Ростки жимолости• 21 апреля 2020

когда она уже угомонится?

Свекровушка.
На прошлой неделе она через моего мужа потребовала, чтобы когда он к ней приезжает с ребенком, я ему не звонила.
Теперь устроила ему скандал, что я ему не подставляю плечо. Что карантин - такие тяжелые времена, а я не иду зарабатывать, хотя якобы клялась ей, что если что, пойду мыть подъезды, лишь бы мужу помочь. (Сама она большую часть жизни не работала, разве что на рынке торговала.) Я с ней такие беседы никогда не вела, подъезды мыть не собиралась. По-моему, это уже патология((. Она постоянно пытается спровоцировать скандалы. Муж ходит к специалисту, но через пень-колоду, не знаю, когда он наконец научится ставить ее на место((.
Где мне набраться сил, чтобы дожить до этого времени?
Нифига_ни_ни• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним_Галя
ко мне свекровь с лнр приехала в марте и застряла у нас
уже второй месяц
вот где жесть
Вы - святая женщина

Дайте подуться• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Ну если мужчина тряпка и слушается жену, без своего мнения, то конечно и сам поедет.
Не согласна с вашим мнением. Мужчина должен заступиться за свою жену, а не за мать. Ему не с родителями жить. И если мамо диктует правила, звонить жене мужу или нет, то мамо немного офигело.
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Кому должен? И чем жена лучше матери для мужчины?
А если жена каждые 5 минут в истерике звонит?
Аноним Завхоз• 21 апреля 2020
Я понимаю что лучшая фантазия невестки это муж, забивший на мать.
Здесь некоторые даже хвастаются тем что руку к этому приложили.
Но дамы, на вас тоже могут также забить. Когда чувства поутихнут
Дайте подуться• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Раз вы считаете, что нет абсолютно никаких ’должен/должна’ в семье, то пожалуй, извините, что выступила в дискуссию)
Переводы с украинского• 21 апреля 2020
Очень сочувствую, я таких вампирих боюсь. Они могут довести до психушки.... Но игнор и лёгкое отношение и правда лучший вариант. Иначе она никогда не уймется.
Губы_зубы• 21 апреля 2020
Вот почитаешь и я вообще не понимаю зачем молодые девочки идут в рабство к мальчику и его приехавшей маме?

Девочки учитесь, развивай карьеру, думайте о себе и любите себя, рожайте для себя, любовников с подарками заводите. Но нахрена вам сынки с мамашами? Пусть они живут с мамами. Манипуляция сыном через наследство, это что за мужчина такой что на квартиру он на заработает? Специально ж мамаша воспитывала что бы не убежал)
Дайте подуться• 21 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Да ладно вам)
Я, наоборот, всегда хотела дружную семью)
Но почитать некоторых будущих свекровушек, то все желания отпали бы.
Свекрови не хотят УЖЕ знать ещё потенциальных невесток и заранее против тех, кого ещё даже нет. Так какой реакции вы ожидали в ответ?
Царевна в уггах• 21 апреля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Поняла что дома не хочу видеть ни девушек сына, ни жену. Только его и внуков. Все. И ничего мне не надо, ни поздравлений, ни общения. Меня не трогать, на меня не расчитывать, в старости мне поможет сын, если умный, не за то что я у его жены нянькой поработала.
Лучше замуж за сироты.

Царевна в уггах• 21 апреля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Да не оказалась я. Окажусь похоже. Вот я и ситуации не описала , а уже внуков не увижу! Все таки права я, даже знать не желаю о личной жизни сына. Меня тут уже и хз кем обозвали и внуков не дали, посторонние мне люди причем. Ну был бы у вас нормальный муж в такой ситуации к которой вы меня отнесли, то и ваши родители внуков не увидали бы тоже. И не надо думать что больше кроме внуков я на старости лет не найду радости. Взрослый сын и счастливый моя главная радость. Мои пеленки позади. Да сироту можно взять лет 12 и воспитать, я даже знаю один детский дом в Украине, дети преступники и после насилия, я лучше такого возьму чем с вот такими вами ладить. Со мной поладьте, я мама мужа. Не сестра, ни тетя с улицы и не подруга. Без наследства останется мой сын похоже и все из за вот таких вот вас. А вас много. Вы слушаете подруг и читаете и привет, нет счастливых семей. История моя зацепила! Какая?! Это было просто мнение и вывод. Все.
Да уж. Приличных слов нет.
автор Ростки жимолости • 22 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Не тряпка тот, кто не даёт жене манипулировать детьми
А то как трусики ребенку купи, так папа деньги дай
А как куда-то ребенка взять так сразу разрешение жены требуется.
Перекос, однако.

А если свекровь не хочет видить невестку то возможно невестка тоже к этому приложила руку.

И да. Я читаю мнение невесток. И понимаю что одна из них, лицемерных, может оказаться моей.
Которая в глаза мамой обзывает.
А за глаза унитаз на форуме выставляет.
Не принято у нас уважать старших. Многие даже родителей не уважают. Чего уж говорить о свекрах
у меня свекровь - откровенно странная женщина, перессорившаяся со всеми. она не работает уже много лет, у нее нет образования, она по-прежнему стонет, что у нее ’сыначку украли’. а то, что ее сын, живя со мной, сделал карьеру от безработного от айтидиректора, об этом мамо забывают)

я очень рада тому, что мне не нужно к ней ездить и поклоны бить - за два с половиной года я уже очень сильно устала от ее криков и скандалов.
Печенюшка• 22 апреля 2020
Ответ дляРостки жимолости

а зачем раньше били?:)
автор Ростки жимолости • 22 апреля 2020
Ответ дляПроработник
’Сама она большую часть жизни не работала, разве что на рынке торговала’ - а на рынке торговать - это не работа? Тот ещё адский труд.
ЗЫ. Поведение свекрови не одобряю
Работа - это если каждый день трудиться. А если раз в неделю выехать на три часа и поставить сумки с товаром на землю, это не работа.
автор Ростки жимолости • 22 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
А чего еще не съехали?
у меня есть муж, который против переезда на край земли.
автор Ростки жимолости • 22 апреля 2020
Ответ дляПеченюшка
а зачем раньше били?:)
приезжала из вежливости, привозила подарки. мужу хотела сделать приятное
Мочалкин блюз• 22 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
А мне моя собственная свекровь говорила, что жена для мужа важнее матери и это даже не обсуждается.
Мочалкин блюз• 22 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
У Вас какие-то крайности: или забить на мать или выполнять все ее указания. Невестки тоже женщины и им приятно дружить с другими женщинами, которые к ним доброжелательно относятся, особенно если это мать их мужа и бабушка их детей. Но я подчеркиваю ДРУЖИТЬ
Мочалкин блюз• 22 апреля 2020
Ответ дляДайте подуться
Да ладно вам)
Или воспринимают как бесплатную рабочую силу и инкубатор.
illaria-k• 22 апреля 2020
Ответ дляТа легко!
Вот моей невестке повезло. Я сыну сразу сказала, что его я люблю конечно больше всех на свете, но всегда буду на стороне невестки, и поддерживать буду ее, если что....Всех все устраивает, все довольны ))
вам не нужно вмешиваться в их ссоры на стороне невестки.
Наоборот - отстранитесь от этого.Они взрослые и сами разберутся, потому что это отдельная семья.
И учавствовать поддерживать кого-то - гиблый номер.))Дайте им быть взрослыми.)