90x60x90• 21 апреля 2020

А между тем протесты по всему миру

Первые , редкие волнения. Но людям надоело. Надоело слышать враньё, запугивания, смотреть на этот театр абсурда.

Надоело сидеть в домашних тюрьмах.

Надоело считать остатки заначки и думать, чем кормить детей завтра.

Хватит.

Ждём окончания карантина. Надеюсь, у нас обойдётся все мирно.

Где? Россия, Израиль, Италия , США
Брюлик в стразах• 21 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Короче, дискусія між « за карантин» і « проти карантину» може бути дуже довго....
Это не только карантина касается) Это в обычном обществе есть люди думающие по разному и это нормально. Но... меня всегда удивляет навязывание своего мнения, разделение на думающих и нет, на красных и белых. Все ..., а я в белом. И вкрикивание в лицо своей точки зрения, отличающейся от чьей то другой, не приемлемо. Так же как употребление слов, которые могут обидеть собеседника.
Я очень хорошо помню тему о Санжарах, о революциях))

тогдалия• 21 апреля 2020
Ответ для90x60x90
Из-за таких как вы и будут приниматься самые абсурдные и антинародные решения. Потому что вы готовы себя и других загнать по углам и чтобы все молчали.
По так что власть знает лучше. И нечего людям думать, как они хотят жить

Ещё предложите Интернет отрубить, чтобы ’волнения в массах’ не было.
Я вас поняла. Но не понимаю чем вас так ограничили и лишили каких прав за месяц? Вы взрослый умный человек, вы же понимаете, что то что происходит это явно не просто так! Я например не помню чтобы за все время что я живу в этом огромном городе, у нас закрывали метро, вот не помню, и подобного тоже не помню, значит есть причины для этого, так зачем поднимать кипишь?
автор 90x60x90 • 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Кому прививка делается?
Производится.
Медсестричка• 21 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Наприклад, ви хапанули вірус. І пішли на роботу передали, ще двом людям, а вони ще 4м.... А якщо ви зловили вірус і сидите в дома, то він у Вас і здох.... Логіку ловите?)
У вас логика прям железная. Вы ж говорили, что после карантина люди будут меньше болеть как это вяжется с вашими дальнейшими рассуждениями? Никак! Великолепно!
Ну посидим мы дома, потом все равно выходить, все равно вирус распространится. Как вы сможете влиять на него?
Аноним Анонимыч• 21 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Які емоції?) Я взагалі без емоційна людина - холодний розум. Любила в школі математику, там формули різні, багато чого цікавого!)
Тогда вам легко будет посчитать, что смерть от ковида никак не придёт в каждую семью
Кнопус• 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
У нас в Польше школьники сидят дома с 12.03 и планов открыть школы в этом учебном году нет .
С 16.04 введен обязательный масочный режим везде, включая улицы.

А с 20.04 открыли парки и леса к посещению :) в масках.
А в Британии насчет масок не настаивают... И парки не закрывают, и людям выходить на прогулку не запрещают...(( Но, к сожалению, по итогам - Англия показала очень неутешительный результат и теперь там боятся, что Лондон будет новым очагом распространения вируса...((
Брюлик в стразах• 21 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Когда с пневмониями зимой лежали в коридорах, т.к. не дыло мест, вас нмчего не смущало? Или тогда ЗА ВАС не подумали, что это опасно, т.к.от пневмонии ежедневно умирало в среднем 15-20 человек.
Я в этот период ходила в маске, а меня называли больной. Вы считаете это нормальным?
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Ответ для90x60x90
А, ну теперь ясно. Пресвятая голубика спасет Украину!

Выдыхаем и сидим дальше сиднем. Самоизолируемся от всего мира и прокормимся.
Значит лично у вас не все так плохо, раз мелочей не цените. Вас не спасет ни кусок хлеба ни мяса. Только гуччи и монтали и поездки. А вы их не иметь! Кричить! Людей собирать! Обвинять! Майданить! Как вы правильно заметили мы не послали весь мир, а сидим на карантине вместе со всеми. Тоже хочу спросить кто вам платит за эти темы?
Кукусикиииииии• 21 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Раз в Польше- то беспокоиться не о чем. Вам пособие на время карантина платят.
Не платят. Не выдумывайте.

Мозговая пилочка• 21 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
наслушались телевизора ? или верите во что удобно верить?
Муж- поляк)) И сейчас он в Польше.
Зоя Жорівна• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну, ок не сімю. Але мені буде шкода тітку, хлопця племінниці, сусідку Галю з першого під´їзду, однокласника, сина одногрупниці, чоловіка подруги, продавця другої каси в Єві... Якось так
Мозговая пилочка• 21 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Муж- поляк)) И сейчас он в Польше.
Бабочки в моём животе• 21 апреля 2020
Ответ дляНакладная
Ви можете зрозуміти, що хворіють і на туберкульоз і на снід, і на онко. І з‘явилася нова болячка, яка прискорює земний шлях людей впершу чергу з хронічними захворюваннями. І так ще й до пневмоній додалися хворі з короною в на відміну від інших хвороб з цією поки не знають, що робити і як лікувати.
Але, впринципі, є люди які досі говорять, що снід то афера 20 століття.
Або онко.... ліки давно є, але простим смертним не дають...
Кукусикиииииии• 21 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Значить не офіційно працювали
Если официально, то женщинам с детьми платят больничный.
А пособий никаких нет!
Ни для работающих ни для неработающих.
ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2020
Шкода мені тих людей, які дальше свого носа не бачуть. В міру своєї нерозумності чи егоїзму, вважають, що карантин це благе діло, і чим довше, тим краще. Які маючи можливість сидіти дома, і пофіг, що порушуються їх конституційні права, кричать, як потрібен карантин і яросно ненавидять людей, які не підтримують його. Але ви не задумуєтись над тим, що є люди, і їх величезна кількість, які немають можливості сидіти дома. В яких немає вже за що годувати дітей, в яких немає роботи, і невідомо коли буде після цього всього абсурду.
Бабочки в моём животе• 21 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Всі в складній ситуації. І поки що не відомо, що буде далі. Вас ніхто не змушує сидіти в дома.
Медсестричка• 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
В Польше в первой десятке умерших от короновируса : 27, 33, 37, 42, 57, 71 год... Потом начали старики умирать.
Молодые не имели никаких сопутствующих заболеваний. 27милетнюю потом исключили из статистики, тк она была роженицей и у нее начался сепсис после родов. И тк причина смерти сепсис, то короновирус типа не считается.

Сейчас среди умерших много до 50ти лет.

В ЕС уже есть смерти детей до 16 лет. В США умершие младенцы до года.
Абсолютные значения ни о чем не говорят. В процентах по возрастным группам смотрите. Дети до года в группе риска по многим заболеваниям. Они и обычное орви тяжело могут переносить.
ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
А я не про себе говорю
Аноним Анонимыч• 21 апреля 2020
Об эффективности масочек:

In conclusion, both surgical and cotton masks seem to be ineffective in preventing the dissemination of SARS–CoV-2 from the coughs of patients with COVID-19 to the environment and external mask surface.

В заключение, как хирургические, так и ватные маски, по-видимому, неэффективны в предотвращении распространения SARS-CoV-2 от кашля пациентов с COVID-19 в окружающую среду и на внешнюю поверхность маски.

https://annals.org/aim/fullarticle/2764367/effecti...

Бабочки в моём животе• 21 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А я не про себе говорю
І нікого. Я не бачила щоб когось насильно закривали в квартирі. Який Ви бачите вихід з ситуації?
тогдалия• 21 апреля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Гуляют отдельно. Не контактируют с посторонними, даже если и дружат. Выходят меньше. Для меня дикость что дети ходят на пять секций и школа до 16.00 при этом и не гуляют в обычной, не карантинной жизни.
Зато теперь вспомнили о парках и ущемлении из-за отсутствия прогулок на свежем воздухе, что-то раньше не помню чтобы толпами дети как в нашем детстве гуляли, все в интернете и по домам, так что не надо здесь раздувать! Единицы гуляли, остальные дома либо по развлекательным центрам.
Ищу-брожу• 21 апреля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Протесты в израиле
https://www.facebook.com/snob.project/videos/26620...
А Вы хоть название ролика читали на который ссылку даете?
Мозговая пилочка• 21 апреля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Не платят. Не выдумывайте.
Если украинцы, живущие в Польше, не получают пособий-тогда вопрос к агенциям и договору.
автор 90x60x90 • 21 апреля 2020
Ответ длятогдалия
Конечно, есть причины. И понимание того, что собой представляет этот вирус, явно свидетельствует о том, что меры не имеют отношения к медицине и здоровью каждой конкретной нации.

’А все не просто так’ - это их инструмент давления . Оггого, какие меры. Значит все серьезно, и даже больше. Надо и правда закопаться в квартире на полгода!

Пысы. Внимательно перечитайте мое сообщение. Понятие времен в языке никто не отменял. Вот так и перекручивают чужие слова.
Я_канеша_извиняюсь• 21 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Хотите ,чтобы полное было? Оно одно в городе? У нас одна инфекия с одним боксом. Когда первого положили - там даже унитаз не работал. Тест сделали - негоативный, все обрадовались. А потом, когда пришел ответ из лаборатории - так он уже 5 человек заразил, 3 - медперсонала. А потом умер.
зачем тогда делать эти не информативные тесты? все уже знают, что 80+% из них не работают?
Аноним Анонимыч• 21 апреля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Больше, чем те 6 сотен, которые умерли в январе текущего года от осложнений от орви и пневмонии?
Вы всегда так сильно погружены в статистику смертности по стране? Или только со стартом коронавируса?
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2020
Ответ длятогдалия
Да. Потому и сидит Киев более менее дисциплинировано. Те кто может на дачах и в селах. Кричат те кто без рестиков и ТЦ.
Не будь КакСвета• 21 апреля 2020
Ответ длякультУра
Конечно, а раздули...
Принуждают тестироваться, даже тех у кого просто красное горло,для статистики ,наверное. А в Италии даже посмертно тестируют. Если кто-то умер от инсульта,пишут что от ковида.
Зоя Жорівна• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Пневмонія не так сильно передається! У мене є знайомий (був)2 тижні назад поїхав своїм транспортом в лікарню, було йому погано... але не так сильно, машину вів. Ну ось , пару днів його забрали в гробу. Корона. уже троє людей з якими він контактував, до признаків хвороби в лікарні. Інших тестують.... Все просто і легко, поки не стикнешся!!!
тогдалия• 21 апреля 2020
Ответ дляНе фонарь
Какое незамутненное сознание
Обьясните нам таким недальновидным, что произойдёт с экономикой? Ну вот что? Я не понимаю.