А_Шо_Такое• 21 апреля 2020
Желтеют листья у орхидеи
Цветку 2,5 года. Цветёт очень красиво, но постоянно желтеют и как- бы сморщиваются листья. Обычно по одному, а сейчас прям обильно. Условия содержания не менялись. Рядом стоит вторая орхидея розовая, с листьями всё хорошо, поливаю так же. Что это может быть с листьями? Переживаю, что б цветок не погиб.
Вся в кредитах• 21 апреля 2020
Мои орхидеи всю душу из меня вымотали. То листья морщатся, то желтеют,то кошка обгрызла( У меня штук 7 вазонов – цветы в последний раз видела на них года 3 назад
Стильная штучка• 21 апреля 2020
Мне кажется, что она просто не ’вытягивает’ и листья, и цветение. Цветок может быть просто истощен. Но ещё нужно хорошо рассмотреть корешки. Как поливаете, вносите ли подкормки?
А_Шо_Такое
• 21 апреля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Поливаю раз в неделю, корни нормальные. Не прикармливаю. Мне в магазине, сказали, что не прикармливать в период цветения
А_Шо_Такое
• 21 апреля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
а может быть много солнца???
Северная сторона
А_Шо_Такое
• 23 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Автор, сколько она у вас уже цветет?
Точно не помню) давно
А_Шо_Такое
• 23 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Автор, сколько она у вас уже цветет?
Месяцев 4, наверное точно.
Фигура мечты• 27 апреля 2020
Она наверное у вас стоит днем на солнце. Притеняйте. Листья можете протирать раствором янтарной кислоты . Проверьте полив,возможно ей не хватает влаги, если желтеет несколько листов (из них орха тянет силы для цветения )
А_Шо_Такое
• 28 апреля 2020
Ответ дляФигура мечты
Стоит на северной стороне. И да, желтеют сразу несколько листьев.