Утренняя зорька• 23 апреля 2020

Какие выводы вы сделали после развода?

Например, что больше не будете делать, а что наоборот будете? Спасибо.
Задолбулька• 23 апреля 2020
Больше никаких на фиг общих бюджетов,у жены свой ,у меня свой

Не гоню• 23 апреля 2020
Поняла как отличить нарцисса и манипулятора от нормального человека и нашла такого.
автор Утренняя зорька • 23 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А я решила так, какая-то сумма общая должна быть, но больше всю зп до копейки реально отдавать в общий бюджет не буду.
Наполеон Бонапарт• 23 апреля 2020
Должна быть заначка
Копирайторша• 23 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
у нас раздельный, есть обязательные платежи распределенные между нами.
но есть развлекухи и тут проблема кто платит, не скидываться же по 50)))
Моль Молливна• 23 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Ну если М и Ж одинаково зарабатывают, то в принципе могут оплачивать по очереди, верно? А если нет? Если у Ж на порядок меньше? Разве это не вопрос мужчины?
волосатое стекло• 23 апреля 2020
Замуж никогда! Только любовники с подарками. Все. Все остальное могу сама и любовники помогут. Муж, свекрови мне нахер не сдались.
Подметайло• 23 апреля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Бытовые обязанности так же охотно делите? В декрете жене тоже за свой бюджет жить? На ребёнка сбрасываться?
автор Утренняя зорька • 23 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Со свекровью я решила относиться уважительно, но сильно не заморачиваться.

Единорог_помог• 23 апреля 2020
1)Жизнь у меня одна и надо любить себя.
2)детям нужна здоровая, в том числе и психически, мама.
3)Раздельного бюджета в моей жизни не будет. (Никогла и никто мне не скажет больше:’Хочешь на мероприятие-оплати все на себя и детей’.
4)Косячный мужик-не мой мужчина. (все понимаб, всем сочуствую, но. Я не солнышко-всех не обогрею. Решать чудие проблемы надоело.)
4)Детей надо любить и баловать. Кроме меня мои дети никому не нужны. Умру-жизнь еще их окунет в гггг
5)Если с мужчиной нет возможности поболеть-идем мимо мужчины.
Как то так
Единорог_помог• 23 апреля 2020
Ответ дляПодметайло
Вот об этом я и писала
Копирайторша• 23 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
я на это и намекаю, что хочется себя чувствовать женщиной, приятно когда в ресторане поужинали с мужем и он оплатил, а не - твоя очередь платить.
т.е есть минусы раздельного бюджета ...
Копирайторша• 23 апреля 2020
Ответ дляволосатое стекло
сколько вам лет?
автор Утренняя зорька • 23 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
1)Жизнь у меня одна и надо любить себя.
Как то так
Про болеть тоже ощутила, пока прыгала-бегала, отлично. Только приболела, сразу отношение поменялось.
САМ_ТАКОЙ• 23 апреля 2020
Нефиг за тем замужем делать.
Жизнь прекрасна, мужчин вокруг много, дети мой мир и вклад в будущую мою старость.
Штора с кисточкой• 23 апреля 2020
Что муж мне очень дорого обходился ). Без него и откладывать получается и обновками баловать себя и дочку.
Единорог_помог• 23 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Больная, кривая дена никому не нужна. Как-то так
Единорог_помог• 23 апреля 2020
Жена.
Моль Молливна• 23 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
т.е есть минусы раздельного бюджета ...
А где тогда плюсы общего бюджета? Если идете в ресторан и оплата с общей кассы, но визуально с кошелька мужа? А если вы зарабатываете больше его -тогда он сам кушает и вас кормит за ваши же деньги - этого вы хотели?
Лично для меня вопрос общего бюджета в семье -тема не раскрыта. Я была замужем не долгое время на общий бюджет не успели перейти. Но я до сих пор помню, что я уехала и все что куплено конкретно за мои деньги -там оставила -то есть вкладывалась в ремонт, в мебель - и все осталось эксмужу и уже его новой жене.

Копирайторша• 23 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
вы не поняли я ЗА раздельный бюджет, но есть минусы, о которых я написала выше. т.к пропадает уважение к мужчине, когда он становится пополамщиком
Моль Молливна• 24 апреля 2020
Ответ дляКопирайторша
Интересный вопрос, очень! Если общий бюджет - не нравиться, если раздельный -тоже не то, а как тогда быть? Может попробовать совмещать? Типа общаг -в % соотношении от суммы ЗП, где и коммуналка и питание и возможно будущие ремонты, покупка авто, семейный отдых, а на ресторан и личные нужны с остатка. Ну и не дарить же друг другу подарки за общие деньги. (Вот и выплыла - заначка из СССР)
Моль Молливна• 24 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
1)Жизнь у меня одна и надо любить себя.
Как то так
Пункт 3) -можно подробнее? Как реализовываете?
’Хочешь на мероприятие..оплати все на себя и детей’ -это сказал отец детей?
У меня про общий бюджет -сложилось негативное мнение на основании, когда мужчина переехал ко мне жить, дал в руки пару копеек, с гордой фразой - деньги должны быть у жены, и все - лег на бок, а ежедневные траты -все с моего кармана. До глобальных мы не успели перейти.
Не знаю, звучит как то ’потребительски’, но когда кормишь себя, родителей, ребенка + еще рот добавился, не состоящий в родственных связях и не стремящийся как-то упростить мне жизнь, смысл тогда с совместного проживания? Себе он жизнь явно упростил -на курорт приехал, а как себя чувствует женщина?