MashaizDusha• 23 апреля 2020
Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались
В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».
какой-то запредельный мир...
ОливьЕЖечка• 23 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Да причем тут карантин??? У меня маму три года назад так возили, не могли придумать в какое отделение пристроить. Все видят, что дело плохо и пытаются спихнуть(((
Тоже Сумы.
Днепр - 8 лет назад так бабушку возили, 3 года назад ребенка с пневмонией катали по больницам ,забирали из дому в ещё более менее состоянии, а после ’многочасовой обзорной экскурсии по городу’ привезли уже в реанимацию ( Это уже философия их работы.
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
В Украине каждый сам себе начальник.Порассуждать можно,грязью всех обливать не нужно.С вашими рассуждениями мы далеко зайдём.Уже зашли
А что конкретно Вас не устраивает в моих рассуждениях? То, что я считаю, что на первом плане должно быть доброе отношение к пациентам, а не соблюдение протоколов? Иначе как нам дожить то тех времен, когда у нас будут четкие протоколы, которые будут соблюдаться потому, что врач с ними согласен, а не потому, что начальство приказало? Или Вы не согласны, что врачом должен быть человек, который думает своей головой и о конкретных людях, а не просто винтик в системе, и именно поэтому у такого человека есть желание спасать людей даже с риском для собственной жизни? Ясное дело, что для винтика важнее сохранение системы, а не отдельных людей, но кому нужен врач, который не старается сохранить конкретно Ваше здоровье?
Контрольница• 23 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня бабушку так с инсультом катали по раздолбанным дорогам. У мамы моей подруга в США живет, так утверждает, что там для инсультников только вертолет. А у нас катают. И это мою бабушку инсульт настиг, когда она в больнице лежала. Казалось бы, больница и больница, невропатолог лечение выписал, медсестры делают капельницы, улучшения были, так нет, не положено, чтоб в травматологии с инсультом. Главное, отделение полупустое, все равно выгнали через пару дней в другой корпус в другой части города. Там и умерла бабушка.
Праздничный сервиз• 23 апреля 2020
Медицина пипец. Но и дочка тоже какого ... тянула долго и не обратилась сразу в больницу? Сколько дней болела женщина?
ФФФФристайла• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Если заказали торжественную выписку это другое дело.И,опять же,сервис,а не медицинская услуга.
Да никто ее не заказывает)) папа с шарами и цветами вот и вся торжественность
ФФФФристайла• 23 апреля 2020
Ответ дляСчасье
Та задолбали вы этими пенсионерами. Такую страну построили именно они. Лечение 2000 в день для всех. И у многих подольше чем 2 недели
Постройте другую страну, кто вам мешает?
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня много
Это наша медицина
А в результате спишут на коронавирус, мол,от него умерла
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Можно понять персонал этих больниц, они не готовы к приему таких пациентов. Заражены будут все, кто будет отвечать? У нас по области, уже 23 человека медперсонала, заражены коронавирусом. Только инфекционные больницы принимают таких больных.
Но как это страшно...
А где ж те сотни тысяч костюмов и масок, привезенных и с помпой показанных в видосике по телеку?
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Супрун и Порох гадят бубочке
не иначе, переоделись в дохтуров и спецом бабку подставную возили
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Не уволить а посадить и дать реальные сроки как за предумышленное убийство
Какое убийство? То все коронавирус
ФФФФристайла• 23 апреля 2020
Ответ дляУгадайс
Я где-то написала, что оправдываю нашу медицину? Я описала последовательность действий.
Фигню вы описали. Еще находишься в скорой, а её работники созваниваются с больницами, узнают где места, куда примут. Это решается не по приезду. Ладно инфекционка, но после нее уже понятно было куда везти
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не голосовала за Зеленского, но я прекрасно понимаю, что за год нельзя восстановить то, что разваливали десятилетиями. Даже если бы он очень хотел.
Ути бозя моя, десятилетиями)))) прям так развалили, что даже пациента не могли принять? Интересно, а если бы бубочку привезли, тоже бы не принимали или тогда бы никакой ’развал десятилетиями’ не помешал вылизать и принять со скоростью света. вместе со скорой на ручках занести драгоценное зеленое тело?
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Скажу большее бубочка развалит даже то что ещё работало и яркий пример дыра в бюджете 300 млрд
Тссс, то все коронавирус, дай ему, спасителю, мама Римма два-три года карантина
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Не вижу смысла вести диалог со всеми, кто пишет ’бубочка’
красивый слив)))))
ФФФФристайла• 23 апреля 2020
Ответ дляHelen2020
так я и пишу, что негде закупить эти костюмы на госуровне? у нас есть хранилища в госрезерве на случай катастроф и стихийных бедствий, там должны быть запасы
Вы уверены, что они там лежат, ждут стихийных бедствий, а не распроданы.
А новые сейчас закупить не так то просто. Не зря американцы выкупают чужие СИЗ при загрузке в самолёт, а чехи изымают как контрабанду благотворительные грузы в Италию
Гомосноб• 23 апреля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Чего???? не так то просто?
Конечно не так просто, то ж еще через схему надо прогнать))))
В той час як в Україні катастрофічно не вистачає медичного захисту, в МОЗі дерибанять десятки мільйонів на закупівлі костюмів.
245 грн - ціна українського виробника для державного підприємства
300 грн - ціна, за якою купують міжнародні організації за всіма найвищими міжнародними стандартами. В ціну вже включена комісія міжнародної організації
488 грн - ціна, за якою купує МОЗ китайські костюми
Купують за добу в компанії, яка місяць тому лише на закупівлі державні вийшла, а в засновниках люди, які не те що на десятки мільйонів обородки не потягнуть, а невідомо взагалі яким боком до медичних виробів і ще нещодавно резюме на сайтах розміщували. Тендерів ніяких особливо не треба - в нас же пандемія, карантин - купуй по чому хочеш, і в кого захочеш.
Різниця в ціні - 40%. Це саме та такса для ’відкатів’, яка існувала при Богатирьовій.
Конечно не так просто, то ж еще через схему надо прогнать)))) В той час як в Україні катастрофічно не вистачає медичного захисту, в МОЗі дерибанять десятки мільйонів на закупівлі костюмів.
Баба_Воля• 23 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
шо за брєд ви написали? бубочка уже рік при власті,прі чом порох?
Так стеб же был , я так поняла
Силиконочка• 23 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Вы прокурор? Мы в суде? Не хотите не верьте. У меня нет причин не доверять этому человеку, вас верить не заставляю.
Фактов нет. Просто бурная фантазия
Винник• 23 апреля 2020
Не удивлена ситуацией. Два года тому назад мне было очень плохо, задыхалась при малейшем движении, горе с пополам, в частной клинике сделала КТ. По результатам - тромбоэмболия мелких ветвей обеих легких и один крупный тромб. Меня отправили домой (это суббота, на минуточку) с просьбой проконсультироваться у областных пульмонологов. Уже дома я сама вызвала скорую, меня диспетчер на 103 дважды переключала на врача - не могла решить, что делать, такие пациенты в здравом уме и спокойным голосом им не звонят. Спасибо, бригада приехала быстро очень. Повезли по протоколу - в кардиологию ЦГБ, где отказались принять, т.к. не острое состояние, а я при этом захлебывалась кашлем, приняли только в пятой больнице. От приемного до отделения даже дойти не помогли, сама вещи тащила. Те же СУМЫ, и мне тогда было всего 45..... Сейчас удивляюсь, как же мне повезло в тот день живой остаться. Доктор в отделении умничка, хоть и не по ее профилю.... Сумы такие Сумы, ничего не меняется.
Мандолина Бу• 23 апреля 2020
Ответ дляСиликоночка
Фактов нет. Просто бурная фантазия
Смотрите, чтоб вам фантазировать не пришлось.
Мандолина Бу• 23 апреля 2020
Ответ дляВинник
Ну вот видите, а меня фантазершей называют. У вас, кстати, тоже треп получается. Доказательств нет.
Винник• 23 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Ну, почему нет. Снимки и диск КТ есть, выписка из непрофильного стационара тоже. С датами, подписями, печатями.
Мао_Мяо• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
В медучреждении утверждают, что принимать женщину они не отказывались. Только, подозревая, что у нее может быть коронавирус, просили немного времени.
«Мы не отказывали от госпитализации. Единственное что мы сказали: пожалуйста, подождите несколько минут, мы сейчас переоденемся в спецодежду и примем больную», – рассказал врач.
То есть вся страна сидит на карантине из-за коронавируса, запретили несрочные операции, люди онлайн советуются с врачами, а когда, наконец, привозят больных с подозрением на коронавирус в освобожденные для них де больницы, медикам нужно ещё время, чтоб подготовиться и переодеться. Ну логично...
Це якась карусель смерті- нікому не допомагають, ні плановим, ні гострим, ні з ковідом.
Люди, чи не здається вам ,що карантин загубив сенс і будь яке логічне обгрунтування?
Мао_Мяо• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Да, думали. А какого рожна тогда вся страна на карантине, чтобы не создавать большую нагрузку больными на медицину, а когда появились хоть какие-то больные, медицина сразу в обморок упала?
Наша медицина останнім часом як ховрашок- ми її не бачимо, а вона є!!!!
Кондуктор троллейбуса• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Костюмы они бл.. Переодевали.. Хеллоуин чёртов..
Бл...
А вы не пробовали хоть час в пчк посидеть? Просто посидеть, не работать даже.
Да, порсоналу нужно одется.
А это занимает время
Да, порсоналу нужно одется.
А это занимает время
Мао_Мяо• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Уволить нафиг всех этих врачей. Время им дайте.
а чем они вообще занимаются? Если плановые операции отменили, специалисты профильные практически не принимают. Пусть катятся по домам
Вони грають в ту гру, яку пропонує система. Вони там також коні і слони, а ми, люди- пішачки.
Мао_Мяо• 23 апреля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Виживе найсильніший- от їх філософія. Але тоді історія розвитку медицини каже- ’да, да, пішла в сраку.’
Мочалкин блюз• 23 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
Чего???? не так то просто?
Потому что Богатырева начала создавать вертикаль , и ее ’ убрали’ , а вертикаль и дальше ’ работает’ и откатывает ))))
Такой борзоты, как с 10-11 года в медицине раньше не было .
И набирало обороты, как снежный ком.
Сейчас реально вам говорю, сколько ряды не чисти - не вынесешь эти Авгиевы конюшни (
И набирало обороты, как снежный ком.