Печенюшка• 21 апреля 2020

Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?

Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
Дарья7777• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Бред
И наклеп
Как доказать , что деньги были?
И с опекой
Не пустят в квартиру и все
С опекой работает такое.а не пустить не могут, это не их квартира.

Дарья7777• 21 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Автор, а как так случилось, что четверо взрослых не могут найти способы дохода? За какой хрен они детей кормят? Сыпьте встречными угрозами, что обратитесь в соцслужбы, коль кучка взрослых безработны и не имеют средств для содержания двоих детей.
Вот и я про это писала.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Это все равно что рейдерский захват. Когда в офис врываются и захватывают помещение с имуществом в нем, полиция на вызов выезжает, а не посылает вас в суд.
Так и тут, люди незаконно вселились и заняли мою недвижимость. Документов нет что я их пустила сюда жить добровольно. Пытаюсь зайти в свою квартиру, а меня не пускают, имею документы на право собственности
И что?
Не путайте мягкое с тёплым
Они веселились законно , разрешения хозяев , заявил на незаконности выселения нп было
Дальше
Они не хотят ВЫСЕЛЯТСЯ, и имеют право жить там до тех пор , пока суд не вынесет решение,хозяин не докажет незаконности и тд
Это супергемор
Есть лазейки в законе и они ими пользуются , попробуй с них что то сбить , никто этим заниматься нп будет , нафиг не надо и гемор еще тот
Поэтому делаем встречное движение
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
дело о незаконном пребывании посторонних людей в своей недвижимости. Любой суд не примет иск, так как в нем не будет данных этих людей, которым должны повестку прислать, и протокола полиции, в котором будет подтвержден факт незаконного пребывания в квартире посторонних людей. Если бы был договор аренды, тогда да, сразу в суд. А в этом случае все иначе
примет, данные есть паспортные, адрес проживания есть
Какое дело?

Кто его возбудитель?на основании чего?заявителя заявления?ну ок , возбудят и сразу же откажут , так как это гражланско-правовые отношения, и посоветуют топать в суд и там по процедуре можно годами топтаться
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
И что?
Не путайте мягкое с тёплым
Дальше
Это супергемор
Поэтому делаем встречное движение
И где же они вселились законно? Пусть покажут письменное разрешение хозяйки или договор аренды. По большому счету она вообще может сказать что в первый раз их видит, приехала домой после долгого отсутствия, а там...
И никаких лазеек в законодательстве в данном случае нет.
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Никто их не присудит , те налоги , что высокие ними носитесь , как с описанной тобой, с теми налогами
Одна написала , волна подхватила
Во первых это отдельное дело производство
Во-вторых, нужны доказательства
В третьих нужен годовой уровень облагаемый налогом
В четветрых я не слышала чтоб где то арендодателя оштрафовали
вот В третьих я не поняла:если квартиранты жили три месяца летом,а налог платить аж в следующем году,то каким образом ’нужен годовой уровень облагаемый налогом’?
спрашиваю у вас потому ,что может вы больше в теме ...
заранее благодарю за ответ.
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Какое дело?

откуда у нее паспортные данные если договора нет?
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Они себе сделали регистрацию по месту жительства. Я надеюсь, это никаким образом не даёт им права занимать мою квартиру?
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
А кто им запретит?дверь кто будет ломать?опека?есть угроза жизни детей?МЧС?ну ок , МЧС может собственнику, дальше что?изъятие на каком основании?

Помилуйте мадам• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они имеют какое-то право не выселяться на время карантина? Пугают нас, что мы не имеем права выселять их с детьми, что заявят в налоговую и т.д.
Они не имеют никаких прав, потому что они там не официально.
Они не заявят в налоговую, по точно такой же причине.
(Так может весь город на вас заявить, но ’без бумажки ты букашка’)))
Единственное, что они могут - это ’быковать’, но на любую силу есть своя сила.
Помилуйте мадам• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Так и думаем сделать. Но читала в другой теме, что полиция такие вопросы не решает, приедут скажут ’разбирайтесь сами’...
Не решает, поэтому возьмите пару мужиков, и начинайте менять замки. Если будут сопротивляться - тогда уже можно вызывать)
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну если мама их туда зарегистрировала, тогда это меняет суть дела. Значит она дала на это согласие, без нее это невозможно было сделать. Тогда да, суд нужен для постановления о выписке принудительной из квартиры.
Помилуйте мадам• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Нет
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Как собственник квартиры могу вскрыть их дверь и выставить с вещами, сменить замки в присутствии полиции
Зоркая Зорро• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
а ’ведення незаконної підприємницької діяльності’?
с этим как?
Для сдачи квартиры не обязательно быть ФОП.
гражданинГрубиян• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Они прописаны в вашей квартире ?
ГЛЮкоза• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
они там зарегистрированы . Если да, то только впереди суд
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
каким образом они сделали себе эту регистрацию и на какой период?
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Нет, она не давала согласия. Они сами как-то это сделали. Но в паспорте такой отметки нет. Это какой-то документ переселенца

Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Хозяева вселили, это легко доказать , может сказатььвсе что угодно , но ее отправят в суд и никто не будет выселять непрописаных.захват или не захват решает лишь суд
Полиция не суд , у них другие функции и полномочия
Выселяет только исполнительная служба , полиция в это время лишь следит за законность и поддерживает право порядок
Так что с полицией-мимо
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
МЧС уже сто лет не существует, и для вскрытия вызывает полиция соответствующую службу
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, это у них какой-то документ переселенца
Папобус• 21 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
Я слышала что-то, погуглите, что во время карантина не имеют права выселять.
Выселять кого? Кто там никто и звать из никак? Их нет, у них нет никаких документов на право быть в квартире! Замки менять, вещи вышвырнуть, если нормально не понимают
гражданинГрубиян• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Вы для начала узнайте насчет квартиры - она еще ваша или они ’как то ’ уже на себя оформили .
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Конечно наша, все документы на неё у матери. Он никак не могли её на себя оформить
пышка_мышка• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
И что?
Не путайте мягкое с тёплым
Дальше
Это супергемор
Поэтому делаем встречное движение
Не пишите бред...какой суд...о чем вы?У людей нет договора аренды...они никто в этой квартире и зовут их никак...
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ длясказочное_Бали
заранее благодарю за ответ.
Хрен его знает
У меня подруга начальник налоговой полиции(не службы), она мне сказала не парься, когда будут прецеденты, маякну , пока живи спокойно , сама не придёшь с честным указанием доходов , ты нафиг никому не нужна
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Сами не могли 100%. Без собственника квартиры, даже просто с документами о праве собственности на квартиру принадлежащую какому-то Иванову, никто не зарегистрирует по данному адресу. Правда когда-то слышала что люди без участия хозяина умудрялись регистрироваться при наличии договора аренды, но тогда регисттрация делалась временная на срок аренды, указанный в договоре.
А откуда информация про их регистрацию в данной квартире?
гражданинГрубиян• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
А как они смогли зарегистрироваться в квартире без вашего согласия ?
автор Печенюшка • 21 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Для устройства на работу пошли в ЖЕК, им дали бумажку, что они временно живут по нашему адресу как переселенцы. Это же не прописка