Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Гарачый Шыкалад• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Як Ви думаєте кому вигідно весь світ тримати дома? Рушити економіку і тд?
Такой вид войны...
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вы только в связи с карантином заметили, что нарушаются наши конституционные права, до этого с правами было все в порядке?
Право на труд не нарушал и, по крайней мере так грубо и не предпринимательскую деятельность тоже, а также на свободу передвижения. Вы рады, что у нас это всё отбирают?
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Разве что в Беларусь
А так, толку, если везде введены ограничения и все закрыто, кроме супермаркетов и аптек?
Странно... в некоторых землях Германии все работает. В Турции тоже открыты маленькие магазины одежды, обуви, текстиля, канцелярии. Рынки работают, от моря никто не отганяет.
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ для75В
да вам только в Беларусь или в Северную КОрею бежать. Во всех цивилизованных странах строгий карантин
Тролите, да? :) нигде нет строгого карантина
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ для75В
не знаю за Латвию, но глубоко сомневаюсь, а в Швеции уже строгие меры ввели и карантин, потому что у них ситуацию ухудшилась. Все рестораны и кафе по всей Европе закрыты. Живу там и новости смотрю.
По всей Европе живёте? Кочуете? :)))
]Mrs.Сексуальность[• 22 апреля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Завтра из-за океана скажут вещать от обратного - напишет от обратного.
100 проц
Бойцовская• 22 апреля 2020
Жена брата Админа• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
А в Таї на море нізя!)) Чому за приклад має бути Туреччина, чи Німеччина. .. Це звичка, що всі розумні - ми тупі, в усіх добре - в нас погано...
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Такой вид войны...
Хто проти кого воює?
Зяблик протестант• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Тут зараз будуть кричати, що то все всесвітня змова! Багаті хочуть знищити бідних)))
А що, хіба ні?!
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Ну если вам нельзя то кто ж вам помешает:))) мне можно везде. Так и представляю себе побережье всего Тая где ходят полицаи с дубинками
Я люблю транзисторы• 23 апреля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Адекватных многого
Надеюсь и остальные очнутся
не очнутся, это диагноз
Я люблю транзисторы• 23 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
вакцины от грипа - это лотерея, фикция, ВОЗ пытается угадать 3-4 штамма из сотен, которые будут распространены в приближающемся сезоне, но с угадыванием все очень плохо
но прививочный бизнес приносит миллиарды долларов, а пипл хавает, тогда почему бы и нет?
поддерживаю все ваши посты. Я в прошлом врач-инфекционист. Никогда не делала прививку от гриппа, активно им переболевали в последние две вспышки, второй раз легче, чем первый. Не лечимся НИЧЕМ, кроме апельсинов. По работе была связана с массовой ежегодной вакцинацией от гриппа. Об эффективности вряд ли узнаем...недоказуемо ...
Мона_Лиса• 23 апреля 2020
Рыжая бестия• 23 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Хто проти кого воює?
наука против политики
право против бесправия
богатые против бедных
Китай против США

каждый решает свои проблемы)
Уходя дверю не хлопать• 24 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Во первых, это страна весьма сознательных граждан. Он ПРИСЛУШИВАЮТСЯ к рекомендация правительства. Если те просят не шастать лишний раз и соблюдать дистанцию, то большинство так и делает.
Во вторых, меры всё таки вводят, школы работают, но ВУЗы и училища перевели на удалёнку. Маленькие семейные ресторанчики закрыли. Концерты и прочие массовые мероприятия тоже нельзя.

И люди РЕАЛЬНО соблюдают дистанцию. И в транспорте общественном и в магазинах и т.д. У меня там подруга живет, по крайней мере она так утверждает. А наши и сейчас даже в супермаркете по нарисованным линиями не хотят стоять часто. Пенсов сегодня сфоткали возле Ощада, классическая совковая очередь - затылок в затылок.
не, бля, сейчас класная современная очередь , протянувшаясь на 200 метров
Запретный фрукт• 28 апреля 2020
А как вас призыв перевести бизнес в онлайн?)
У нас большая часть бизнеса в обслуге, стрижки он лайн делать, ноготки, одежду, ткани, без примерки покупать?)