MashaizDusha• 23 апреля 2020
Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались
В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».
какой-то запредельный мир...
Капитошечка• 23 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Каждый день трубят, что лечение больных корона вирусом бесплатное. Как бы не так. Лечение обходится по 2 тыс в день. Тоже Сумы. У многих пенсионеров есть такие деньги?
Тут уже и у молодых не особо есть. 2 тыс в день да дней 10-14 это 800-1000$. Еще в феврале не проблема, заработать можно, а сейчас? Сволочи просто
90x60x90• 23 апреля 2020
Ответ дляБелая котичка
’карантин для того, чтоб максимально все уже инфицированные переболели, не заражая других.’
Ляшко и прочие говорили как раз о ’нагрузке на систему здравоохранения’))
ляшко и ко могут говорить все что угодно, но как можно нагрузить то, чего нет и никогда не было ?
Трусиковед• 23 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
А это уже не вам решать, кому жить, а кому умирать
А я и не решаю. Жизнь сама решила уже. Поэтому в 79 лет глупо надеяться на медицинскую помощь в условиях карантина
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Это все лош. Вон выше писали, по телеку же сказали, что ЗП подняли на 300 процентов и вообще, президент у нас сейчас самый лучший, хотя и активно пользуется правом на ошибку. Но это не точно. А вы - порохобот, так же как и я, и все, кто критикует нынешнюю власть
я не порохобот, я за него не голосовала в 1 туре, а на второй просто не пошла.
Но хочу сказать про действующего Президента - взялся за гуж- не говори,что не дюж. Или он не понимал в какой сложной ситуации страна?!
Добровольно принял на себя нелегкие обязанности!
Вот по поводу смерти этой женщины- пусть создают комиссию (правительство) и разбираются- находят причины , дают более точные рекомендации как сортировать людей с подозрениями, с сопутствующими заболеваниями, пожилых и т.д., чтобы такое больше не повторилось. Президент пусть контролирует. Губернатор Сум назначен наверняка Зеленским, вот пусть расскажет Президенту как это у него в области такое произошло!!!
И чтобы без подобных рецидивов в дальнейшем и тогда обыватели- электорат увидят конкретный результат- изменения в лучшую сторону.
Ответ дляЧучело-Мяучело
То вы те образцы не видели из хранилища
Семестр медицины катастроф и вы поймёте что не в американском сериале))
ну значит должна быть госзакупка на данный период и делать ее надо было уже в январе феврале, а то рапортуют, что готовы к эпидемии, а по факту очередное отмывание бабла
Ответ дляКукусик
А Вы думаете, что жалоба что-то изменила бы?
Инсульт он такой, пока будешь жаловаться и предмет жалобы самоустраниться. Видимо, как и коронавирус. Думаю, что пенсионерка из Сум вряд ли кому-то пожалуется. А отмазку - в виде ’все занято’ всегда можно придумать.
Понимаете, капля и камень точит...
Кукусик• 23 апреля 2020
Ответ дляfetana
Понимаете, капля и камень точит...
Я все понимаю. Но и ’промедление смерти подобно’ - об этом тоже не нужно забывать.
Ответ дляМанька Галченок
Начальство на это говорит ,что если не нравятся условия работы и зарплата ,увольняйтесь,никто никого не держит.
не удивительно, так называемая манипуляция по украински, а по сути если действительно об этом не трубить, то так и будет продолжаться. и так во всех сферах, к сожалению, заткнули всем рты
Ответ дляКукусик
а они не спешат , когда ’футболят’. Реально можно успеть написать ’заяву-жалобу’ и зарегистрировать у гл.врача, пока врач скорой торгуется с врачом приемного отделения. Можно позже- по ситуации.
В конкретной теме я для себя отметила очень важный момент- больного забирает скорая, если подозрение на корону, то родных они с собой не посадят, значит нужно обязательно ехать за ними в след и все контролировать. И инфо по поводу звонка в полицию читаю тоже не малоинтересной- выходит,что полиция - это рычаг, который может помочь... Не дай,Бог!!!!
Люблю_джаз• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
а вам приходилось вызывать скорую этак в году 1983?
когда не было ни бензина, ни запчастей- соответственно выехать не могли,
да и телефоны были не у всех в квартирах, а автоматы были 1 на 1 квартал и тот с оторванной трубкой
Ото была житуха! лично я валялась на матрасе в детском отделении и тесно прижавшись ко мне еще три мамки
После этого отделения у меня предполагали чесотку- оказывается это было заурядное явление в те далекие времена
Надо же такую ересь нести, из серии в 80-х люди от голода прямо на улицах умирали.....
Ответ дляМаурита
Я бы так тоже хотела и это было бы правильно. Но вот сомневаюсь, что так будет. Посмотрим. А порохоботами тут называют всех, кто критикует нынешнюю власть
Ответ дляnahaka
просто Он на таком гребне волны взлетел!!!- обещал много, много критиковал предшественника, большинство в ВР ...
Ему деваться некуда, ситуацию нужно переломить или признать ,что он.., хотя говорил ’мне 41 и я не л..’
Жаль,что все эти эксперименты на нас, вот если бы в кино была такая трагедь... а то ведь в реале
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
что значит ересь!?- это реальный эпизод из моей жизни. Я в тапках и в халате бежала по снегу в большой мороз к проходной завода и через дежурного по заводу просила ,чтобы дали машину ребенка отвезти в больницу. На следующий день директор завода!!! моему мужу говорил ’так это мы твоего ребенка спасали!?’
Не будь КакСвета• 23 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Зачем ей тест делать?
Так она дома вообще не сидела, ходила на рынок, у нас они работали все. Что угодно могла подхватить. Муж пришел, сказал, что ее повели в пульмонологию.
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Да, вы правы. Как она посмела заболеть!
Бесконечность-не предел• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Меня тогда не было на этом свете
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Меня тогда не было на этом свете
считайте,что вам повезло))
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
и по поводу ’голода’ - то вы просто мОлоды и не в курсе ’голода’)))
найдите в инете на ютубе по поводу собчака и путина, которые рулили в Ленинграде в конце 80-90годов. Продовольственная тема была очень остра!!! Ленинградцы введение ’карточек’ на все продукты сравнивали с блокадой. Это реальный факт. Вы видимо в школе плохо освоили тему ’Причины распада СССР’
Файна_зупка• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Не вижу смысла вести диалог со всеми, кто пишет ’бубочка’
Это самый легонький мат, на самом деле.
Силиконочка• 23 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
подтверждение есть ?
парИла я парИла• 23 апреля 2020
Те, кто советуют подавать заяву в полицию, а у нас полиция нормально работает? Я подавала завление- сначала 3 часа ожидания- пока примут. Потом ещё 1.5 часа ожидания, пока зарегистрируют. А потом - тишина..... и 0 реакции вообще! При этом заявление писал знакомый адвокат, а не я кое как нашкрябала, оно было юридически грамотно составлено. Пришлось подать в суд, чтобы заставить полицию шуршать хоть как то. Это еще пол дня разьездов (суд в области), потом забрать судебное решение. А если нет у человека друзей юристов или денег-времени на покатушки? Насрать полиции, медикам и прочим облечённым властью на беспредел и произвол. Не заплатил? Твои проблемы.
Мандолина Бу• 23 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
подтверждение есть ?
Подтверждение чего? Что столько лечение обходится? Это родственница моей сотрудницы. У них вся семья болеет, но все дома, в больницу попала только эта женщина. Кстати, уже выписали ее, поправилась. Может вам еще фамилию и адрес назвать?
Люблю_джаз• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
раньше 90-х в Украине их небыло, не надо ля-ля, ну а СССР валить тоже начали не 80-х а гораздо раньше, такого дол....ма как в УССР было еще поискать, при Хруще вся мразь в верхушку в Киеве пролазить начала, и откровенно кроме вредительства ничем не занималась.
энциклопУдия• 23 апреля 2020
В 79 лет уже бабуля, не женщина и явно умерла от чего-то другого. Я работаю в терапии, лежат с пневмониями пациенты, но нам не выдали ни масок ни костюмов, ни тестов. Сами покупали в инете за свой счет при этом получая минималку. Сейчас отправили за свой счет, чтобы не платить во время карантина, оставили всех докторов и 4 медсестры и 4 санитарки на отделение в 60 мест.
Слепок стопы• 23 апреля 2020
Ну типа,уже пожила,хватит...Это отношение такое в нашей стране к пожилым людям(((
Слепок стопы• 23 апреля 2020
Ответ дляnahaka
Порохоботы как раз и были правы)Это же безумие было выбрать это чудо с одной извилиной и командой одноклеточных..Он же слабак и популист,это было видно(
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляАнонимушка
Я вам больше скажу, мой дядя, платил 200 уе, что бы мою сестру устроить медсестрой в детский сад, после учебы. И это было лет 20 назад
А моя мама 25 лет назад,платила 20 дол,чтоб меня взяли на практику в больницу во время учебы в мед. училище. У глав.врача вся власть.
А Я Самая Самая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
К сожалению это правда.
Еще и лекарства были в большом дефеците.
А Я Самая Самая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Были но не везде.
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляzopper
Пора полностью ликвидировать государственную медицину, хватит воровать деньги из бюджета и не оказывать помощь.
Все должно быть полностью частным и платным.
Тогда не будет кривых масок.
Уже на пути к этому. Только хватит ли у нас,простых смертных ,денег на эту самую частную медицину.