Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Читали интервью премьер-министра?
Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А это здесь причем? Хотите сказать, если снимут карантин все наркоманы на работу устроятся и станут законопослушными гражданами?
Люди без денег и без возможности их заработать пойдут на самые отчаянные поступки, даже самые нормальные и интеллигентные.
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Те кто болеет, чтобы были дома на самоизоляции, а все остальные нормально жили и работали.
А вы возьмёте на себя ответственность решать, кому сидеть дома, а кому можно работать? А если случится, что те, кто считали себя здоровыми и вышли на работу, заболеют и умрут? Вы готовы нести за это ответственность? Вы готовы взять на себя такую роль? Думаю, никто не готов. Потому что до сих пор со 100% уверенностью ни один врач не может дать гарантию того, что вы перенесете этот вирус без осложнений. Вирус и последствия не изучены до конца.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Тогда надо сидеть 2 года на самоизоляции и жить, как в Сомали, зато без барановируса.
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Извините, но нормальные люди не живут одним днём и имеют какой-то запас средств. Также нормальные люди, если уж совсем все плохо, могут пойти работать кассиром в супермаркет, на почту, такси, ломбард и тд что у нас там работает. О каком отчаянии идёт речь?
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вакансий будет меньше, чем тех кто захотят работать и это в городах, в пгт и т.д. ситуауция ещё плачевнее.
Проводили исследование у 2/3 населения или даже больше, не помню точную цифру, денег на 1-2 месяца, а тут уже заявляют про 2 года, интересно кто протянет
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Сколько сидеть, решат люди, компетентные в этих вопросах. Вы к ним не относитесь.
Кукусикиииииии• 22 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Хватит бред нести! На днях у меня были хирург и стоматолог-московские врачи. Обе сказали что вирус опасен только для хронически больных и людям с очень ослабленным иммунитетом. И сказали, что если мне трудно дышать в маске, то я могу снять эту тряпочку, потому что они не защищают распространения вирусов.
Вы такая нервная
А вы в курсе, что многие люди просто не знаю о том, что есть у них хроника? Потому как не бегают на обследования каждый месяц из-за отсутствия денег?!
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Но нарушают мои конституционные права и ваши тоже. И я промолчу про этих компетентных людей, которые сейчас разыгрывают свои ’схемы’.
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Кто хотел работать, уже работает. А кому лишь бы по клавиатуре постучать... Тому конечно вакансий не достанется.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Откуда только по официальным данным стало на 30% безработных и это не предел, будет ещё больше, они с воздуха взялись?
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мое самое главное право на жизнь и здоровье сейчас наоборот защищают. Как могут. От таких как вы. Нарушителей карантина. Спасибо им хоть за это.
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
В моем окружении, например, кто хотел найти подработку, тот нашел.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо скажите зимой, без еды, без денег и т.д., тогда и здоровья не станет у большинства, а возможно и жизни.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Должна быть нормальная работа, которая обеспечит базовые потребности, а не только тарелку баланды.
Я б такое не носила, но продаю• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А кто сейчас хоть за что-то несёт ответственность? Смеётесь?
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
фу какая вы гадкая
Я бы банила таких высокомерных пожизненно!
Нормальные люди????Вы себя к таковым относите?????
У меня ,когда отец онко заболел 10 лет назад ,то ВСЕ запасы средств ушли, еще знакомые деньги папе собирали !
Кто вы такая вообще,что смеете давать оценку нормальности незнакомых вам людей по размеру их заначки?! И откуда вам знать кто ,как и по каким причинам имеет или не имеет определенную сумму?
У вас все замечательно? Можете сидеть на карантине лет 5? Супер! Тогда сидите молча и благодарите Всевышнего,НО не СУДИТЕ!!! .поскольку вы не знаете ,что вас лично ждет завтра!
Ответ дляЛюда Людоедова
Стадо должно идти за пастухом, правда?)
Я инженер, меряю от 1• 22 апреля 2020
Ответ дляПышечка
А те, кто призывает народ не соблюдать условия карантина и не подчиняться распоряжению Кабмина - это не тролли, не? Вот это, случайно, не к Вам относится?
У період дії карантинних обмежень через пандемію COVID-19 Служба безпеки України виявила 154 агітатори, які поширювали фейки про коронавірус. СБУ також заблокувала понад 2 тисячі відповідних інтернет-спільнот із загальною аудиторією понад 700 тисяч підписників, повідомляє сайт відомства.
Кіберфахівці Служби постійно аналізують інтернет-контент подібної тематики, який здебільшого поширюється з російського інформаційного простору. Він спрямований на створення штучної паніки або містить заклики до порушення умов карантину. Зокрема, серед виявлених 154 осіб Служба вже встановила 8 інтернет-агітаторів, які цілеспрямовано діяли за завданням російської сторони. Такі агітатори працювали в Одесі, Дніпрі, Львові, Херсоні та Києві.
Щодо них, то слідчі СБУ розпочали кримінальні провадження за статтями 109 і 110 Кримінального кодексу України. Тобто за дії, спрямовані на насильницьку зміну чи повалення конституційного ладу або захоплення державної влади, а також за посягання на територіальну цілісність і недоторканність України. Інформація про інших 146 осіб спрямована до Нацполіції. Третина з них вже притягнуті до адміністративної відповідальності за поширення неправдивих чуток, які можуть викликати паніку чи порушення громадського порядку.
Раніше Голова Служби безпеки Іван Баканов вніс до Ради національної безпеки й оборони України пропозиції продовжити санкції щодо російських соцмереж «Одноклассники» і «ВКонтакте» ще на 3 роки.
«Фейки в країнах сталої демократії прирівняно до зброї масового знищення. Проти України триває гібридна війна, і ми продовжуємо протистояти інформаційним атакам з боку РФ. Тож у продовженні санкцій є сенс: цим ми захистимо наших громадян від фейків і маніпуляцій, а відповідно – збережемо безпеку держави в цілому», – заявив Голова СБУ.
Какой бред вы читаете. И главное - верите в него.
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Стадо должно идти за пастухом, правда?)
Ну вот, опять стадо, опять политика....
75В• 22 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
И что такого страшного вы там увидели? В Нидерландах запрет на массовые собрания до 1 сентября.
а что это за массовые собрания в Нидерландах?
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
фу какая вы гадкая
Мы сейчас не об онкобольных вообще-то. Я вам сочувствую. У меня тоже в семье был онкобольной. Но какое это отношение имеет к тому, что люди через месяц карантина собираются от голода умирать?
Ответ дляПышечка
Ну вот, опять стадо, опять политика....
Какая политика? Я образно. Ну да или нет?
Пастух имеет особые знания и умения, которых нет у людей. Они не компетентны.
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А есть повод не верить? И в такое, кстати, верю тоже - ибо, судя по тому, что сейчас творится на Советчице, тут таких ботов полно...((
Ботоферма по заданию ’кураторов’ из РФ распространяла фейки о COVID-19 и призывала к свержению конституционного строя, - СБУ. ВИДЕО+ФОТО
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
За 2 года, как нам обещают карантин.
А вы думаете нет людей, кто уже без денег, вот в других темах уже пишут 400грн осталось и всё, а работы нет, и такие люди скоро пойдут на криминал, но только вы этого видеть не хотите.
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
К чему? К тому,что кроме святого коронавируса в жизни к сожалению есть еще очень много иных моментов, которые меняют планы и отражаются на возможности иметь тот или иной запас,кроме запасов туалетной бумаги.
Но мы с вам говорим на разных языках.
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Скажем так - не очень красивая у Вас аллегория получилась...(( Она свойственна определенной прослойке нашей политической Элиты
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А вы во всех вопросах и действиях компетентны? За хирурга сможете поработать? Или за программиста? Так почему за эпидемиологов и вирусологов пытаетесь работать?
Ответ дляПышечка
Ну как умею )
Так в целом - оно или нет ?)
Ответ дляЛюда Людоедова
Нее, обождите. Решения , которые мы обсуждаем, принимают политики. По чем тут вирусологи?
У них-то как правило звучат другие рекомендации.
Ещё вопрос, а решение,жить вам или умирать, например, в компетенции политиков ?