Спасу мир• 21 апреля 2020
Строительство дома. Как Вам проект ?
Семья 2 взрослых + 1 ребенок. Думаем о втором ребенке но пока никак не можем решиться. Потому 3-я, самая маленькая, спальня - кабинет/детская.
Солнце встают там где 2 спальни и переходит на 2 спальни и кухню-гостинную. во второй половине дня (где то после 15:00) солнце светит на ворота гаража и и окно кухни.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
Санузлы, гардероб, техпомещение - 6 - 4 м2
В гостиной окно в пол без выхода
" беседка будет перед входом в дом, перед окнами кухни.
Рисовала сама. хочу узнать мнение со стороны о практичности. Может какие то будут замечания. Спасибо.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
В гостиной окно в пол без выхода
Поддакиваю иногДА• 22 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Ужасно. Терпеть не могу коридорчик и малюсенькие комнатки. Для меня главным условием при строительстве дома было ощущение пространства. Никаких закутков.
Да, так то оно так!
Но чем топить пространство ? Отопление дома зимой 10000+
Неугомонная• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Очень многие написали, возьмите готовый проект. Я не знаю сколько сотен проектов я пересмотрела, но подходящего всего ничего. Свой проект я не с головы взяла. а тоже с сайта. Вот этот проект был за основу. Я просто сгладила углы.
вот, видите как там ванная хозяев спроектирована? То о чем я говорила - вход из спальни в ванную.
Раз вы брали это как образец - могли бы так и себе сделать.
Неугомонная• 22 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Зачем 2 ванные комнаты? Где душевая планируется, сделайте гардеробную.
затем что семье с двумя детьми для комфорта нужны две ванные. Четыре человека это очередь на помыться и в туалет.
При чем одна из ванных должна быть личной хозяйской - вход в нее должен быть из спальни хозяев. Вторая - общедоступная, для детей.
Это стандарт в современном строительстве. Родителям надо уединение. Банально после секса помыться сбегать голышом можно сразу в свою ванну, а не одеваться и переть через общий коридор натыкаясь на детей.
А гардеробную всегда можно добавить. То в квартире приходится выбирать - вторая ванная или гардероб. А тут частный дом и свой проект - что хочешь то и делаешь.
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, понятно, что нужно чем-то жертвовать. Вы пвсем пожертвовали ради солнца. Но планировка совсем ужасная. Комната меньше 15 м2 - это кладовка.
Неправда, нормально для детской, там что ставить, то письменеый стол, кровать 120 на 200 и шкаф купе, а зимой ее еще и нагреть нужно и комната небольшого размера нагревается быстрее и лучше и экономия значительная. А отопительный сезон у нас 6 месяцев примерно, так, что большие комнаты это лишний расход энергии и тепла и денег.
Ответ дляМозговая пилочка
блин мне жарить все придется)) прикол в том, что муж хочет на первом этаже сделать кухню и спальню. и понятно, что в таком случае - все будут тусить на кухне что ли. не на второй же этаж ходить. короче фигня какая-то(
Вам сколько лет?
У меня соседи сделали в доме небольшие степеньки, дом на уклоне строили и теперь очень переживают, что постареют и будет ооочень сложно по этим ступенькам ходить, им около 50 лет, привозили больную свекровь и не могли ее по этим лестницам поднять.
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
фото
А чего в доме рисуете конурки по 11-14 метров?
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Между двумя санузлами гардеробная?
А где комната с котлом и иже с ним?
Я бы гараж не делала-не знаю никого,кто им пользуется. У всех превращается в сарай, машина на улице.
На кухне панорамное окно я бы делала открывающимся с выходом на террасу, ну и комнатки такими малюсенькими не удобно
А где комната с котлом и иже с ним?
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Где ж она большая? Всего 32 м2.
На которых помещается кухня, столовая, гостиная.
+1.
У нас сейчас 45, понимаем, что нужно делать метров на 20 больше
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Я тоже бы не делала многое. Например 3-ю спальню, гараж, . 2 полноценных санузла ( сделала б отдельно туалет и ванную) но сделала бы больше гардероб меньше гостиную и тд. Мне бы хотелось маленький дом. Не люблю комнаты с бестолковым пространством
Так у вас и так развернуться негде, где бестолковое пространство?
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да, так то оно так!
Не выдумывайте.
У нас 150 м, максимум в морозы 230 кубов в месяц (сейчас это около 1200грн)
Техпаспорт на медузу• 22 апреля 2020
Три малюсенькие комнатки и два санузла на 3-4 человека? Зато бесконечные коридоры и гараж на полдома? У вас полсотки земли на все?
Называйте меня Повелитель• 22 апреля 2020
Автор, очень Вам рекомендую сходить на профильный форум (Строимдом, как вариант) с этим вопросом. Помогут, подскажут, там много людей которые уже построились и по существу подскажут. Мне на глаз не очень Ваш проект.
Куратор дебошей• 22 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
у меня тоже раздумья - делать студию ( кухня+гостиная) или разделять. не могу решить никак
Я тоже долго думала и поставила раздвижные двери. Очень классное решение.
мимАпроходила• 22 апреля 2020
Ответ дляБабулька
С детьми лучше 1 этаж. Уж поверьте. Лестница с детьми зло. Тем более маленькими. Ну и, В основном все толкуться в одном месте
Маленькие дети очень быстро растут
Куратор дебошей• 22 апреля 2020
Ответ длямимАпроходила
Маленькие дети очень быстро растут
Дети растут, конечно, но у меня сейчас малому почти пол года а я смотрю на лестницу и сердце болит заранее. Не знаю чем ее закрывать ...
Оля_с_киркою• 22 апреля 2020
Ответ дляol_kin
Для вас может и не правда. А для меня - это правда. У меня к ребенку друзья приходят в гости. И я не представляю как в комнатушке 11м2 можно нормально разместиться. И смешно слушать, когда люди строят дом и предполагают тратить деньги на тепло насос и солнечные батареи. И при этом им советуют сделать комнатушечки, так как греть дорого. Окна в пол делать не стоит, так как при этом тепло потери большие. А комнаты нужно делать нормальными.
Оля_с_киркою• 22 апреля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
ну это брехня
Что брехня? Если ваш ум что-то не способен переварить, то это не значит, что этого быть на может, а значит, что вы не можете этого понять.
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляБабулька
Не меряйте всех детей по своим..или по своему отношению к ним.
С такими замашками нужно сразу второй дом на участке - и личное пространство, и жить вместе еще 15 лет.
Діти не вічно маленькі , особистого простору хочеться всім, коли всі спальні суміжні одна біля одної , то навіть про нормальне сексуальне життя можна забути
АсобеннАя• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
мы планируем тепловой насос + солнечные панели .
Это вообще не экономно. Если действительно говорить о экономии. Стоимость обслуживания этого оборудования очень велика, не говоря уже о стоимости самого оборудования.
В Вашем проекте еще одно слабое место - крыша. Вы представляете как будет накрыт дом в области гараж+гостиная?
Привязка комнат по сторонам света - это весьма спорный вопрос. Поэтому, главное вовремя остановиться. Есть приверженцы окон на юг, что в зимнее время может себя немного оправдать, но летом эти комнаты превращаются в ад( для меня лично) и так по каждой стороне.
Вы желаете, что бы в спальнях было максимум света, но при этом они у вас маленькие, то есть предназначены для сна. Зачем проектировать дом упираясь в спальни, когда главный аргумент не будет использоваться? Днем в доме все будут в гостиной/на улице...
Оля_с_киркою• 22 апреля 2020
Ответ дляБабулька
Зачем все это в дом тащить? Сарай для чего придумали?
Я же написала, что нужно тех.помещение. читать умеете? У автора шла речь только о беседке возле дома.
После шести ни-ни• 22 апреля 2020
Автор, дуже натулено. А купити готовий не хочете? Це гемор будувати, зараз стільки варіантів, за такі гроші Ви не збудуєте.
Я такая боевая• 22 апреля 2020
Ой, а мне посоветуйте проект, пожалуйста! Нужно сделать 5 комнат и кухню, с общей площадью 70 м2. Маленькие комнаты, но 5 отдельных, и минимум всяких коридоров - как это спланировать?
Пингвинчик сизокрылый• 22 апреля 2020
Ответ дляразмахер
z500.pl гляньте, или extradite.pl там полно разных вариантов и на любой участок. Я так понимаю у вас узкий участок?
что это за сайт второй. гугл не ищет такого
Я такая боевая• 22 апреля 2020
Автор, мы сейчас живем в доме с длинным коридором. Все бы ничего, но жутко напрягают торчащие в него двери. Пять дверей в узком коридоре, когда все открыты, это просто полоса препятствий. Приходится лавировать между ними. А если все зарыты, то в коридоре темно. Так что в любом случае, всегда - делайте двери, которые открываются ВНУТРЬ КОМНАТ!
Сиреневенькая• 22 апреля 2020
А теперь приду я и позанудничаю. Конструктив крыши считали? У вас в двух частях дома разный угол наклона стропил, следовательно крыша должна состоять из двух частей. Если делать под общим коньком, то в районе спален у вас будет знатный геморрой с опорой свеса
Стройте квадратный дом, либо нормальный прямоугольник с ровными углами и без загогулин. Коридор убить, однозначно. Спальни разнести в разные углы дома. В частном доме слышно каждый пук из соседской комнаты. Поставите спальню впритык к детской - секса не будет.
Пиши-пропало• 22 апреля 2020
Полнейшая фигня, одна я не могу понять этих комнатушек 11-14 метров, автор, это же дом, а не общага
У меня дом, но я не представляю, чтобы у меня такие комнатки были
Муууумие• 22 апреля 2020
Гараж в доме нужно очень хорошо продумывать, так какпомешение неотапливаемое, отапливаемый гараж гробит машину, а стены к дому тоже холодными будут.... Конденсат грибки и прочее гарантировано. Гараж делайте отдельно стоящим строением, или очень толстые стены с воздушной прослойкой. А вообще наймите архитектора, пусть вам нормальный проект сделает, ведь к вашим картинкам ещё как то коммуникации привязать нужно...
Пописанная парта• 22 апреля 2020
Обратитесь к архитектору, вам сделают нормальный проект. Интересные решения какие-то. У меня сестра построила дом, очень круто в плане архитектуры.