Педиатор_я• 21 апреля 2020

Как живут дети, у которых мама покончила с собой?

Или это быстро забывается? Как ходили в школу, занимались ли делами? С кем они остались, если есть отец? Как сложилась их жизнь, если они выросли?

И, главное, простили они своих мам?
Простите за такой вопрос. Может кто сталкивался. Спасибо
автор Педиатор_я • 21 апреля 2020
Я просто спросила. Не нужно меня жалеть, я не пришла просить помощи.. Не ругайтесь всем доброй ночи
котопёс• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Да ладно, суицидальные мысли посещают многих людей. Особенно тех, кто склонен к депрессии. И им нужна поддержка и помощь. А вы жестокий человек, вы точно не поможете. Лучше и не пытайтесь,
Когда нужна помощь - за ней обращаются к специалистам соответствующего профиля (добровольно или принудительно).
Элька-Карамелька• 21 апреля 2020
Плохо истории закончились
Мексиканочка• 21 апреля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Даже читать такое больно
А читать пост автора не больно? Выход есть, возможно очень трудный, но он есть. И знаю точно, мир не без добрых людей, такого количества волонтеров по всех фронтах, наверное, ни в одной стране нет, ну и психотерапевты не такие страшные врачи. Ну и то, что автор в таком состоянии находиться сейчас, ребенку явно не на пользу, он все чувствует и я представляю в каком он страхе живёт.
Та легко!• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
В чем?) Легко сказать: вы не правы/ живите и думайте о детях/ встань и иди и тд. Вы осознание, что это просто слова? Они ничего не несут в себе, это шаблонные фразы. Они пустые. Человек болен, и он не может ’взять и начать жить, любить, думать так, как здоровый. Ровно так, как человек без ноги не может отрастить ногу. Автор обратилась с посылом. Он имеет подтекст: жалейте меня, переубеждайте, просите. Автор не пошел к психиатру. Она не собирается ничего делать. Она намерена жить вот так. И все ваши убеждения, советы и прочее пустой звук для нее. Не уже ли вы не понимаете что тут сейчас происходит? Я уточню: происходит цирк, и всё ’понимающие’ пляшут под дудку не здорового психически человека, которому самое время лечь в стационар.
Я тоже могу быть категоричной и жестокой. Это проще всего.

Люди должны поддерживать друг друга, помогать, жалеть ,а главное любить. Тогда только, всё будет ни почём.
Когда ребёнок плачет, только родители могут приласкать ,успокоить.
’Бог наш родитель, он может пожалеть и успокоить’. Надо только попросить . Это совет автору.
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
А жить с матерью у которой тяжёлое психическое расстройство не глубочайшая травма? Чем она лучше? Видеть каждый день такое уродство, что может быть лучше, да?
Какие у нас уродливые морально люди. Вот вы зачем вообще зашли в эту тему? Я недавно с целью изучения английского зашла на американский форум, где люди делятся своими ужасными семейными историями. Там столько поддержки от людей, все пытаются помочь. Ни один не писал в стиле сами виноваты, в топку вас, вперёд в психушку.
Только у нас подобные комментарии.
Элька-Карамелька• 21 апреля 2020
Давно это было .
Первая у девочки мама перерезала вены . девочка хотела пойти после 9 класа на панель .папа ей не занимался .девочка много пила алкоголя .всегда рассказывала историю как пришла со школы а мама в ванной с перерезанными венами .
Вторая .друг парня .мама повесилась .папа очень быстро женился.детей отправил теще .бабушка переписала дом на внучку .у парня крышу сорвало от предательства .связался с плохой компанией попал в тюрьму
неДоПриличий• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Конечно посещают мысли многих. Например вас, в том числе. Вы тоже пишете такие посты, когда нуждаетесь в поддержке? Люди разные, диагнозы и состояния тоже разные. Я жестокий человек... Ах. Помните Гамлета? ’Чтоб добрым быть я должен быть жесток’. Конечно я не помогу автору. А чем вы можете помочь по сути? Может оплатите ей лечение, или же детей ее заберёте на попечение? Вы можете напечатать слова. Что могут значить для человека слова какого-то рандомного анонима? С такими расстройствами работают специалисты. Долго работают, часто препаратами дополняют лечение. А вы действительно решили, что своими строчками можете исцелить человека, абсолютно мне зная ничего об истории болезни, и не имея должной компетенции в таких вещах? Ну серьезно?)
Пацака-задирака• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
автор, а если с вами что-то случится, ребенок с кем останется? Он будет обеспечен? кто будет его воспитывать и на ноги поднимать?
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ длякотопёс
У вас все так легко и просто.
неДоПриличий• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Только у нас подобные комментарии.
Вы за одно изучите статистику тяжких преступлений в США, раз на то пошло. И увидите своими глазами результаты этой поддержки. Ваши иллюзии, это всего лишь ваши иллюзии. Есть реальность и она имеет цифры и факты.
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
У меня лично были суицидальные мысли, и не раз. Мне как раз помогли добрые люди, вера в Бога. А специалисты из психушки довели мою одноклассницу до самоубийства. После специалиста пришла и повесилась. Другая подруга после психологов рыдает постоянно. Вы верите в хороших специалистов, которые позаканчивали мединституты за деньги?
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Автор задала конкретный вопрос, а вы пришли в эту тему добить ее.
Та легко!• 21 апреля 2020
У меня была , близкая знакомая в юности.
Мы были детьми, когда она рассказывала мне , что её мама, убила сковородой папу по голове. Мать посадили, потом она спилась и умерла.
Воспитывали знакомую, бабушка с дедушкой.
Закончили школу, она вышла сразу замуж, родила сына. Потом стала гулять, пить. Муж её бросил. Она продолжала жить разгульной жизнью, и в итоге умерла от туберкулёза в 30 лет.

Вспоминаю, и понимаю, что у неё были большие комплексы, по поводу своих родителей. Создаётся впечатление что ,подсознательно или нет , она их скопировала.
Муж у неё был хорошим человеком, тоже умер по болезни. Сын без родителей теперь, воспитывают его родственники.
Это боль, и большая трагедия.
Чумачечая_• 21 апреля 2020
У меня мама рано умерла от рака. Мне было год. Хреново себя чувствовать без мамы. И не важно как она ушла. А если будет суицид то за это вину ребенок может взять на себя. Думать что это он виноват в этом. Я был плохой и поэтому мама убила себя
Весенний Марафон• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я ничего делать не буду. Не хватает смелости
Не расстраивайтесь, это все равно временно. Жизнь переменчива и коротка. Финал у всех один. Вопрос только в том, как нас будут вспоминать. У меня мама пыталась покончить с собой, в молодости, откачали. Сейчас стыдно ей об этом вспоминать. Не говорим об этом, вообще, не напоминаем. Это не жертва мужа-тирана, это позорище получилось.
неДоПриличий• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Может самое время поговорить о преступлениях и суицидах среди верующих по всему миру и во все времена? Сколько погибло людей от рук психиатров и сколько напрямую были убиты, принесены в жертву и тд, ради веры? Если вам это каким то образом помогло, хорошо. У меня есть много примеров обратного характера. Я знаю о нашей медицине довольно хорошо. Так же я знаю о настоящих профессионалах, которые специализируются на конкретных видах псих.расстройств. разумеется, что лечат не прикладыванием к челу диплома. Нужно искать. Если есть желание, то найти можно. А целовать мощи и читать молитвы дело не хитрое. Только что будет, если призадуматься о сути такого ’лечения’. Ай, лучше не думать, а то такое можно понять, что все это рухнет, как карточный домик. Лучше не думать вообще, а зачем?) Просто верить. Верьте.
неДоПриличий• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Здравый смысл может добить только того, у кого его нету и быть не может. А кого тогда добиваем?
Весенний Марафон• 21 апреля 2020
Автор, у меня подруга умирала от онкологии. Была очень красивая женщина раньше. Перед смертью одна тень от неё осталась, лысая, на костылях, полусумасшедшая и вся в долгах... Но, как она хотела жить! Умерла.
Не спешите, всему своё время.
Оябунчик• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Я не могу больше жить. Но мне так жалко ребёнка(( сердце разрывается
Попросите помощь. Здесь у знакомых родных..... Это ОЧЕНЬ сложно. Но единственный выход, сами не справитесь Но поверьте все любят помогать. Это в нас заложено генами - помогать ЕСЛИ ПОПРОСЯТ. Никто не читает мыслей и не видит что у вас внутри.
Элька-Карамелька• 21 апреля 2020
Ещё вспомнила .у одноклассницы мама умерла .папа женился . очень девочку гнобили .после 9 класа отправили учиться на швею . когда начала работать отправили отдельно жить .девочка хорошо училась в школе .мечтала закончить институт
котопёс• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
У вас все так легко и просто.
Никто не говорит, что это легко и просто.
Но человек или пытается как-то решить проблему или не пытается.
Влезть в петлю проще всего. Для этого много ума и усилий не надо.
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Сразу видно, что вы ничего в этом не понимаете. Если так категоричны.
Вот из-за таких как вы и совершаются самоубийства.
очки_ннадо• 21 апреля 2020
По-разному.Мать моего бывшего Мч выстрелила себе в голову,узнав об измене.Бабушка моей кумы сиганула с 3 этажа.Бывший тяжело переживал,кума-легче
Яйцеголовая• 21 апреля 2020
Ответ дляпышка_мышка
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Вам плохо)?
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Зато статистика самоубийств в Украине в 3,5 раза превышает США.
КапитанльнаЯ• 21 апреля 2020
Вот почему к меня нет детей..я больная...таким людям нельзя иметь детей....
бибизяна• 21 апреля 2020
Сын такой женщины вырос уголовником. Ворует, все ему должны. Может побить того, кто слабее. Лучше бы она его убила, а потом уже себя.
Пишущаяся• 21 апреля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Знаете, пришёл такой момент, что даже не хочу ничего рассказывать и нет желания выговориться
Мой папа повесился!
Я через года два резала вены на обеи хруках. Не нужно ничего с собой делать. Не губите ребенка! Сейчас когда я уже взрослая тётя никогда в жизни не стала бы думать о таком. Дитю такая травма вы что!!!