Печенюшка• 21 апреля 2020
Квартиранты не платят и не хотят выселяться, угрожают. Что делать?
Сдаётся 2комн. хрущёвка, там живет шестеро (учитывая 2 детей). Живут без договора и залога. Всегда задерживали оплату, а сейчас вообще сказали, что платить нечем из-за карантина. По коммуналке влезли в долги на почти 7000грн. Хотели выгнать их ещё до НГ, но они упросили, чтобы до весны разрешили остаться пока дети в школу ходят. А теперь съезжать не хотят, матерятся, угрожают. Денег у них нет и не появятся в ближайшие несколько месяцев точно, но коммуналка набежит ещё больше. Владелец квартиры - моя мать пенсионерка. Сдача квартиры - её единственный доход, пенсии не хватает. Она должна им спонсировать бесплатное жильё и комм.услуги что ли? Я сейчас в другом городе, но хочу приехать помочь их выселить, она сама не справится. Как нам это лучше сделать? Кто был в такой ситуации?
гражданинГрубиян• 21 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А как они сделали регистрацию без договора аренды?
Может эта квартира уже не ваша, а вы и не знаете?
И я о том же.
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Аа
Ну в паспорте штамп нет?
Я столкнулась с тем , что в ГИОЦ можно узнать сколько зарегистрировано в квартире , но их данные даже владельцу квартиры не пишут
Справка бесплатная, приходите , пишете заяву и точно будете знать
Ну в паспорте штамп нет?
да хоть сотня зарегистрирована , владелец квартиры один и он все решает
сказочное_Бали• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Засаада...
Сама так встряла, прям один в один моя история, только эти... квартиросъемщики еще клопов мне развели, с...и.
Тут, к сожалению, универсального рецепта быть не может. Причем поначалу платили, все нормально, а потом началось - по несколько месяцев задержки с оплатой, простите-извините, а теперь, как оказалось, я должна им их клопов выводить - их детей, видите ли, кусают...
Дала срок до мая выметаться и заплатить, что должны. Только чую, что ничего они не заплатят.
Сама заплачу долги, протравлю живность и урок запомню.
Вывод - сдавать дороже и с официальным договором.
ответить,что этих клопов с собой же и привезли с предыдущей бомжатни,высчитать из залога за дезинсекцию.
те клопы исчезли уже в 70х.где они их взяли?это же ад!
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Засаада...
А мне тараканов развели и всю квартиру угробили. Ремонт после них ещё делать
Гопница-Советчица• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Выше отвечала. Это временная регистрация переселенцев. Оформляется без договора и согласия хозяина
Ничего без хозяина квартире в квартире оформляться не может. У меня соседнюю квартиру арендуют переселенцы. Знаю, что говорю
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Тогда смысл создания этой темы?
Мне тут подсказали уже много чего по делу
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
МОГУТ! если несовершеннолетние дети
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
и если в договоре запрета нет то могут
Гопница-Советчица• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
МОГУТ! если несовершеннолетние дети
Бред. Это так переселенец может придти в ЖЭК и назвать любую понравившуюся квартиру? И без ведома хозяев зарегистрироваться?
Гопница-Советчица• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
и если в договоре запрета нет то могут
договора нет
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вызову полицию чтобы зафиксировать ксироватьфакт, они потом откажут
Или как в случае с автором , могу и не вызывать, сразу в суд
Это разные случаи, похоже , но разные
Без фиксации факта протоколом полиции или договором аренды, никакой суд иск не примет.
И никакая полиция в жизни в этом не откажет.
Это все равно что у Вас машину угоняют, Вы сообщаете в полицию о происходящем, а они Вам в ответ - ну так идите в суд, на вызов не поедем.
Такое же завладение чужим имуществом
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Сомневаюсь что это регистрация.
Они просто заявление наверное написали что живут по данному адресу и помощь для переселенцев прикрепить к ним, как проживающим по данному адресу.
Да, это оно. Но этот документ же не даёт им права занимать мою квартиру? Так можно адрес любого дяди васи указать без всяких доказательств
Ответ длясказочное_Бали
Такие твари неблагодарные оказались.
Хотела повысить аренду еще год назад, так муж упросил - ну что ты, они семья с детьми, им тяжело, наверное... Добрая душа.
Нельзя в этом бизнесе быть сочувствующей и понимающей - не можете заплатить вовремя - до свидания, насекомых привезли - тут, наверное, только залоговая сумма могла бы помочь в случае официальной сдачи.
Делаем выводы, девочки.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Кому и что доказывать?Все законно ,если правильно оформлено..тогда и можно доказывать..
Ок , че спорить то буду?правильно оформляйте и в суд
А там завал
А там дела по полгода тянуться, а квартиранты ваши оп и нищеброд, оказалось, это вам так исполнительная скажет , у нее ж тьма дел , на одного инспектора с зарплатой в 7 штук, она вот прям сейчас вами и займётся,
И вы своей правильнооформленной бумажкой можете гордится)
А там завал
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
то вы тему такой умной ’переселенки’ не читали на Советчице, многие я думаю помнят, она много г-на вылила и своими действиями подсказала арендодателям как себя уберечь, попробую найти ту тему
Дама с заначкой• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
именно так
Кнопус• 21 апреля 2020
Ответ дляЛижТолько
Вам полиция пока не нужна. У них там протоколы, и все это длиться может долго. Меняйте замки и отключите электроэнергию и водоснобжение . Обьясните, что они все равно здесь существовать не смогут без электрики и воды. И меняйте замки!!!!!!!
А воду как отключить в хрущевке?
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
так шо вы ноете тогда на советчице? бросайте карточку, на такси сбросимся
я поражаюсь!!! проблема еще ДО карантина была, а вы как безхребетное входили в положение.... Квартирантам такие ’добренькие’ как раз и интересны, ждите окончания карантина, они вам еще все переломают, в деньги нехило влетите
Будь все документы на квартиру у меня - давно бы их выставила. Мать думала, что разберётся с ними сама, но уже не справляется, потому буду идти помогать
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
В паспорте нет никаких штампов о прописке у них. Через гиоц я плачу коммуналку и вижу данные маминой квартиры, там официально проживает 1.
Отлично тогда)это очень все упрощает для вас
Теперь набраться наглости и выселить ну и готовьтесь увидеть убитую халупу
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
ВОТ ЭТА ТЕМА ОЧЕНЬ УМНОЙ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2432001
Ответ дляПеченюшка
Чтоб было указано правильное количество проживающих, нужно обкатать все ком.службы и развезти справку с количеством зарегистрированных. Так что это не показатель совершенно.
Вам ещё и штраф впаяют за то, что не все зарегистрированные указаны.(там где оплата идёт за количество жильцов)
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Оооо нет)пока вы его не выпишете , он имеет право ПОЛЬЗОВАТЬСЯ жильем)не право собственности , а именно право пользования , поэтому и есть такое понятие , как чистые продажи
И если вы не выписались , то с вас берут залог
А с НГ, в Украине еще и новая фишка))вы можете выписать продавца сами, а вот членов его семьи-нет))а суд не выписывает , если прописаны не имеет другого жилья , и ему некуда идти)как вам?столкнулась лично
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляJulieta78
А как я могу контролировать сколько их там, каждый день проверят ходить? Заселялись 2е вообще-то.
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
В моей теме речь не о прописке. Они тут никто и звать их никак
Ответ дляПеченюшка
Гоните в шею всю их шайку.
Денег не заплатят, чем дольше живут, тем больше долги, а платить Вам.
Я тоже временно не могу добраться (карантин) и за горла их подержаться), но как доберусь - первым делом выписку из домовой книги, чтобы эти аферисты за взятку там ’случайно’ не зарегистрировались. И все счета за коммуналку.
Чем такие квартиранты пусть лучше пустая стоит.
Подумываю еще сдать через агентство, но там, по ходу, тоже хватает ушлых...
Кинг-Конгша• 21 апреля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ЕСТЬ ПОНЯТИЕ РЕГИСТРАЦИЯ
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ого! Вызывать полицию, а потом ставить в коридоре камеру!) Такие из мести могут что-то сделать.
Ухтышка_малышка• 21 апреля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Такое же завладение чужим имуществом
Я не стану с вами спорить)наверное , вы знаете лучше)уверены , что нельзя в суд без договора и полиции?я знаю обратное)а угон это вообще другая степь, это уголовное преступление , как бы)
Печенюшка
• 21 апреля 2020
Ответ дляolia103
Гоните в шею всю их шайку.
Подскажите, что за домовая книга и где её взять? Вам тоже удачно всё решить с вашими аферистами. Через агентство всё-таки надежнее сдавать. Те, кто хотят сэкономить при заселении, как я уже поняла, это люди непорядочные и неплатежеспособные, с ними 100% будут проблемы
PORKA• 21 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
Я о том, что сведения в гиоц не дают никакой правдивой информации о количестве зарегистрированных по вашему адресу. Какие сведения вы сами предоставили, то и отображается.