Педиатор_я• 21 апреля 2020

Как живут дети, у которых мама покончила с собой?

Или это быстро забывается? Как ходили в школу, занимались ли делами? С кем они остались, если есть отец? Как сложилась их жизнь, если они выросли?

И, главное, простили они своих мам?
Простите за такой вопрос. Может кто сталкивался. Спасибо
А_Шо_Такое• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Знаете, пришёл такой момент, что даже не хочу ничего рассказывать и нет желания выговориться
Предполоду, что это связано с мужчиной.
Когда видишь в ленте тему ’ не хочу жить’, с 99% вероятностью оказывается , чио дело в мужчине или его отсутствии.

Не любит, не так любит, бросил, его просто нет - все равно, главное - что-то не сложилось с мужчинами.
И таким не важно, что есть ребенок. Ребенок их не радует.
Пока был мужчина - радовал, как только его не стало - ребенок не нужен.
Потому что этот ребенок с самого начала был только приложением к мужчине. Сам по себе он не ценность. Его может быть жаль. Но он - не центр вселенной.
Ценность - только мужчина. Радует только мужчина.
Мужчины как смысл и цель жизни.
В мире животных.
Пиши-пропало• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Мне 28 лет
Автор, пройдёт, меня до 28 лет как раз и волновали эти мысли постоянно, чем старше, тем меньше мыслей. В 18-20 и попытки были. Сейчас забыла обо всем и живу себе спокойно дальше
ХуАнита• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я ничего делать не буду. Не хватает смелости
Даже и не думайте ничего такого. Все будет хорошо, потом вспомните мои слова
Не буду• 21 апреля 2020
Милая автор, вам надо срочно к врачу, может есть онлайн психологи волонтеры, не знаю, модет подскажет кто-то. Вы запутались и вам кажется, что это конец. Уверена, есть выход. А чтобы легче было на душе - нужна поддержка, в том числе медикаментозная.

Ребенок ни в чем не виноват, вы же для нее весь мир! Сколько ей лет?
Остаться без мамы очень страшно даже взрослым людям, а тут ребенок. Кто ее любить и беречь будет, кто будет ей советы давать, утешать когда несчастья и радоваться счастью и достижениям? Она может сломаться на всю жизнь и эта боль и страх может перечеркнуть ее будущее. Не будет ненависти, и не надо будет прощать - она будет просто мучаться и страдать, думая, что не уберегла, что косвенно причастна. И эта боль на всю жизнь.

Пожалуйста, не держите в себе, вам нужна помощь специалистов. И жизнь восстановится, вот увидите.

Девочки, если вы знаете таких людей, которые могут помочь - дайте контакты.
vendi.ok• 21 апреля 2020
Как бы плохо вам сейчас не было, это точно пройдет! Задайте себе вопрос: какой я буду, когда стану счастливой? Посмотрите на себя со стороны, как на другого человека, как будто вы фильм смотрите. Вот прямо сейчас, посмотрите на комнату и увидите себя счастливую. Запомните себя до мелочей. Это поможет. Мне помогло. Только сконцентрируйтесь и отпустите воображение.
Подставка для припева• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо. Но выхода нет. Вот нет и все((
Выхода нет только из могилы.
Держитесь ради ребёнка.
Олька Модниця• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
А жить с матерью у которой тяжёлое психическое расстройство не глубочайшая травма? Чем она лучше? Видеть каждый день такое уродство, что может быть лучше, да?
Да. Краще. Я була в такій ситуації. І вийшла. Ви думаєте дитина була б щасливіша якби я пішла з життя?
Wind99• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо. Но выхода нет. Вот нет и все((
Выхода нет только из гроба .выход есть )
Олька Модниця• 21 апреля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Об этом надо было думать до того как вы рожали, а теперь уже все, живите через не могу
Ви дійсно думаєте, що коли збираєте народжувати можна все продумати?
Армейская• 21 апреля 2020
Ответ дляНе буду

Якщо Київ, я можу дати контакт.
Роза завяла• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
дело не в смелости. дело в детях. Вы дали им жизнь и вы несете ответственность за них, за их жизнь и здоровье, в том числе психическое. Не подвергайте их такому удару. Я вас очень прошу.
ЛедиДи• 21 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Даже читать такое больно
это так и есть, всё правда.
Подставка для припева• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Конечно посещают мысли многих. Например вас, в том числе. Вы тоже пишете такие посты, когда нуждаетесь в поддержке? Люди разные, диагнозы и состояния тоже разные. Я жестокий человек... Ах. Помните Гамлета? ’Чтоб добрым быть я должен быть жесток’. Конечно я не помогу автору. А чем вы можете помочь по сути? Может оплатите ей лечение, или же детей ее заберёте на попечение? Вы можете напечатать слова. Что могут значить для человека слова какого-то рандомного анонима? С такими расстройствами работают специалисты. Долго работают, часто препаратами дополняют лечение. А вы действительно решили, что своими строчками можете исцелить человека, абсолютно мне зная ничего об истории болезни, и не имея должной компетенции в таких вещах? Ну серьезно?)
А с чего Вы взяли, что автор больна? Тем более психически?
Может её мужик бросил и в данную минуту это для неё конец света. Советчицы надают ей ’’ волшебных пенделей’’, она переплачет ночь , а утром обнимает ребёнка и будет жить дальше.
Олька Модниця• 21 апреля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Да. Той хто хоче, щось зробити і кому дійсно погано на форумах про це не пишуть.
Кукусик• 21 апреля 2020
Расскажу историю о неудавшемся суициде. Женщина замужем, красивая, образованная, муж врач, с виду идеальная семья. Рожает ребёнка, муж сообщает что не от него (а там как две капли воды похожи). Из роддома не забирает. На эмоциях 3 недели после родов женщина совершает суицид, и неудачно, остаётся жива, но инвалид 1й группы на всю жизнь. Ребёнок растёт с бабушкой, дедушкой и мамой инвалидом, которой самой нужна помощь. Простил? Думаю что нет.
А_Шо_Такое• 21 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Как минимум, можно подумать: нужен ли тебе ребенок, как воздух. Нужен ли он сам по себе, или он будет просто приложением к мужчине.
Подставка для припева• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо! Наступило утро и намного легче. Ночью тяжело(

Все будет хорошо. Спасибо.
Я так и думала, что к утру полегчает. Так всегда, ночью почему-то самые чёрные и тяжелые мысли посещают. Поэтому в тяжелые жизненные моменты я стараюсь не допустить бессонницу, пью успокоительное.
Пупуговка• 21 апреля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Ужас,а в чем инвалидность?
Вот это на мой взгляд самое худшее из концов*,что можно представить
Олька Модниця• 21 апреля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я народжувала сама без чоловіка. І будучи в дородовій реаніамації - розуміла як ніхто інший - що потрібен. Але коли життя почало рушитись як картковий будинок через події в країні, а ще я потрапила в інвалідне крісло. І нам ніхто не допомагав - всі тяготи лягли на 11 літню дитину - думки такі були.
Кукусик• 21 апреля 2020
Ответ дляПупуговка
Ужас,а в чем инвалидность?
Не хочу пугать автора, но когда под поезд бросаешься, будь готова что останешься без рук, ног... А ребёнку потом с такой мамой жить. Но ей самой наверное ещё хуже было, осознавая что натворила.
Смешнюча• 21 апреля 2020
Дети чьи родители покончили с собой живут отлично,они психически стабильны,ценят жизнь,нет тяжёлых душевных переживаний!
А вот дети у которых у одного из родителей есть психические проблемы и постоянные депрессии, нервные срывы, суицидальные мысли и тд..., живут в постоянном стрессе,моральном ( часто физическом) насилии, часто имеют кучу комплексов, нарушается физическое и психическое здоровье!
Имея опыт работы с детками из проблемных семей могу однозначно сказать,что лучше жить без мамы( папы),чем постоянный стресс!
Автор, Вам очень рекомендую обратиться за помощью к психиатру и желательно это сделать сегодня!!!
На_оба_рот• 21 апреля 2020
Плохо живут. Помнят каждый день и простить не могут: маму за предательство, а себя - за то, что не были достаточно хороши, чтобы мама продолжала жить.
Это будто камень всю жизнь на дно тянет.
Клин_Кляйн• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
В чем?) Легко сказать: вы не правы/ живите и думайте о детях/ встань и иди и тд. Вы осознание, что это просто слова? Они ничего не несут в себе, это шаблонные фразы. Они пустые. Человек болен, и он не может ’взять и начать жить, любить, думать так, как здоровый. Ровно так, как человек без ноги не может отрастить ногу. Автор обратилась с посылом. Он имеет подтекст: жалейте меня, переубеждайте, просите. Автор не пошел к психиатру. Она не собирается ничего делать. Она намерена жить вот так. И все ваши убеждения, советы и прочее пустой звук для нее. Не уже ли вы не понимаете что тут сейчас происходит? Я уточню: происходит цирк, и всё ’понимающие’ пляшут под дудку не здорового психически человека, которому самое время лечь в стационар.
А вы врач, что вы диагнозы ставите человеку? Но даже врач не оценивает состояние человека по написано у тексту на форуме.
Кукусик• 21 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А без мамы нет стресса? Думаете, детдом лучше?
фан L.O.S.T.• 21 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Специалисты, врачи... как будто они боги и все могут, от всех болезней вылечат. Я в медицине сильно разочарочалась, а когда то в мед поступала.
Больше чем сам себе - никто не поможет. И возможно доброе слово тут подтолкнет человека к правильным мыслям и действиям.
Депрессия, такая же болезнь, как и перелом, пневмония или ангина. Это заболевание мозга, когда сбиваються настройки и это лечиться, и только врачами.
Олька Модниця• 21 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не лиш врачами. Але кожен вибирає свій шлях.
Пукимончиг• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Да, лучше
Паспортный стол• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я не могу больше жить. Но мне так жалко ребёнка(( сердце разрывается
Вы дура,такое думать грех,вы эгоистка.Думаете про себя,не думаете как без вас будут люди,ваши родители не переживут такого,ваши дети навсегда запомнят эту трагедию.Ненавижу таких
Паспортный стол• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо. Но выхода нет. Вот нет и все((
Вы можете тупо написать ,что такого случилось
фан L.O.S.T.• 21 апреля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Гипс сама себе накладываете? Или кс экстренное?
При дерессии проходят определенные биохимические процессы в мозге, разговорами это не лечиться.