Печенюшка• 21 апреля 2020

Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?

Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
Накладная• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Спасибо. Мать сама их заселяла несколько лет назад, она не в курсе про всякие договора. В следующий раз займусь этим сама

мама не в курсі вже декілька років? а ви до сьогодні немали з нею звязку?
а наступний раз це коли ?

Бармалеина• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они имеют какое-то право не выселяться на время карантина? Пугают нас, что мы не имеем права выселять их с детьми, что заявят в налоговую и т.д.
сейчас эти пугалки до ж..ы. если у них нет бумаг, они ничего не докажут. А мурыжить пенсионерку налоговая не будет, им не до этого
вам выше писали правильно - законным путем будет долго и хлопотно

узнавайте как их отрезать от комун. услуг
Скелет дыни• 21 апреля 2020
ЧИТАЛА !!! ЧИТАЛА !!! УСТАЛА !!! КОРОЧЕ... АВТОР КОЛЬ ТАКАЯ ЖАРА ПОШЛА - ЗАПУСТИТЕ ТУДА ЦЫГАН НА НЕДЕЛЬКУ ПОЖИТЬ БЕСПЛАТНО !!!!! В ТЕСНОТЕ НО НЕ В ОБИДЕ !!!! )))))
Накладная• 21 апреля 2020
Ответ дляБармалеина

ви знаєте як дорого потім підключити все???
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Если нет договора, который бы оговаривал сроки аренды, значит, собственник жилья может в одностороннем порядке разорвать устное соглашение. Для предотвращения конфликтной ситуации, желательно предупредить квартирантов заранее о вашем решении.
Если в оговоренный срок незаконно проживающие люди отказываются покидать квартиру, нужно предпринимать решительные меры. Не стоит самостоятельно менять замки в отсутствии временных жильцов – они могут потом обвинить в краже имущества. Подготовьте документы, подтверждающие право на владение квартирой и смело вызывайте правоохранительные органы.
Полиция поможет избавиться от посторонних людей, находящихся в вашей квартире.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляБулькаю
Ну мог проложить в суде с незаконным выселением и применением силы. Если автор готова к такому раскладу, то велкам.
Незаконным с какой стати?это надо еще доказать
Сила?
Так его никто не бил , придурка, ток стояли , он дружков в подмогу позвал , прилетела стая, говорю , счас тут будут журналисты , беркут и вся хня , что смогу
Короче был цирк 3 часа по времени, сказал зарежет меня , я сказала , что ее маму зарежу , шавки , короче
И в миграционную его сдам с его заявкой, завтра же станет нелегалов
Так дружки, все , брат , пошли , эти русские суки..
Ага , да , суки
ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2020
Що б зробила?
Я б їх не попереджала. Бо наглі скоти можуть наробити школи в квартирі: ррщмалювати стіни, забити сантехніку...
Я б приїхала і стукала б в двері. І визвала б людей, що ´вскпивають двері´ відразу б змінила б замки.
Зайшла б і вже не виходила з квартири.
Можна ще відключити світло. Без попереджень
Ще можна б було десь на сайтах оголошень пошукати тематичні послуги мол охорона...
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляНакладная

а наступний раз це коли ?
Она заселяла их без моего ведома. Не говорила мне, что у неё проблемы с ними. Как будет заселять других, проконтролирую, чтобы был договор
Стеклянная мышь• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Там живёт женщина с 2мя детьми (хз от кого, отца нет), взрослый её родственник с женой, пожилая женщина. Сейчас все они без работы, хотя у них и до карантина были проблемы с доходами
Да все равно сейчас можно найти работу курьером или кассиром, охранником.
В любом случае отрезайте их от ком.услуг ( света, воды и газа). Чтоб не накрутили еще пару тыс.

Работать надо• 21 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Да уж) а потом попробуйте выгнать тех цыган (
Брынза• 21 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
добрый соседи откроют полиции глаза
поліція таким взагалі не займається
Булькаю• 21 апреля 2020
В общем пригрозите квартирантам, что обратитесь к цыганам или титушкам. Заключите с ними договор на сдачу помещения ’на 2 дня’. Они сами вселятся. Ваши квартиранты не смогут их терпеть дольше часа. И это действительно так можно сделать. Все законно.
На паровозе• 21 апреля 2020
Ну а что они в налоговой предьявят? Что живут у вас бесплатно и вы еще и комуналку за них платите?
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
А еще проще уговорить маму написать на автора дарственную и потом автор приходит в данную квартиру и говорит - я новая хозяйка данной квартиры, на каком основании вы в ней находитесь и немедленно освободите мою жилплощадь либо я вызываю полицию и заявляю о незаконном проникновении в мою недвижимость без моего ведома и согласия.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Нет , полиция отправит в суд
Не входит в их компетенцию выселять
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Сила?
Ага , да , суки
похоже,что это происходило не в нашей стране,а в северной соседней.
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет , полиция отправит в суд
Не входит в их компетенцию выселять
для отправки в суд надо сначала открыть дело. В суд отправляют если есть договор аренды, условия которого не соблюдаются. А тут считайте просто захват частной собственности
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
За дарственную надо платить нотариусу крупную сумму, проводить оценку квартиры, это очень дорого. Я и так могу прийти с матерью и помочь выселиться им, милицию вызвать
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
к договору готовьте деньги на оплату налогов.

ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
А потім циган виганяй
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Нет , это Киев , центр города
ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Договір від таких випадків не страхує
Работать надо• 21 апреля 2020
Автор! Там есть участковый, вам советую пойти к нему и посоветоваться, они любят деньги, да и контингент у него есть на примете, думаю он вам поможет и подскажет как лучше поступить. Я бы на вашем месте сделала бы именно так.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Какое дело?
Пишете заявление, в заявлении указываете обстоятельства , прилагает, что есть
Не надо никакого дела
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет , это Киев , центр города
тогда вы - герой!
спасибо,что поделились своим опытом.
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет , полиция отправит в суд
Не входит в их компетенцию выселять
Это все равно что рейдерский захват. Когда в офис врываются и захватывают помещение с имуществом в нем, полиция на вызов выезжает, а не посылает вас в суд.
Так и тут, люди незаконно вселились и заняли мою недвижимость. Документов нет что я их пустила сюда жить добровольно. Пытаюсь зайти в свою квартиру, а меня не пускают, имею документы на право собственности
Булькаю• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет , это Киев , центр города
Очень мало кто сможет поступить, как вы. Ещё меньше смогут дать отпор таким, как вы.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Никто их не присудит , те налоги , что высокие ними носитесь , как с описанной тобой, с теми налогами
Одна написала , волна подхватила
Во первых это отдельное дело производство
Во-вторых, нужны доказательства
В третьих нужен годовой уровень облагаемый налогом
В четветрых я не слышала чтоб где то арендодателя оштрафовали
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Какое дело?
Не надо никакого дела
дело о незаконном пребывании посторонних людей в своей недвижимости. Любой суд не примет иск, так как в нем не будет данных этих людей, которым должны повестку прислать, и протокола полиции, в котором будет подтвержден факт незаконного пребывания в квартире посторонних людей. Если бы был договор аренды, тогда да, сразу в суд. А в этом случае все иначе
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
тогда вы - герой!
спасибо,что поделились своим опытом.
А шо делать?
Жить хочет хорошо , платить не хочет , бары , клубы , фишки игральные и карантин
Ну вот пусть и подлечиться