Всех анонимов аноним• 21 апреля 2020

Смягчение карантина, как думаете, какие сферы?

Разрешат ли работать парикмахерским, салонам, гостиницам?
Или только транспорт запустят?
Ручки-Крючки• 21 апреля 2020
12345678766898 тема

Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Транспорт в последнюю очередь надо запускать.
Ну если мы реально переживаем о реальном распространении вируса.
Все остальное давно пора открыть и следить за соблюдением дистанции и гигиены.
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
12345678766898 тема
Я тоже не читаю все темы подряд.
Пожалуйста, дайте ссылки на свежие обсуждения по смягчению карантина.
автор Всех анонимов аноним • 21 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
12345678766898 тема
про рецепты пасок, изменяющих мужей и орущих детей тоже 555593267489000000 тем, и что?
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А как людям на работу добираться в те места, которые по вашему давно пора открыть?
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Пешком, велосипед, автомобиль.
Это траблы работодателя.
Ответ дляБегущаяпо
вот и мне интересно, множество сфер друг на друга завязаны, их нужно синхронно включать в работу.
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну вот хорошо: откроют мое предприятие. Мне добираться вполне удобно, но метро. С одного конца Киева в другой. Дорога занимает 50 минут (что для Киева совсем не много) одним видом транспорта - метро.
Карантин прекратится - меня обяжут выйти на работу. И отпуск или за свой счёт будет взять проблематично.
Как мне добираться? На такси экономически не выгодно.
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Пешком, велосипед, автомобиль.
Это траблы работодателя.
Ну да, работодатель всем по велосипеду купит. Денег то сейчас у работодателей куры не клюют.
Про пешком тоже очень смешно в реалиях большого города.
Утром вышел, к обеду пришёл.

Мотылек• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Пешком, велосипед, автомобиль.
Это траблы работодателя.
Боюсь, это станет траблами работников. Официально разрешить работать, не запустив при этом транспорт, равно массовые увольнения за прогулы. Легально и без штрафов.
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
А главное: какие предпосылки для смягчения карантина? У нас уменьшился процент прироста заболевших? Что-то не наблюдаю такого.
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
Если и буду смягчения, то через пару недель при условии, что будет спад.
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Пешком, велосипед, автомобиль.
Это траблы работодателя.
Мне 49. До работы больше 20 км. Вы думаете я их осилю пешком или на велосипеде?
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Значит не разрешать такому предприятию оикрываться. Пусть сидят на карантине.
Я б разрешила тем работодателям которые (за исключением мелких фопиков) обеспечат работникам проведение тестирования минимум раз в 2 недели и довоз до места работы и обратно. Не могут - пусть сидят в карантине.
Ответ дляБегущаяпо
Уже завтра принимать решение будут.
И смягчение в любом случае будет, при условии , если они собираются до средины мая продлевать.
Спасатель Малибу• 21 апреля 2020
Ответ дляБегущаяпо
У нас нет тысяч и сотен тысяч заболевших, как пугали изначально. А вы хотите сидеть дома, пока количество заболевших не будет 0? Так такого не будет.
сЛАдКОежКА• 21 апреля 2020
Так зачем отменять карантин, если транспорт ходить не будет?
Ответ дляНерадистка Кэт
Тогда у нас никто не откроется.
Все несут убытки. Если еще возить за свой счет и тестировать за свой счет, то смысла 99% открываться - нет.
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Значит сидим на карантине.
А жопаделать

Пацелуйнитуда• 21 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
Вы стебётесь?Мне 50-одышка ужасная(35 лет курю),но на велосипеде-Легко!!!
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы читать умеете?
Пока количество новых заболевших не начнёт уменьшать. Пока оно не уменьшается.
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А кто будет анализировать то, где проживают сотрудники этого предприятия?

И, да: владельцы предприятий тут же откроются, как им разрешат. Ведь им нужно что бы предприятие работало, а не простаивало.
А то, что без метро мне будет не реально добраться - это уже будут лично мои проблемы.
Так что мне нафиг не нужно смягчение карантина без запуска транспорта.
Колупалочка• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Гениальность с вас так и прёт
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
У нас нет большого раста так как все таки карантин работает.
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Гениальность с вас так и прёт
Ага. Фантазёр ты меня называла
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Короче всем я вижу и рыбку слопать и косточкой не подавиться и сковородку бы не испачкать
Вижу долго мы будем сидеть.
Нерадистка Кэт• 21 апреля 2020
Ответ дляКолупалочка
Гениальность с вас так и прёт
Ну скажите спасибо что я не в 95 квартале :)))
Бегущаяпо• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Вижу долго мы будем сидеть.
Вы работодатель?
Самоучка• 21 апреля 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Значит сидим на карантине.
А жопаделать
Что делать мне - я знаю.
А вот вам советую не ляпать ШОПОПАЛО.
Колупалочка• 21 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Так не надо всех равнять по себе. И к поездке на работу должна прилагаться велопарковка, душ на работе. Возможность переодеться/обуться... Да и сам велосипед. Если вы в Киеве, то в курсе, что тут горка на горке, не везде легко заедешь) если вы по парку ровному проехались, это одно. А по пыльным дорогам вверх-вниз пилякать, в костюме, мейке и туфлях - это да, легче не бывает))))