Спасу мир• 21 апреля 2020
Строительство дома. Как Вам проект ?
Семья 2 взрослых + 1 ребенок. Думаем о втором ребенке но пока никак не можем решиться. Потому 3-я, самая маленькая, спальня - кабинет/детская.
Солнце встают там где 2 спальни и переходит на 2 спальни и кухню-гостинную. во второй половине дня (где то после 15:00) солнце светит на ворота гаража и и окно кухни.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
Санузлы, гардероб, техпомещение - 6 - 4 м2
В гостиной окно в пол без выхода
" беседка будет перед входом в дом, перед окнами кухни.
Рисовала сама. хочу узнать мнение со стороны о практичности. Может какие то будут замечания. Спасибо.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
В гостиной окно в пол без выхода
БеллаДонна• 22 апреля 2020
Автор, без обид, планировка - не ваше
По теме:
1) У нас спальни маленькие, как вы хотите. Так вот все спят с открытыми дверьми, если на улице холодно, иначе не хватает воздуха для нормального сна.
2) дом должен быть квадратным, если позволяет участок, это по всяким теориям типа феншуй, шастры, это если вы обращаеие внимание на такое. А если не обращаете, то меньше углов разнонаправленных - легче утеплить, теплопртери меньше, экономия в будущем
3) спальни идеально на восток, проснулся под лучи взбодрился. А вот чтобы основную часть дня, да ещё самую жару, вам спать будет неуютно вечером жарким летом, пока не вырастут деревья вокруг, которые солнце прикроют
4) узкий короткий гараж - зло
5) гараж без придбанника в дом - выхлопные газы в доме
И много всякого разного
Правильно вам советуют, смотрите готовые проекты или заказывайте свой
Из вашего проекта хорошо одно - дом в 1 этаж. И да, это понимаешь попозже...
А вообще, удачи вам!! Пусть дом, когда будет готов - будет 🏠 вашей мечты
По теме:
4) узкий короткий гараж - зло
И много всякого разного
Мозговая пилочка• 22 апреля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Ой, автор..я себе тоже очень хотела кухню-студию. Построила. Теперь так дверь хочу на кухню)).
да перестенок сделать - в принципе не проблема)
Мозговая пилочка• 22 апреля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
У меня в квартире правда, но очень рада, что переделали. Это очень удобно и рационально, чем тупо пустая комната с диваном и малюююююсенькая кухня.
я просто подозреваю, что спать ходить никто не будет на второй этаж, и будет это студия-гостиная-спальня
И.О. человека• 22 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
у меня проблема). У меня не полноценная кухня-студия. А здоровенная арка высотой 3 метра и толщина стен при этом 45 см. Да и вид уже не тат будет, т.к. такой же выход в прихожую из гостинной). Это еще спасибо, что папа надоумил верхний свет убрать). В процессе стройки уже заливали просвет над гостинной). Дополнительная комната на втором этаже получилась. В общем, на собственной шкуре убедилась, что первый дом комом)
Мозговая пилочка• 22 апреля 2020
Ответ дляИ.О. человека
блин, мне аж страшно. мы как ремонт делали в трешке с нуля чуть не развелись. теперь этот дом(( я вот например озвучила, что не против сделать столешницу или мойку под окном ( у нас получается два окна в кухне), чтобы использовать под полезное пространство.... и уже не очень это его вдохновило
Клин_Кляйн• 22 апреля 2020
Автор, не обижайтесь, но план ужасен! Планирование пространства явно не ваш конёк.
Коридор - это просто ад какой-то...куча углов, узкий, тёмный.
Поищите готовые проекты.
Спасу мир
• 22 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Извините, но вы интересовались просчетами или просто кто-то похвастался? Мы это все просчитывали в своё время, 4000 -это самый элементарный, воздух-воздух, грубо говоря большой кондиционер, который при сильных морозах справляться не будет, хороший тепловой насос от тепла земли-это тысячи и совсем не четыре и даже не восем, и размеры оборудования вы не представляете, я его в живую смотрела, при ваших исходных площадях даже не представляю, куды вы это все вместите, вот по первой ссылке в гугле можно примерно глянуть ,
Кстати на солнечные батареи оборудование и теплообменник и вся эта сопутствующая ерунда тоже очень много места занимает
Это мой лучший друг себе делал, но так как сам заказывал комплектующие с Европы, сам подключал то ему это обошлось значительно дешевле. А отец его занимается строительством и ремонтом, потому не было проблем с закладыванием каналов. Единственное он просчитался с обобьем и пришлось выводит доп батарею на застекленную трассу, тк насос предназначен для большей полощи. по объему где то этот агрегат как стиральная машина Без бойлера. в стоимость не входит бойлер, разводка по полу и батареи. Вот на новый год праздновали новоселье. да и вообще видела весь процесс строительства. Потому тех комнату делали с уже известными параметрами оборудования
Спасу мир
• 22 апреля 2020
Ответ дляMs. При теле
Как вариант разделить этот коридор, сделать вход в дом с широкой стороны( так обычно и делают), если есть возможность, т.е между спальней и студией, а выход на террасу из студии
Спасибо за идею!!! Покручу проект
Спасу мир
• 22 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Наборот - удобно видеть что у тебя во дворе происходит ) дети/тусовка, быть в теме )
Вы меня поняли, учитывая что зона отдыха перед домом.
Спасу мир
• 22 апреля 2020
Ответ дляБабулька
А зачем в тех комнатах окна?
там котел, стиралка. сушилка . Должна быть хорошая вентиляция
Спасу мир
• 22 апреля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Чому хочете один поверх?
Дах на довгий будинок це дорого
знаю, но не нравятся 2-х этажные. жила в 2-х этажной квартире ... не мое
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
З дітьми зручніге 2-х рівневий, більше особистого простору, ніхто нікому не заважає
Бабка в тапках• 22 апреля 2020
Нет, все не практично и безтолково.
Чертите габариты дома, длина и ширина, а после смотрите готовые проекты и ’встраивайте’ планировку в свои габариты!
Бабка в тапках• 22 апреля 2020
Коммуникации тоже должны быть продуманы с минимальными затратами и усилиями.
Спасу мир
• 22 апреля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Автор, без обид, планировка - не ваше
По теме:
4) узкий короткий гараж - зло
И много всякого разного
По теме:
4) узкий короткий гараж - зло
И много всякого разного
Спасибо за дельные советы. Я сделала дом который почты полностью подходит нашим требованиям, но вижу, что то то не то с этим коридором. решила услышать взгляд со стороны.
Гараж без входа в дом, просто для экономии материалов. возможно и отдельно будет.
Папина дочка• 22 апреля 2020
При входе надо гардеробную или место для хранения одежды, обуви. Комнаты маленькие, особенно детские, ребенок там не только спит, но и учится. Терасса возле парковки машины, то есть нюхаешь газы. И вообще узкий коридор с набором дверей слева.
Бабулька• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
У вас там три двери, котел стоит в одном помещении, а не в 3. Стиралка и сушильная машина //или сушка прекрасно живут в помещениях без окон. Сделайте нормальный вент канал и не нужно никакое окно.
Так же в санузле окно , при нормальной вытяжке, исключительно для красоты.
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Чому без входу? Я після такого нараду, але ніколи не проміняб на інший. Це такий кайф, коли зранку, не залежно від погоди, не виходячи з дому, сідаєш собі в школу машину і їдеш на роботу
Бабулька• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
С детьми лучше 1 этаж. Уж поверьте. Лестница с детьми зло. Тем более маленькими. Ну и, В основном все толкуться в одном месте
Папина дочка• 22 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
у меня тоже раздумья - делать студию ( кухня+гостиная) или разделять. не могу решить никак
Красиво когда открытое пространство, но это должно быть не меньше 40 кв.м. , что бы можно было зонировать.
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляБабулька
коли діти стають підлітками, одразу розумієш, що треба 2 поверхи. А з маленькими не проблема, для сходів є захисні ворота
Бабулька• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Пидлитки с родителями сидеть не будут, или с друзьями или по комнатам) ради подростковых пару лет делать 2этаж?) Дело хозяйское
Подметайло• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
да, один этаж. 2 не хотим. коридор тоже не нравится но по другому не получается чтобы были все комнаты ( вкл сан узлы и тех комнаты) с окнами, и жилые комнаты солнечными
А мне нравиться. Как по мне, вполне хорошая планировка.
но вы, автор, смотрите , каково вам
Мозговая пилочка• 22 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
у нас дом 7Х7
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляБабулька
підлітковий період починається років з 9, тоді їм вже потрібен простір подалі від батьків, а жити разом нам ще років 15, так що це суттєвий фактор. В нас 1 спальня на 1 поверсі і 3 на другому
Неугомонная• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Автор, мой вам совет- перепроектируйте чтоб один санузел был исключительно ваш с мужем, а второй для всех. Я имею ввиду чтоб в с/у можно было попасть только из вашей спальни. Это мегаудобно. И во многих странах строят именно так, в тч и в квартирах. Супругам удобно из свой спальни попасть в ванную, не выходя в общие помещения. Можно после секса голышом пойти и помыться, не натыкаясь на детей.
А что касается планировки- погуглите сайты продажи домов в европе или сша, там есть планы, вот и посмотрите какие есть удачные планировки чтоб с тремя спальнями.
ПешитеБесАшипок• 22 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я бы 1этажный вообще не строила
Считаются самыми комфортными домами) Двухэтажные строят только для экономии участка земли.
Фисташковый кокец• 22 апреля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я ни за что не смогу спать на 1м этаже) для меня спальни на 2м это идеал