужем’ 11 лет. Роднее человека представить не могу. У нас двое детей. Но я никогда не распишусь с ним из за документальных соображений. Моя кума тоже самое. Чаще женщины не могут этого чем мужчины
Я только за!• 20 апреля 2020
Мы доказывали проживание бабушки с дедушкой в суде. В браке были 13 лет на момент смерти дедушки, жили вместе, но прописаны по разным адресам. Без установления факта совместного проживания бабушке отказывали в переоформлении на дедушкину пенсию.
Доказали свидетелями. Был ещё вопрос, что она была на его иждивении- не доказали, так как имела свою пенсию.
Белая и пушистая• 20 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
Никак. Свидетели могут быть и с противоположными отзывами...
Согласна.
Недавно читала, но не вникала особо, что одних показаний свидетелей мало для доказывания факта совместного проживания. Не помню где, правда. То ли на фэйсбуке в группе Рада адвокатов, то ли в чате телеграмм Судебная практика.
Посудомойка• 20 апреля 2020
Ответ дляЯ только за!
Т.е. они были расписаны, но прописаны по разным адресам, и поэтому ещё надо было доказывать факт совместного проживания?
Покорительная• 20 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Съем комнаты. Она умерла внезапно.
Ничего себе. Хазяйка умерла,а он сориентировался и доказал,сто сожитель не и имеет право на наследство? Мда
Я только за!• 20 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Да, мы сами были в шоке, когда столкнулись в пенсионном фонде с этой проблемой. Как там объяснили, а вдруг это был фиктивный брак ради пенсии?