Барабасиха• 23 апреля 2020
Я живу в прикордонній зоні, і не розумію чому всі злі на "заробітчан"
Я живу в маленькому пгт. з населенням у 7 тис.людей, навколо нас оточують забиті села, з 2-3 тис. населенням. Навіть у нас в пгт., немає достойної роботи, максимально, на що можна розраховувати це робота продавцем з зарплатою 3800 грн. і то її немає. А в селах все глухо, колгоспи, на яких раніше працювали люди- збанкрутували і закрилися. От де працювати цим всім людям? Ваші міста- не резинові.
Тому єдине спасіння, шукати роботу за кордоном.
Я також їздила на збір полуниці, за місяць можна заробити в межах 30 тис. грн. От коли у нас можна буде в селищі заробити такі гроші, то й люди будуть "сидіти вдома"
Вам містянам цього не зрозуміти.
Застряла• 23 апреля 2020
да не было бы никому дела до заробитчан, если бы они людьми были и дома сидели по приезду
Korsika999• 23 апреля 2020
Все ездят на заробки, не только приграничье. И почти никто не соблюдает карантин. Приезжают и заражают родичей друзей. Наличие мозга, от зоны проживания не зависит
Фрикаделька• 23 апреля 2020
В каком контексте вы увидели, что кто-то зол на заробитчан?
Сейчас они главные распространители вируса.
Раздражает отсутствие сознательности и все.
тогдалия• 23 апреля 2020
Потому что вместо того, чтобы сидеть на изоляции по приезду в Украину, они шастали везде, бухали со всеми, позаражали людей
Семенна Семеныч• 23 апреля 2020
Зляться на порушення самоізоляції після приїзду, а не на зпробітчан впринципі.
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
Повсюди є не адекватні люди.
Обращеница• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
До чого це?
Вот вам только этот комментарий захотелось прокомментировать?
А ведь ответы на ваш вопрос в других комментах. При чем исчерпывающий.
Застряла• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Повсюди є не адекватні люди.
кто утверждал обратное? или вы думаете, что на зароботки ездят только ваши соседние села?
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
так чего они возвращались? ну подумаешь, на праздники домой не поехали бы
А тому, що їхні роботодвці виставили ’за двері’. Поляки теж позкривали багато своїх контор.
Посудомойка• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
До чого це?
До того, что заведомо создали провокационную тему
Застряла• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
100%
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Що не тема про корону, то всі на них злі
Посудомойка• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Если читали эти темы до сих пор на поняли в чем проблема? Закрывайте тему, ещё бан схлопочите.
Фантазерша• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Вам выше объяснили, почему.
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляПосудомойка
Навіть до початку карантину і вірусу, було багато негативу в їх сторону
Хомяк с пастой• 23 апреля 2020
Автор, а ви кому хочете догодити? Людям з міста, щоб вони не були злі на вас? Вам має бути по...х на них. Розумно поступаєте, що їдете на заробітки. Мала подругу польку, яка вчилася в Варшаві на лікаря, вона кожне лвто у німців на полуниці.
Хто хоче жити, а не виживати, має вміти крутитися.
Застряла• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
у нас у соседей ремонт-работает тернопольская бригада, которая, не смотря на все просьбы либо не ехать, либо не возврщаться, укатила на праздники к себе в село, вот сидим в ожидании возвращения и ’подарков’-как нам относиться к их поступку? где нарыть позитив?
Хомяк с пастой• 23 апреля 2020
Ответ дляНе гоню
Бо це їх справа. Вони не чекають вашого дозволу, щоб приїхати до себе до дому.
Фрикаделька• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Ну, так реально, многие не самоизолируются, а ходят по родычам и разносят вирус.
Или вы не согласны?
Болтушка Му• 23 апреля 2020
Потому что они привезли с туристами заразу в страну которая работала и им не мешала работать и разнесли везде ее (( Сейчас сидим как крысы по нормам . Понятно что и виноваты в этом и наши управленцы которые не смогли в период пандемии принимать правильные решения и изначально правильные меры изоляции приезжих , а то сначала впустили ораву потом тесты закупили это жесть ((За что им всем говорить спасибо ? За тупость ? И экономическое утопие страны ??
Пацака-задирака• 23 апреля 2020
Люди мусять якось жити, то і шукають шляхи заробітку, якщо керівництво країни байдуже до цього питання.
Застряла• 23 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
ок, как и личное дело каждого как к ним относиться, все справедливо
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Или вы не согласны?
Усюди є нерозумні люди