Аноним• 16 октября 2012

Посоветуйте врача диетолога. У малыша фенилкетонурия

Девочки, сгеодня мне сотрудник сообщил, что у его сына фенилкетонурия.
Кто сталкивался? Что делать? Девочки из Херсона, нет у Вас хороших вречей генетиков, диетологов?
Может в Украине есть врачи, которые занимаются такой проблемой.
Буду ждать координаты врачей.
Всем спасибо!
Татьяна2012• 16 октября 2012
Делать ничего, это генетическое заболевание. Кушать спец. питание. Дорогое правда, собака, но без него один путь - инвалидность. Терпения вашему сотруднику и сил!

автор Аноним • 16 октября 2012
Ответ дляТатьяна2012
Спасибо! Но нужна хорошая консультация и диета. Поэтому ищем врача.
Аноним• 16 октября 2012
что делать - не опускать руки.
в Киеве посылают в генетический центр на Лукьяновке, делают доп. анализы, и если диагноз подтвверждается, через районную поликлинику дают спец. питание. Рассчитывают формулу, дозировку, сколько надо этого спец. питания принимать в день ребенку, анализы крови раз в неделю, потом реже - чтобы контролировать уровень ФА. Просят приезжать на осмотры раз в несколько месяцев. Когда ребенок подрастает, вводятся новые продукты, формула меняется. Ну и куча ограничений по еде.
Спец. питанием должны обеспечивать до совершеннолетия.
Есть специализированные сайты родителей таких деток, вот как этот http://www.vmeste-so-vsemi.ru , сайт русский, но там много информации и есть форум с веткой для Украины.
SAKYRA-000• 16 октября 2012
у Вас точно цей діагноз 100%???????? Бо у нас була помилка.Унас направили на генетика (м. Київ, дитячий консультативний центр на богатирській), ми переробили аналіз,
SAKYRA-000• 16 октября 2012
Вибачте, не ’У Вас’ а ’у тіїє дитинки’ ?
автор Аноним • 16 октября 2012
Ответ дляSAKYRA-000
они еще в стадии, но все указывает на 100% результат:(((
tanyak7k• 16 октября 2012
Нужно 100% пересдать анализ крови, очень часто бывает ошибка!!! У нас тоже так было, наш педиатр сказала не паниковать раньше времени, пересдали анализ - так и есть ОШИБКА!
автор Аноним • 16 октября 2012
Девочки, я очень на это надеюсь. Жаль малыша то:(
Тарталетка• 10 октября 2013
Не переживайте,диагноз фенилкетонурия не такой уж и страшен.У меня в семье таких детей двое.Только безбелковая диета поможет,а также постоянный приём безбелковых смесей ,типа PKU.Если диагноз поставили на первом месяце жизни,то ребёнок вырастет вполне нормальным,даже лучше чем здоровые детки.За границей эти детки не имеют инвалидности,это полноправные члены здорового общества.Мужайтесь,если нужен будет какой-нибудь совет,обращайтесь.