MashaizDusha• 23 апреля 2020

Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались

В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».

https://inforesist.org/smert-zhenshhiny-v-sumah-sk...

какой-то запредельный мир...
Царевна Лягушка• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Ну то есть негласное правило, что после 70ти людей в больницы не везти? Сразу перенаправлять в морг! Как в анкедотах:

Очнулся пациент после операции. Везут куда-то его на каталке.
— Куда вы меня везете?
— В морг.
— А может лучше в палату?
— Врач сказал в морг - значит в морг.
— Но ведь я еще не умер!
— Но ведь мы еще не приехали.

Вариант:

— Куда вы меня везете?
— В морг.
— Но ведь я же еще не умер?
— Больной! Не занимайтесь самолечением! Доктор сказал: «В морг!», значит — в морг!

Тут вон писали, а что вам не жалко пристарелых, у вас нет пожилых роителей, бабушек-дедушек? Ради них посидим взаперти, положим экономику, сэкономи койки и ИВЛ. Получается, никак не ради них. Вообще непонятно, ради кого, похоже, чтоб самих медиков защищать от больных)
Франция не помещает на ивл людей старше 75 с 2 и более патологиями.. В условиях дефицита аппаратуры преимущество молодым, как бы это ужасно не было. Это одобрила комиссия по этике местная.
А Сумы как всегда, отношение скотское если нет связей. Это Красовицкого отличились так?
Налетчица Муся• 23 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Пишут нету защиты у врачей. Так скажите спасибо преЗе за вывоз распираторов и масок. А так же закупку защитных костюмов по завышенным ценам.
Послушайте, масок нет не только у нас. тему создавала несколько недель назад о том, что вся та же фигня происходит и в Германии в том числе. Сегодня спрашивала опять сестру, которая в клинике медсестрой работает, она сказала, что у них в нормальной защите только те врачи, которые в инфекционном отделении непосредственно с коронавирусными контактируют. А остальные все получают по одной масочке на 7 часов. Она сама купила себе с фильтром маску, но почему-то одну...Говорит, что больных стало больше, уже 5000 человек умерло, при том, что медицина на хорошем уровне. Она говорит, что сначала все вместе лежат, те, у кого подозревают корону, а потом выявленных уже забирают отдельно. И это стремно. Сказала, что больных очень много, потому что кладут в больницу всех подряд, а там уже выявляют. Точно знать, что именно происходит, она не может, потому что с коронавирусными именно она не работает, а только в обычной терапии. Но то, что масками даже там не обеспечены медсестры и медики не из инфекционки - это факт.
Даю справку• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Это наша медицина
вот поэтому несмотря на ’всемирный заговор’ - надежда только на себя и на сознание адекватных граждан!
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
На самом деле она совершенно права. Как цинично бы это не звучало, но если государство столкнется с тотальным дефицитом врачей и повышением смертности дойных рабов от отсутствия медпомощи - то ситуация начнет решаться. А пока дыра закрыта и люди работают, а народ мрет в пределах нормы - зачем им надо увеличивать ЗП и что-то менять?
Есть еще один вариант развития событий. Может оказаться, что и в отсутствие медпомощи народу будет столько же умирать, а, может быть, и меньше. И тогда станет понятно, что толку от медицины все равно не было и можно будет не спеша создавать принципиально другую медицину, от которой будет больше толку.
Даю справку• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Можно понять персонал этих больниц, они не готовы к приему таких пациентов. Заражены будут все, кто будет отвечать? У нас по области, уже 23 человека медперсонала, заражены коронавирусом. Только инфекционные больницы принимают таких больных.
Но как это страшно...
а чего не готовы? по телеку сказали - Украина готова!
bejalla• 23 апреля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
В 79 лет уже бабуля, не женщина и явно умерла от чего-то другого. Я работаю в терапии, лежат с пневмониями пациенты, но нам не выдали ни масок ни костюмов, ни тестов. Сами покупали в инете за свой счет при этом получая минималку. Сейчас отправили за свой счет, чтобы не платить во время карантина, оставили всех докторов и 4 медсестры и 4 санитарки на отделение в 60 мест.
Пи...дец. Если бабуля- то не человек Да у вас, у медработников, только потребительский интерес, только деньги, не заплатишь и ты уже не человек. Таких , как вы вообще не фиг там держать, и не нужно пиииить, что маски вы за свой счет покупаете, пишите город, сейчас узнаем.Уже бабушки и дедушки им не люди, депутатов им , мля подавай, что б она утку за доллары выносила,
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Я сама ребенка на выписку одевала, вам хотелось платить, вы и платили.
Я рада за вас) у меня трое детей. Так на детское отделение просили денег все разы, ничего не поменялось...
bejalla• 23 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Женщине 79 лет. Уже отжила своё. Врачи поступили правильно, из-за неё могло умереть и заболеть большее количество людей.
Я в шоке. Так может и вы уже стары для кого то, освободите место на земле, нормальным и так тесно. Я надеюсь вы своей маме тоже так скажите или папе, или дети вас решат усыпить , когда вы им отработанным материалом покажитесь.
Асталависта бэйби• 23 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
а я голосовала,бачу,що зря!ой зря!
И на майдане небось стояли? На таких и строится управление массами.
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Видимо вы и есть Майя Плисецкая. Все грамотны в медицине,педагогике,строительстве прочем.Только любому предмету нужно сначала учиться,а потом о нём рассуждать.
Любому предмету нужно учиться всю жизнь, в том числе прислушиваясь и к мнению ’обывателей’. Очень часто ’устами ребенка глаголет истина’.
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Абстрагируйтесь. Считайте, что вы наблюдаете за жизнью в аквариуме. Рыбы плавают? Да. Растения растут? Да. Есть мелкие проблемы типа забитого фильтра - но и без него в принципе все ок. Вот зачем при таких условиях вам срочно надо менять воду, покупать новый дорогой аквариум, подсветки-светильники и т.д? Если и в текущей версии все нормально?
И не факт, что новый дорогой аквариум будет функционировать лучше, чем старый. Возможно, и хуже.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
А мы и учимся всю жизнь.И есть базовые знания,которые не всегда совпадают с мнением остального населения.Законы есть,а не так как кто-то хочет
ВундерКИНГ• 23 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Во всем мире шоу? Как вы зад..ли
Нет, во всем мире, подготовка, лечение, спасение, помощь и прочее. А у нас,да шоу. И уж, простите, задолбали вы. Вам мозги настолько промыли,что вы очевидного не видите
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Т.е. Вы пишете о том, что медицинской теории, которая постоянно меняется и которую сами врачи противоречиво толкуют, Вы доверяете на 100% ?
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
У нашего многострадального народа много хороших поговорок
Одна из них ’Не было бы счастья, да несчастье помогло’
Пришла в нашу страну война- стали возрождать армию, говорят,что есть успехи- Аллилуйя!!!
Пришел короновирус- будем надеяться, что меньше будут воровать чиновники от медицины, получат врачи достойную з/п, обустроят больницы современным оборудованием, будут выделяться средства на мед. препараты!!!...
или это я уже слишком размечталась!?
Пришел карантин - будем возрождать образование.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Вы сами поняли,что написали?Есть протокол как и что лечить.Ни один врач в Европе и Америке не будет лечить как ему хочется.При несоблюдении протокола он сядет в тюрьму за самодеятельность
Ленивица-красавица• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Но как это страшно...
Что значит можно понять, а если бы это были вы, также бы говорили? Это их работа, они за это получают деньги, не нравится работа - нафик с пляжа.
Оцененная• 23 апреля 2020
Да причем тут карантин??? У меня маму три года назад так возили, не могли придумать в какое отделение пристроить. Все видят, что дело плохо и пытаются спихнуть(((
Тоже Сумы.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Заболеют медики и заразят всех последующих пациентов. А потом кто будет лечить? Да,слышала сегодня по телевизору-студентов мед институтов будут направлять в больницы,пусть они лечат больных
Зубачистка• 23 апреля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже была. Когда могли помочь, помогали. Когда не знают, что с этим делать, то не надо. В данном случае, они не знали, что делать в этой ситуации.
Наша семья, неделю назад декларацию с врачом заключала. Сначала спросили, здоровы ли, нет ли температуры, а потом заключили декларацию. И что, пойти поругаться, или сказать спасибо?
Анонимушка• 23 апреля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
А до Зеленского у нас было все хорошо, да?
БезобидныйКрокодильчик• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Ага,половина заболеет,а вторую половину пересажаете. У кого лечиться будете? А если нет достаточного количества средств защиты,то нужно экономить.И поэтому так получается.Медик на должен лечить пациентов ценой своего здоровья и жизни
А кто сейчас лечит?! Свято место пусто не бывает,придут новые ,пусть меньше,но будут работать. А настоящих,которые так привыкли работать лишать права в дальнейшем работать в медицине,кому-то и дороги нужно строить.
Есть врачи и мед.персонал на своем месте,спасают людей каждый день,им огромное спасибо)
БезобидныйКрокодильчик• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Это точно, ни один нормальный врач не будет работать за такую зп
так их что цепями приковали?!,их еще не так просто выгнать,если сидят на эту зарплату-значит все устраивает
Меня много• 23 апреля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да.... ждут в карман, я больные короной понимают что никакие взятки не помогут
Правильно_Валерчик• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
У этой женщины не было коронавируса. По крайней мере в инфекционку ее не взяли по этой причине. Так зачем в третьей больнице врачи как-то особенно одевались и теряли драгоценное время. И что значит - специальное реанимационное отделение только в третьей больнице. А в обычной больнице ( второй по счету) что нет реанимации?
ОливьЕЖечка• 23 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
тоже так думаю. стариков очень неохотно принимают в критический состояниях чтобы они своими смертями статистику не портили и не занимали места для более молодых пациентов. так и раньше было.
Я думаю, дело не в возрасте и статистике, а будем говорить прямо-дискриминация пенсионеров из-за их неплатежеспособности.
Правильно_Валерчик• 23 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Очень похоже на правду.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Отрицательный первый тест-это ещё не показатель отсутствия заболевания.И в период эпидемии все больные принимаются,как потенциально заражённые.Правильно делали,что одевались
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
А эти протоколы что, с неба падают? Их же люди пишут и меняют тоже люди. И даже в разных странах к одной и той же ситуации у медиков может быть совершенно разный подход. Медицина развивается благодаря врачам, которые настолько доброжелательны к людям, что своим пациентам доверяют больше, чем протоколам. Поэтому я совершенно не понимаю Вашего желания, чтобы люди, не имеющие отношения к медицине, сидели молча и не расшатывали такую стабильную медицинскую систему.
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляКонтрольница
В Украине каждый сам себе начальник.Порассуждать можно,грязью всех обливать не нужно.С вашими рассуждениями мы далеко зайдём.Уже зашли