Гладиолус• 23 апреля 2020
Степанов сказал, что причиной роста заболеваемости стали религиозные праздники.
Религиозные праздники стали причиной роста заболеваемости коронавирусом в Украине, - Степанов
МощныйШива• 23 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так ещё инкубационный период не прошел
:) Работают на опережение
Оцененная• 23 апреля 2020
Покупаю хлеб у ЧП, которые на закваске его пекут, так вот в субботу вечером они счастливо сообщили, что поехали 250 км от Киева, чтоб попасть на ночное богослужение. Прислали видео оттуда - народу было полная церковь. Человек 200-300 точно! Так что да, сейчас будет вспышка. И сколько таких набожных
Я теперь месяц не планирую у них ничего покупать
Гладиолус
• 23 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так ещё инкубационный период не прошел
Почему не прошел? Вербное когда было?
Гладиолус
• 23 апреля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ох уж эти эксперды. А чего через две недели ожидать, не сказал?
Через две недели будет еще один всплеск после Пасхи, а потом после гробков.
Да_Я_ТакаЯ_• 23 апреля 2020
А в других странах в связи с чем наблюдался рост заболеваемости, если там народ не шастал по церквям? Тот же самый Китай, в качестве прекрасного примера.
сЛАдКОежКА• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
на пасху храмы вели закрытую службу, кладбища будут закрыты!
Слепок стопы• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
А потом после майских...
КвартираЧья• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
а может от закупок перед Пасхой и гробками в Сильпо\Эпицентре?
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 23 апреля 2020
ні. Вони просто це аргуменують, шоб карантин до літа продовжити. Не слухайте той брєд про свята
Море_море_я_скучаю• 23 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так ещё инкубационный период не прошел
Инкубационный период при короне может быть и 1 день.
Пусин Кукин• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Угу, всплеск за всплеском
Такие заявления очевидны, т.к. карантин продлевается
Гладиолус
• 23 апреля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Какая закрытая служба? В Харькове рекордное количество людей пришло на службу на Пасху. Об этом даже в новостях писали. А в Днепре разганяли полиция в храме было скопление людей. Это только то, что я мельком прочитала.
Королева Сарказма• 23 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так ещё инкубационный период не прошел
вербна недиля ж была уже.
Вот подтягиваются данные, а потом и после Пасхи, а потом надеюсь пойдет на спад. Яйца ж уже посвятили, а кладбища вроде перенесли на июнь.
Королева Сарказма• 23 апреля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
На принце с Россией всплеск в Китае
КвартираЧья• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
они вначале все дружно пошли в Сильпо, или вы вообще не мыслите? вам вложили в череп храм и кладбища, за ваш мозг работу провел Степанов)
Гладиолус
• 23 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
А вы мыслите? Вот и помыслите тогда, что в Сильпо люди стоят рядом максимум несколько минут на кассе. А в церкви битком набито служба идет около часа. И Сильпо это необходимость, а церковь нет. Интересно, кто за ваш мозг проводит работу?
Королева Сарказма• 23 апреля 2020
Ответ дляКвартираЧья
в Сильпо и Форе, в которые мы ходим, с начала карантина пускают посетителей дозировано, вчера стояли в очереди на улице, чтобы зайти.
При входе антисептик и перчатки. Все стараются друг каурку близко не подходить, ну и в масках все.
Ни в одном магазине не стоит толпа людей, и не дышат друг другу лицо в закрытом помещении, без сквозняка и проветривания.
Так что мимо ваше сравнение, очень.
Курочка-чубаточка• 23 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Так что мимо ваше сравнение, очень.
особенно Сильпо, где в проходах натыканы товары на поддонах. Как раз таки соблюсти дистанцию крайне тяжело
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Так а майские забыли
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 апреля 2020
Дык это вам вербное воскресенье котиками машет. Ждём Пасхальной ответочки. Квинтессенция этих верующих - днепровская бабка со столовой полдожкой на морде. Ждемс.
Королева Сарказма• 23 апреля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
я не говорю, что там все риски сведены к минимуму, безусловно они есть.
Но люди забежали, купили товары и вышли. И стараются хоть как-то не допустить столпотворения, на кассах по 1-2-3 человек в очереди. А в церкви стоят часами в толпе и дышат друг другу лицо. Там совсем другие риски.
Давайте не будем это сравнивать)
Гладиолус
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Так а майские забыли
Так все ж божатся, что на шашлыки не пойдут. Наверно так, как и церковь не ходили
КвартираЧья• 23 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
вот оно критическое украинское мышление - большие магазины обеззаражены по определению, а что вы имеете против кладбищ и открытого пространства?
Курочка-чубаточка• 23 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Давайте не будем это сравнивать)
у нас церкви закрыты.
Давайте не будем
Налитое яблочко• 23 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Так ещё инкубационный период не прошел
На сайте ВОЗ указано
Сколько длится инкубационный период COVID‑19?
Инкубационный период – это период времени между заражением и появлением клинических симптомов болезни. Согласно большинству оценок, продолжительность инкубационного периода COVID‑19 колеблется в пределах от 1 до 14 дней и чаще всего составляет около пяти дней. Эти оценки будут уточняться по мере поступления новых данных.
Это же не ветрянка, по природе ближе к гриппу.
Курочка-чубаточка• 23 апреля 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Давайте не будем это сравнивать)
Да, прохожу часто мимо ’секты’. поют, слышно на улицу.
А церкви закрыты