Неместная Я• 21 апреля 2020

температура 37 без симптомов уже МЕСЯЦ

сперва была простуда, которой переболела еще в марте, после которой и заметила что температура 37 не падает.
утром 36.8-37, в обед 37.5, а под вечер снова падает до 37
и так уже месяц
по анализу крови чуть повыше соэ
увеличен 1 лимфоузел незначительно
делала флюро, проверяла кислород в крови, слушали бронхи - все нормально
врач посоветовала попить капли для лимфы = лимфомиазот и все..но капли закончились а ситуация все также продолжает меня беспокоить
кто знает что это может быть?
бессимтомно..но иногда ощущение слабости и побаливает голова...
БоХатая• 21 апреля 2020
На ВИЧ проверялись?

Глаголица• 21 апреля 2020
Это может быть воспаление,опухоли,онкология такую могут давать.

У папы так онкология желудка обнаружилась
suntaalik• 21 апреля 2020
Почки проверьте. У меня было такое при вялом пиелонефрите. Ничего не болело!
75В• 21 апреля 2020
а до этого сильно болели? у меня после вирусных болезней обычно субфебрильная температура (37-37,4) еще месяц держится, потом проходит
Незнакомлюся• 21 апреля 2020
Тонзиллит? Может нервничаете?
автор Неместная Я • 21 апреля 2020
Ответ для75В
не скажу что сильно....так, больше на панике была из-за коронавируса
было обычное орви
Электричка• 21 апреля 2020
вирус Эпштейн-барр!
инфицирование похоже на банальное ОРВИ, потом следует лимфаденит, вам к инфекционисту, узи селезенки, анитивирусные курсом (гропринозин)

автор Неместная Я • 21 апреля 2020
Ответ дляГлаголица

а как именно...простите =обнаружилась онкология? куда идти, к какому врачу чтобы провериться на онко?
насколько я знаю, нет общего анализа на рак
это нужно сдавать по отдельности онкомаркеры? или как это происходило?
75В• 21 апреля 2020
у свекра после болезни тоже температура держиться 37-37,5 уже 2 месяца. сдал уже кучу анализов, кучу исследований провели - ничего не нашли. только кучу денег потратили
Калёва Замалёва• 21 апреля 2020
Ответ дляНеместная Я
Для начала просто к онкологу
Tatiana84• 21 апреля 2020
И я так же страдаю с осени. сдавала разные анализы, все в норме. заметила четкую закономерность с циклом. После месячных темп падает до нормальной, после овуляции поднимается до 37,5 и тоже только днем. Щитовидку проверила, гормоны все в норме, хотя терапевт все равно считает что гормоны. Скорее всего прогестерон или пролактин. Уже забила. Просто чувствую ее иногда.

По Эпштейн Барру, он у многих есть. Мой терапевт вообще считает нет даже смысла на него проверять, т.к. лечения толком и нет от него У меня он тоже есть, кстати, в детстве болела.
Путающаяся• 21 апреля 2020
у меня тоже такое было осенью - лимфоузел увеличен 3 см под мышкой, темпа до 37,3 практически 2 месяца. Анализы, узи, пункция, гематолог........ все само прошло без лечения. Узнала попутно про интересную болезнь фелиноз, не слышала раньше такую.
До этого темпа 37.1 - 37.3 была несколько лет, все обследования делала. НИЧЧЕГО! само прошло. Думаю это была побочка после прививки на гепатит Б
Милашка-оторвашка• 21 апреля 2020
Ответ дляsuntaalik
А что нужно проверить для такого диагноза ?
Путающаяся• 21 апреля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
моча - белок, УЗИ
Милашка-оторвашка• 21 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
вирус Эпштейн-барр!
+
Милашка-оторвашка• 21 апреля 2020
Ответ дляПутающаяся
моча - белок, УЗИ
Спасибо!
Чудо в декрете• 21 апреля 2020
Лучше рентген цифровой сделайте, флюшка часто не показывает тубик. А он, чаще всего, именно безсимптомно протекает.
НетЕщеНаверное• 21 апреля 2020
Это может быть воспалительный процесс ( по женски или другого рода)
БоХатая• 21 апреля 2020
Ответ дляTatiana84

Ну так это не месяц держится. Повышение ТТ во 2ой фазе- это норма.

Tatiana84• 21 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
Но до 37,5 даже гинеколог говорит высоковато. Тем более раньше этого не было. А на форумах куча женщин с этой проблемой. Врачи в основном руками разводят. Моя температура хоть на качество жизни не особо влияет, а другие рассказывают что совсем плохо ее переносят.
Электричка• 21 апреля 2020
Ответ дляБоХатая
тут часто темы про субф.темпу в течении нескольких лет, многие терапевты не считают нужным отправлять пациентов к инфекционистам диагностировать высокоонкогенный вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус
Альфред Шнитке• 21 апреля 2020
Ответ для75В
У меня так было,месяца три поднималась. Само всё прошло.
автор Неместная Я • 21 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
а вы простудой тоже до этого переболели?
Пешеходик• 21 апреля 2020
У меня тоже, переболела горло болело, немного кашляла, есть не могла, и при температуре 37.3 лоб холодный,один лимфоузел болел, КТ легких сделала, нормально всё температура держится месяц 37-37.3 днем и 36.7 ночью, сделала анализ крови гемоглобин 100 соэ 42, теперь в плохом состоянии, УЗД внутренних органов сделала нормально, теперь не знаю что делать дальше, куда бежать.
Вытворунка• 21 апреля 2020
У меня 3 недели такое. Точнее 3 недели назад ухо заболело,и температура 37.2,я его 2 раза капнула,прогрела,и боль прошла,а температура нет.Через неделю горло день немного болело,полоскала и прошло.Сдавала кровь и мочу ,в норме.Легкие врач слушал ,ничего.У Лора снимок делала и уши смотрели,т.к у меня нос проблемный,и пазухи тоже болели, но тоже ничего.Правда осенью у меня в носу и зеве зол.стафиллокок был,но я не лечила.Решила сама антибиотик попить,но не помогает.За эти 3 недели было только 2 дня ,когда вообще температура не повышалась,так хорошо было.
Пешеходик• 23 апреля 2020
Ответ дляГлаголица

А папу спасли?