Домовенок Зюзя• 21 апреля 2020
А вы верите что может как в кино на нас упасть астероид
и типа нет электричества, катаклизмы и т.д.?
Цикавенная• 21 апреля 2020
Ответ дляParabellka
Да.Средней позиции нет во вселенной.
Именно этому учил Иисус? Что только ’верующие’ вознесутся?
Марафетчица• 21 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Да именно так.Евангелие от Иоанна 3:36 ’Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.’
Цикавенная• 21 апреля 2020
Ответ дляМарафетчица
Это Евангелие от Иоанна, а чему же учил Иисус?:)
Parabellka• 21 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Иисус учил тому же.Вам важна истина или просто поспорить?
Иоанна 5:22-2422
’Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.’
Иоанна 5:22-2422
Parabellka• 21 апреля 2020
Т.е.верующие в Иисуса будут с Ним в вечной жизни,а не верующие в вечной смерти.
Цикавенная• 21 апреля 2020
Ответ дляParabellka
А что же с преступниками, которые уверовали после например совершенных террактов, которые привели к многочисленным жертвам?
Цикавенная• 21 апреля 2020
Ответ дляParabellka
Иоанна 5:22-2422
Поспорить о чем? Мне правда интересно как понимают это остальные.
Parabellka• 21 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Понимают,как написано,а написано тут вроде всё ясно и четко.
Parabellka• 22 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Нет такого греха,который бы Бог не мог простить.Иисус стал совершенной жертвой.Бог прощает нас на основании нашей веры в Его Сына,а не дел,которые мы делали до покаяния.
Цикавенная• 22 апреля 2020
Ответ дляParabellka
А Вы можете прочесть книгу например на древнегреческом? Что там написано на самом деле и кем? А что такое апокрифы? А почему они не вошли в ’основной состав’?
Parabellka• 22 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Для спасения мне достаточно веры в Иисуса Христа Его крови.Бог не требует от меня учить греческий,а если точнее даже арамейский,на нем Иисус говорил.
Вы не поверите,у учеников Иисуса вообще Библии не было,а они ходили рядом с живым Богом.
Цикавенная• 22 апреля 2020
Ответ дляParabellka
Правда? То есть верующий убийца вознесется, священник-педофил тоже, а благочестивый агностик нет? И Вас устраивает тусить на небесах с такой публикой? То, что Вы описываете - это причина того, почему Церковь стала обителью грехов. И кстати, и была такой же во времена Иисуса :)
Цикавенная• 22 апреля 2020
Ответ дляParabellka
Вопрос в том, что говорил, а что записано:)
Необязательно быть хорошим человеком, делай что хочешь, потому что
ПОТОМ когда-нибудь достаточно веры. Интересно:) Думаете это как магия работает? Уверовал однажды и все, хух, успел, спасен?:)))
Parabellka• 22 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Нет.Если человек принял Иисуса Христа,он идёт на небеса и неважно,что он делал до покаяния.Вспомните разбойника на кресте.Казнь на кресте была не для тихеньких воришек,римляне распинали самих отпетых негодяев.
Спасение это дар благодати и дела здесь не при чём.
Цикавенная• 22 апреля 2020
Ответ дляParabellka
Тогда для чего заповеди?
Parabellka• 22 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Зачем потом,жизнь дана,чтобы познавать Бога здесь,а затем перейти в вечную жизнь после конца физической.Бог не хочет,чтобы люди шли в ад на вечные муки.
Parabellka• 22 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Тогда для чего заповеди?
Заповеди были даны в Ветхом Завете,чтобы люди поняли насколько они немощны без Бога.
Иисус учил 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
Т.е.если человек любит Бога,он любит ближнего, не убивает,не крадёт и т.д.
Как видите всё проистекает от любви к Богу
Цикавенная• 22 апреля 2020
Ответ дляParabellka
Получается, что главная мотивация для верующего - страх?
Parabellka• 22 апреля 2020
Ответ дляЦикавенная
Нет.Скажу за себя,я не боюсь ада,он не был предназначен для меня.Я иду на небеса,мой Бог Иисус Христос и я знаю,что он любит меня.
Всякому человеку живущему на этой земле предоставлен выбор.