Вся такая растыкая• 20 апреля 2020
Топпер на диван
Добрый день!
Девочки, хочу на диван купить топпер.
Сам диван половина ламели, вторая половина поролон, французская складка.
Там где ламели лежат - они со временем прогибаются и если лечь на прогнутую ламель - спать не удобно , очень давит. Сам диван спальное место 180-200, размер отличный.
Есть топперы дормео, толщиной 5 см, жесткость 3. У кого был/есть опыт использования топперов, поможет?
Девочки, хочу на диван купить топпер.
буреЛОМКА• 20 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
У нас Сонлайн Аэролат мэмори латекс
Поддерживаю, у нас правда чисто латекс из Сонлайн
Барбитта• 20 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
У нас Сонлайн Аэролат мэмори латекс
А он скручивается?
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2020
Ответ дляБарбитта
А он скручивается?
Да ,в рулон ,у нас тоже Сонлайн Аэролат ,бомба ,и обычные матрасы Сондайн на кроватях ,проверенная фирма годами ,хорошая цена и качество
Детсадовский полицейский• 20 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
Взяли топпер на диван 4.5 см толщиной, нам помогло от стыков
А как складываете диван? Не мешает топер?
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2020
а диван сложить с топпером можно будет? Он не деформируется? Или нужно будет снимать перед складыванием дивана?
Барбитта• 20 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
ну его по любому нужно убирать
Ответ дляБарбитта
ну его по любому нужно убирать
Это понятно. Только если люди на диване спят, видимо есть проблемы с жилплощадью и куда этот рулон прятать? Я каждый день складываю диван, не представляю куда ложить рулон? В нише лежит постель, подушки, одеяло.
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Куда прячете, когда складываете диван?
Ответ дляБарбитта
тогда не покупайте и проблем не будет
Ценный совет, я и не покупала. Просто многие пишут что пользуются, а как с ним сложить диван не понятно. Как цыгане жить? Рулон понад стенкой ставить или с разложенным диваном всегда?
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Куда прячете, когда складываете диван?
Я диван не складываю ,он так и стоит в разложенном виде
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну тогда, да. Мне так не подходит. Однокомнатная квартира и диван разложенный будет на пол комнаты и все на нём)
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вот и я хочу диван складывать, но топпер крутить каждый день.....
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Куда прячете, когда складываете диван?
Можно скрутить и в шкаф ,но у меня частный дом ,и большой ,а топпер ребёнку на диван покупала ,у него комната большая ,и диван с топпером ,смотрится как кровать
Ответ дляВся такая растыкая
Вам может ламели заменить? У меня диван выкатной, ничего не прогинается, но стыки чувствую, пока обходимся наматрасником
Фима Собак• 20 апреля 2020
Когда выбирала, как раз смотрела, чтобы скручивался. Потому что есть такие топперы жесткие, в т.ч. с кокосовой койкрой, которые не скручиваются в рулон.
Вся такая растыкая
• 20 апреля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Уже раза 3 меняли. Все равно через время проседают