Автопортрет нурофена• 23 апреля 2020

Запрет на оренду Печерской Лавры для МП

Кто поддержит петицию за отмену договора оренды ?

Припинити використання Києво-Печерської лаври Українською православною церквою Московського патріархату шляхом розірвання договору оренди та передати Києво-Печерську лавру у використання Православній Церкві України (ПЦУ).

https://petition.president.gov.ua/petition/92966

Полностью поддерживаю, Украинские ценности должны быть у украинских организаций
Олька Модниця• 23 апреля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
АААААААААААренда, все чаще на украинском, уже ошибки в русском делаю.

МП это религиозная организация. а Церковь это нечто духовное. и с МП не могу поставить знак равенства....

А вот духовные ценности не могут быть арендованы иностранной компанией, это как музей драгоценностей сдатьв Аренду султану Брунея или Игил
А ПЦУ - не релігійна організація? Яка між ними різниця
Олька Модниця• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я из Одессы, мой родной язык русский, не воспринимаю богослужения на украинском
А як рідна російська мова пов´язана з старослов´янською? Чи ви думаєте, що в МП служба на російській мові?
из_под_тишка• 23 апреля 2020
Ответ длябибизяна
А что ,плохо жили ? А сейчас что ? Батюшки в политику полезли ,клянчат деньги в Америке
Зато УП . Свое гавно не воняет
Аха-ха, це попи в політику це лізли???
из_под_тишка• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Кто намаливал до московского патриархата?
Віруючі, які належали до Константинопольського патріархату, Київська метрополія їм підпорядковувалась.
автор Автопортрет нурофена • 23 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
:) Читала, что обращение какого-то священника в начале марта с апрельским перепутали. Врут? Хм :)
Видимо Вы такая ’православная’......

#112Украина
Митрополит Онуфрий поздравил украинцев со Страстной седмицей

Ответ длябибизяна
Там все украинские попы. Думайте хоть немного. Просто это МП. Одно название ,не более
в МП нет украинских попов
Ответ длябибизяна
Нет , навязывает. Просто причитает ,надо подписать. Потом что она такого мнения
не орите, визно что Вы из тамошних
к сожалению я только раз голосовать могу, там кроме меня толпы народу
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Удалено администрацией...

ну так кто вас тут держит? расея ждет с распростертыми объятиями, скатертью дорожка, только вздохнем с облегчением, попов МП захватите с собой
Ответ дляЛюбвиобильный бот
так Вам ближе на иврите, может из Лавры еще синагогу сделать?
Ответ длябибизяна
Ну не все же . Про Америку не забывайте. Да и в Европе ценят наши кристианские ценности.
кристианские? это какие???
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Это намоленные места с сильной энергией, церковь украинского патриархата хочет на все готовое?
украинцами и намоленные
хотите сказать что правоверные МП Буки освящающие на бомбежку от Бога?
Ответ длябибизяна
А что ,тогда была нация -украинцы ???
Кто правил тогда в Киеве ? Откуда князь был родом ? С каких земель ???
Думайте хоть немного. Читайте историю.
Да ,Москвы не было ,но и Украинцев в помине тоже не было.
Была просто киевская Русь с язычеством . Все .
девочка, дистанционно учи историю, это полезно))) жаль что твою школу на карантин закрыли)))
Ответ дляКонФФетОшка
А то, что сначала это была Киевская Русь, а не Украина? А потом до 18 века Лавра была под Московским патриархатом.
Удалено администрацией...
Ответ дляиз_под_тишка

Розумна людина♥