Наполеон Бонапарт• 20 апреля 2020
Если не платятся алименты, какая помощь от государства ?
Дано . Алименты не платятся с момента подачи , около двух лет. Должник гражданин Украины ( возможно и сменил гражданство , не знаю ) живёт в России. Не приезжает , возможно и из за долга . Сказал что платить не будет . Имущества нет в Украине . Могу ли я рассчитывать на какую-то помощь от государства в виде финансов ? Куда нужно обращаться ?
з.ы. от комментариев типо зачем за такого замуж выходили и т.п. прошу воздержаться .
Спасибо всем за дельные ответы 🕊️
Снежнакомка• 20 апреля 2020
Просто скажите , по вашему мнению, почему вам должно помогать государство?
Творог для розжига• 20 апреля 2020
наш папа уволился специально чтобы не платить, прописки у него нигде не было, вычислить его нельзя было, я обратилась в собес по поводу алиментов от государства, ответили резко и грубо-Вы что не работаете, что пришли сюда, а раз работаете, то сами и обеспечивайте. Больше не стала ни перед кем унижаться.
Значит надо• 20 апреля 2020
Если ваш доход покрывает минимальный прожиточный минимум на вас и ребёнка тот ничего.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 апреля 2020
Автор, увы, мне тоже кажется, что государство Вам ничего не должно...
Наполеон Бонапарт
• 20 апреля 2020
Я почему здесь спрашиваю . Мне сказала подруга что возможно обратится в управление праці , она слышала что платят какую-то помощь государство ... Сейчас не могу узнать , карантин ...
Глас_Народа• 20 апреля 2020
50% от прож. минимума на ребенка. чуть больше тысячи.
у вас должен быть исполнительный лист задолженность,3 или 6 месяцев ... не помню.
Значит надо• 20 апреля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Такое раньше было. Получали все, кто не получал алименты. А с какого-то момента, вам необходимо предоставить справку о доходах, и если ваша зп покрывает минимальный прожиточный минимум на вас плюс на ребёнка, то ничего вам не положено. То есть если у вас оф зп 5000 то вы шикуете, все у вас в шоколаде. И плюс если есть новый муж, то его доход тоже учитывается.
Снежнакомка• 20 апреля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А что вам ваш работодатель говорит?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 апреля 2020
Ответ дляПесиКот
нужно знать от кого рожать
Одни умные тут собрались. .
Я не на долго• 20 апреля 2020
а государство каким боком к тому, что вы выбрали неудачного донора спермы?
наКоблучках• 20 апреля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы официально работаете? Какой у вас доход?
наКоблучках• 20 апреля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ваша подруга спутала управление труда и управление соцзащиты.
гражданинГрубиян• 20 апреля 2020
’какая помощь от государства’ приставом помогут, может в поиске должника. А вы деньгами хотите что ли?
Солнечный зайчик• 20 апреля 2020
Мне кажется зависит от вашего дохода
Раньше точно была такая помощь,сотрудница получала, нюансов не знаю, к сожалению
Не стесняйтесь, узнавайте
Солнечный зайчик• 20 апреля 2020
У меня такая же ситуация точь в точь
Но я недавно в суд подала, ещё нет решения
И без вычетов пишут доход 15 тыс, хотя на руки 11...думаю мне помощь не светит
Наполеон Бонапарт
• 20 апреля 2020
Ответ дляГлас_Народа
автор, вы меня слышите?
идете с документами в УСЗН.
Спасибо
Наполеон Бонапарт
• 20 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
А что вам ваш работодатель говорит?
А что должен говорить работодатель поэтому поводу ? Работаю оф.
Дон Пэдро• 20 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
тоже слега в шоке, почему государство, в лице налогоплательщиков , должно оплачивать любителя безответственного секса и помогать горе-мамашам которые не сильно перебирают кавалерами