Покращена• 22 ноября 2013
Бывший. Нужен совет.
Девочки, предистория такова! У меня дочери уже 13 лет , с ее папой были очень сложные отношения. который закончились тем, что я полностью отказалась от его помощи и от всего только что бы не видеть и не слышать. Последний раз он 7 лет назад, в пьяном виде начал звонить и даже приезжал, что -то орал под окнами. и это было на протяжении месяца несколько раз . После последнего раза , я днем, позвонила ему на телефон (высветился, когда наяривал на автоответчик) и он трубку не взял, и 7 лет от него ничего не было слышно. А сегодня в 3,20 ночи, срабатывает автоответчик и там такая террада.. матов и пошлости, что уши вянут. пьяный в дрын, Девочки, подскажите может пойти написать участковому заявления? Но я о нем ничего не знаю не телефона ни адреса. Или просто написать, пусть даже не будет в архиве, что бы в случае чего Как оградить дочь, если он начнет доставать ее?
И еще вопрос рассказать ли мужу о звонке, он сейчас в командировке, поэтому ничего не знает
Спасибо, буду рада советам!
Снежнакомка• 22 ноября 2013
расскажите мужу - что бы не было недоговоренностей между вами, а бывшего забудьте, если звонок повториться посоветуйтесь с нынешним мужем как вам поступить
Покращена
• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
1. Свяжитесь все же с бывшим, и обсудите этот вопрос.
я не знаю его номера телефона (сейчас) и не хочу с ним ничего обсуждать он полный неадекват
Любимка-анонимка• 22 ноября 2013
А что Вы знаете об образе жизни своего бывшего, может он из психушки звонил?
Снежнакомка• 22 ноября 2013
номер телефона легко узанть - возьмите табульку с распечаткой звонков на домашний
Пышечка• 22 ноября 2013
Мужу однозначно стоит рассказать. Если смолчать и он впоследствии узнает сам - вероятность ссоры 100 процентов.
А что касается дочери - то она у вас вполне взрослая чтобы сама решить общаться ей с отцом или нет. В конце концов если отец и с ней будет так разговаривать как и с вами - то ее решение будет очевидно.
Покращена
• 22 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ничего, я больше 10 лет с ним не общалась,Может и такое не удивлюсь. Знаю, что ходок еще тот. еще со мной жил , а заделал кому то ребенка... потом девочка, какая -то еще звонила, рассказывала, что любит его и беременная от него ... После этого я все общение с ним разорвала!
Ответ дляПокращена
Он отец вашего ребенка, и имеет перед ней обязательства и по отношении к ней права. Если вы с ним не можете найти общий язык, то это отчасти и ваша забота.
Вы просто не хотите общий язык искать - так ведь проще. Но сделать это надо. Хотя бы попробовать.
Любимка-анонимка• 22 ноября 2013
А дочка знает, кто ее папа, или считает папой Вашего нынешнего мужа?
Из ДОМа-2 Я• 22 ноября 2013
Я бы переехала и жила спокойно , мало ли на что он способен ... Мужу говорить ?! А что если он его начнет искать , покалечит , ни дай Бог , зачем эти проблемы , так что говорить ему или нет , зависит от его темперамента , да и позорно как-то ... Своему бы я рассказала , он у меня умный и рассудительный , да и в милиции у нас много влиятельных знакомых , бывшему бы быстренько объяснили что к чему ! Хотя стыдно было бы перед людьми , что я когда-то с таким уродом в постель лягла
Покращена
• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Знаете, я не буду вам описывать ,через какие ужасы я из за него прошла, да и когда дочь маленькая была, ни помощи ни денег, я от него дождаться не могла , сколько бы я не старалась, в ответ были один ужас. Да и дочь ему не нужна была, у него уже после моей, точно один ребенок есть. Даже бабушка с дедушкой не смогли на автробус сесть и 20 минут проехать,что бы внучку увидеть
Покращена
• 22 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Дочь знает, что папа не родной, но она его очень любит, он о ней заботится . А о том, даже не вспоминаем
Ответ дляПокращена
Я оппонирую сознательно. Всегда во всем есть не одна сторона. Жаль, мы здесь его выслушать не можем.
Ситуацию нужно разрешать, и для этого надо идти на контакт и искать взаимопонимание. Муж теперешний должен быть в курсе и помогать вам (не морду бить бывшему, а конструктивно).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Если отец - 100% сволочь, мама обязана от такого отброса оградить ребенка. Мой родной отец был алкоголиком, бил маму и однажды чуть не убил. Я буду всю жить помнить их крики и ссоры, когда мы с братом от страха залазили под кроватки и плакали там. И всю жизнь меня будет преследовать отвращение к этому человеку, который живя со мной в одном небольшом городе за 10 лет ни разу не подошел и даже не поздоровался. Поэтому нельзя так однозначно писать про роль родных отцов в жизни детей.
Любимка-анонимка• 22 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Скажите бывшему, что алименты за все года с него взыскать намереваетесь, как языком его слижет еще на 7 лет))))) А мужу я бы на Вашем месте рассказала, может что посоветует
Ответ дляОябун
Ну он же трезвый не приходит к ребенку.
Любимка-анонимка• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Прям как с книжки переписали. Что помешало отцу не видеть своего ребенка 7 лет, не думать, что ела его дочь, во что одевалась, жива ли вобще. Сейчас такое сплошь и рядом, через года оправдание одно, я так тебя любил, так рвался к тебе, а мать твоя стерва не пускала.
Тётя Хрюша• 22 ноября 2013
А я бы однозначно Вам советовала найти крепкую поддержку среди родственников, знакомых, отыскать его, и рассказать ему, что поступает он плохо. ДОХОДЧИВО рассказать. Поверьте моему опыту, у меня такой же бывший. Такие люди понимают только язык силы. Найти его не составит Вам большого труда - если он себе такое позволяет, то он будет звонить Вам еще неоднократно, и приходить. И чем больше будете терпеть - тем больше у него будет возрастать уверенность, что с Вами можно позволить себе все.
Тётя Хрюша• 22 ноября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Полностью согласна. И как подготовить ребенка к такой долгожданной встрече?
Покращена
• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Знаете вот больше всего, я боюсь ситуации, как у моей подруги была. Папа бросил их в 2 месячном возрасте, завел себя барышню и уехал с ней, за эти годы ни разу даже открытки не прислал. свою жизнь устраивал, 4 жены было, двое детей... а когда подруги было 15 лет( переходной возраст, максимализм) папа появился и все перевернул... это мама была плохая, не давала общаться и.т. д. Короче попортил жизнь и жене и дочери, столько дров наломали. Конечно подруга со временем разобралось во всем, Но
Любимка-анонимка• 22 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Да, как подготовить, Еще раз внушить ребенку, что у нее есть любимый и родной папа, который ее воспитал и был все эти годы с ней. А тот мужик на другом конце провода, непонятно кто.
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Пусть и ограждает, кто против? Но ведь она даже не поговорила с ним. Чего сразу ярлыки развешивать?
Бибер-анонимер• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Бред сивой кобылы
Покращена
• 22 ноября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Общих знакомых у нас уже нет, родственников его не знаю, живут в другом городе!
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ничего не мешало. И что? Плюнуть ему в глаз?
Я бы разобрался сначала в ситуации. Даже если он пьет - одно поставленное условие могло бы изменить его. Люди иногда могут исправляться.
Покращена
• 22 ноября 2013
Ответ дляОябун
Вы ,наверно, мужчина?
Вишнёвая Леди• 22 ноября 2013
смените номер телефона, сейчас это не проблемы. Большая вероятность, что Вашу дочь он на улице при встрече не узнает, т.к. много лет не видел. И все расскажите мужу., а то если узнает - то еще и напридумывает, потом проблем не оберешься. Да, и заявление пусть лежит в милиции. Удачи Вам!