Ух_ты_какая_я• 21 апреля 2020
Как часто поливать зелень после всходов?
Прошу заранее не смеяться, поскольку раньше никогда ничего не пробовала выращивать. В открытом грунте появились всходы шпината, руккола, салата зелёного, салата радичио и айсберга. Как часто нужно их поливать?
Борец за справедливость• 21 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
???
Непонятно написала... Я поливаю через день, у меня грядки на солнце до обеда, потом полутень, ветра нет.
Если Ваша зелень растет на солнце, есть ветер, земля пересыхает, то поливайте каждый день.
Тоска в носках• 21 апреля 2020
Земля должна быть влажная. А когда ее поливать, от ваших условий уже зависит
Кофр для ноги• 21 апреля 2020
в открытом грунте можно и 2 раза в неделю. по погоде надо смотреть, состав грунта. сейчас сушь такая, у меня грунт почти глина, поливаю через день.
на одной грядке стоят дуги с агроволокном, так там уже буйство, едим. и по поливу под агроволокном земля не высыхает. а на другой, открытой, тоже только взошло, накрывать не буду. первую доедим, как раз эта подрастет. но земля там сухарь, аж трескается. там чаще поливаю.