Барабасиха• 23 апреля 2020
Я живу в прикордонній зоні, і не розумію чому всі злі на "заробітчан"
Я живу в маленькому пгт. з населенням у 7 тис.людей, навколо нас оточують забиті села, з 2-3 тис. населенням. Навіть у нас в пгт., немає достойної роботи, максимально, на що можна розраховувати це робота продавцем з зарплатою 3800 грн. і то її немає. А в селах все глухо, колгоспи, на яких раніше працювали люди- збанкрутували і закрилися. От де працювати цим всім людям? Ваші міста- не резинові.
Тому єдине спасіння, шукати роботу за кордоном.
Я також їздила на збір полуниці, за місяць можна заробити в межах 30 тис. грн. От коли у нас можна буде в селищі заробити такі гроші, то й люди будуть "сидіти вдома"
Вам містянам цього не зрозуміти.
Фрикаделька• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Усюди є нерозумні люди
Так вы уже поняли почему многие злы на заробитчан?
Хомяк с пастой• 23 апреля 2020
Ответ дляЗастряла
ок, как и личное дело каждого как к ним относиться, все справедливо
Звичайно. Відносітся як хочете. Ви думаєте їм важлива ваша думка? Я не беру участь в таких темах. Я написала клментар тільки з поваги до автора, яка також їздить на заробітки.
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Потому что они привезли с туристами заразу в страну которая работала и им не мешала работать и разнесли везде ее (( Сейчас сидим как крысы по нормам . Понятно что и виноваты в этом и наши управленцы которые не смогли в период пандемии принимать правильные решения и изначально правильные меры изоляции приезжих , а то сначала впустили ораву потом тесты закупили это жесть ((За что им всем говорить спасибо ? За тупость ? И экономическое утопие страны ??
Ну, тут вже питання державного рівня. Що по приїзду їх потрібно було, насильно ізолювати, на безпечну для інших людей територію.
ГейСюда• 23 апреля 2020
Ой та боженько,какие бедолаги,мусять издити,а получать тут пенстю а там бабло,не хило так?А я им на пенсию налоги плачу,с херали скажите? Я и смотрю бедняги какие дома там поотгрохивали,и все квартиры скупили,прямо плачу от жалости к ним!
Фрикаделька• 23 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
++++++ согласна
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ще раз повторюся, і до початку карантину всі на них були злі.
Пацаааааааан• 23 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну, так реально, многие не самоизолируются, а ходят по родычам и разносят вирус.
Или вы не согласны?
Это только заробитчаны делают? Так многие делают. Недалекость от заробитчанства не зависит.
Точный_сантиметр• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
А тому, що їхні роботодвці виставили ’за двері’. Поляки теж позкривали багато своїх контор.
Вернулись, должны сидеть дома и не разносить заразу! У нас родня, два мужа племянниц вернулись неделю назад, купили себе машины и приехали. И ходят по всему райцентру! На праздники тусят. Никакой самоизоляции!!! Приходили в гости к свекрови, ей 82 года. Сегодня звонит и уже умирает, все болит и морозит ее! Теперь нам думай, что хочешь!!! Надо собираться и ехать к ней в другой город. Только пролечили ее перед карантином, еле ходит на костылях! Куча денег ушла. А у нас ребёнок маленький! Не дай бог сами заразу подцепим!!!
Фрикаделька• 23 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Да, так делают многие, но тема сейчас о заробитчанах
Пацаааааааан• 23 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Зависть так и прет
Не фонарь• 23 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Бо це їх справа. Вони не чекають вашого дозволу, щоб приїхати до себе до дому.
А разность везде вирус - это тоже их дело? ((((
Фрикаделька• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Пост 34 хорошо объясняет, почему до карантина могли раздражать заробитчаны.
Потому что они работают там, налоги не платят, а пенсию хотят получать тут
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Не знаю, де ви бачили багаті будинки, і нові квартири. У нас реальність зовсім інша. Вистачає, щоб забезпечити навчання дитині у ВУЗІ
Пацаааааааан• 23 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну конечно виноваты заробитчаны что в Украине вирус. А путешественники не возвращались в Украину?
Фрикаделька• 23 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Нет, виноваты не только заробитчаны... но их вина, несомненно, есть... имхо
Точный_сантиметр• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Усюди є нерозумні люди
Но среди заробитчан их особенно много!
Мы живем в новостройке. Теперь они повоозвращались и весь карантин делают ремонты. В Эпицентр чтобы попасть, надо выстоять очередь, гребут все тачками! Все углы дома пообсцыкали
пройти невозможно! Лифты новые засрали и ободрали!
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Вони і будуть отримувати пенсію, якщо у них є стаж роботи в Україні. Чи не так?
Кучерявочка• 23 апреля 2020
На заробитчан люди злятся из-за того, что они приехали и не выдержали карантин, должны были бы 14 дней быть изолированы и их семьи, с которыми они обнимались тоже, для того чтобы не распространять возможный вирус, ведь никто не знал болен он или нет, а может переносчик, заробитчаны так постулили? Или пошли по гостям и церквям? Не все, конечно, но многие.
Так что не передергивайте, ни у кого нет зала за то, что они работают зарубежом, зло за несоблюдение мер карантина и высокую опасность распространения вируса именно от них.
вентиляторная• 23 апреля 2020
Тому що на заробітчан просто ’перевели стрілки’!
Коли я захворіла у березні, то лікар сказала, що ковід на її ділянці з січня, але не було тестів, тому і ставили ’вірусну пневмонію’. І це Київ.
Пацаааааааан• 23 апреля 2020
Ответ дляФрикаделька
Согласна. Но здесь почитаешь, так во всем виноваты заробитчане. Виноваты все неумные, которые разгуливали месяц тому
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Но среди заробитчан их особенно много!
І це все зробили лише заробітчани?
Точный_сантиметр• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Насильно никого не имеют права куда-то изолировать или закрыть!!! Конченного алкаша и наркома даже насильно не лечат! Только с их согласия! Такие законы у нас гуманные.
Мастер Класс• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
До чого це?
Вы ту звезду погорелого театра ,,рижте мене´´ , что падала на колени и снималась на видео , видели ?
Вы ей верите ?
Думаете она сделала выводы ?
Вы ей верите ?
Думаете она сделала выводы ?
Болтушка Му• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Я про это и пишу .. если люди тупые , то государственные чиновники должны все продумать за это и получают зарплату (( но увы получается дармоеды ((
Посмотрим на ситуацию смерти братиков 25 и 19 лет , это же ужас .. приехали с заработков с вирусом перезаражали всю семью .. младший брат умер , средний , бабушка .. отец в реанимации, какое горе в семье , а могло бы этого не быть если бы братьев изолировали .
Точный_сантиметр• 23 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
Вы правы. У знакомого пенсия в Англии и тут приезжает получает.
Пацака-задирака• 23 апреля 2020
А ті що повернулися з мандрів як себе вели в аеропорту. Походу як дикарі.
Фрикаделька• 23 апреля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Согласна - виноваты все неумные)
Библиотекарь• 23 апреля 2020
Потому что людям сказали, что виноваты во всем заробитчане, значит заробитчане.
Странно, что не китайцы, их на обсервацию тоже никто не сажал, если что. Ни до Нового года, ни после
Точный_сантиметр• 23 апреля 2020
Ответ дляБарабасиха
Нет, не так. Вы, смотрю, никаких законов не знаете)
Барабасиха
• 23 апреля 2020
Ответ дляБолтушка Му
У нас в країні, все як не в людей