Папина дочка• 23 апреля 2020

В Финляндию полетели заробитчане.

Только что по плюсам в новостях показали, что Финляндия попросила Украину прислать заробитчан, потому что клубнику некому собирать. Людей отправили спецрейсом.
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Раньше рабов галерами доставляли, теперь спецрейсами
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
для черники рановато, конечно. Но пропадающий урожай клубники в апреле в Финляндии меня сразил наповал.
А ухаживать за рамтениями не надо до урожая?
Но не на клубнику их повезли, не переживайте
ЗабежАЛОЧКА• 23 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
наверное, потому что лодырей никому не надо)))
Ну тешьте себя такими мыслями, а на самом деле у них не так все плохо с экономикой, чтобы ехать гробить здоровье на клубнике. У себя дома могут заработать. Украинцы трудолюбивые и заработать хотят, а потом спину лечат всю оставшуюся жизнь.
железный занавес• 23 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Возможно кто то фейки постит...)
Возможно кто-то не в курсе, что Финляндия уже давно успешно экспортирует клубнику в другие страны
Матраскин Брат• 23 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
А мы ослы получается? Сидим дома на карантине?
потом их привезут, а нас опять под замок засунут карантинить
У кого такое было• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
’Там от короны’? Ну кагбэ из 500 доступных мест в интенсивке ’там’ заняты 60-70 и карантин идет настолько хорошо, что заболеваемость пошла на спад, не дойдя до пика, правительство думает, где бы послабления делать
Ну я ж утрирую
железный занавес• 23 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не тешу, а говорю факт)))
железный занавес• 23 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Ага, после заявлений наших шмыгулеров хрен кто сюда вернется
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
А ей жаль, что рабы сбежали и некому будет работать за миску похлебки на нее))))
Дааа, канешна, 9е/час - это ведь хреновая миска похлебки по сравнению с великолепными украинскими зарплатами! Какие глупые люди едут, правда?
графиняВишенка• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Мою соседку оштрафовали , ждёт решения суда. Тоже решила выбирать и с чемоданом на перевес поехала к клиентке делать маникюр.
и кто ее оштрафовал?
Матраскин Брат• 23 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
так лезут же как тараканы через все пешие границы, не хотят в сытой эуропе сидеть какого то ….
Лизочек• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Они ее не экспортируют, для себя растят, и тепличную и полевую. И на клубнике, помидорах, огурцах и салате работают именно боснийцы, украинцы, вьетнамцы и т.д.
Только фигню про заробитчан на клубнику написали, т.к. именно это не признано стратегически важным и 1500 направлены не туда
представляю, сколько стоит вырастить в Финляндии клубнику. Теплицы и у нас недешево содержать, а уж на севере
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Не понятно, почему именно украинцы? Россияне ведь ближе и смогут добраться на авто)
Они работать не любят и не умеют.
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляНашли в капусте
В смысле - вернулись??? Зачем???
Как это зачем? Они ж летали в командировку. Что им надо было убежать, что ли?
железный занавес• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы не поняли))))))
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляПросто каралева
Бред. Какие спецрейсы? Опять Петяканалы насочиняли..
1+1 уже Петин стал? Новость, однако
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
То по сру + сру показывали
Аж подавилась
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Да, в разгар сезона розничная цена 8е/кг, потому про экспорт фигню пишут.
А вот помидоры часто замечала цену ниже, чем в Украине (тепличеые в несезон).
Да, в Украине теплицы содержать дешевле, за счет рабочей силы и меньшей потребности в отоплении, но... Губит все рас3,14здяйство, безалаберность и, главное, желание быстрой сверхприбыли у хозяев.
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Вы не поняли))))))
А, сори, вы смеялись, что тут на тысячу меньше народу от миски откажется?
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Для жителей Ленинградской области не нужна.
Жители ЛЕНИНГРАДСКОЙ области! я когда эти названия читаю замшелые, павлика морозова вспоминаю. Что вообще могут делать жители ЛЕНИНГРАДСКОЙ области?
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
А как так? Тут вон в соседней теме хор злорадствующих, которые утверждают, что заробитчане вернулись, бо не нужны? Опять облом
Да то раша тролли только размечтались как их с размаху о земь и приложили. У них всегда так и у их вождя
Просто каралева• 23 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
говорили, что готовы оплатить чартеры для укр работников
Ну это не то же самое, о чем пишет автор.)
железный занавес• 23 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Так ’полезли’, услышав завывания зелупеня, что закроют границу и домой не пустят. Плюс люди спокойно себе работати, соблюдая сроки пересечения границы, а тут зелупень выдал ’закрываю’ кому охота получить депортацию и потом даже на отдых не иметь права въезда в ЕС? Но понимаю вас.... любители витька и зеленька себя быстро выдают своим заученным ’сытой эуропе’)))
Просто каралева• 23 апреля 2020
Ответ дляжелезный занавес
Это тут при чем? Автор пишет об отправленных спецрейсах.
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
А куда? На органы что ли?
железный занавес• 23 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
1+1 уже Петин стал? Новость, однако
у зефанов зависание от новостей, которые им каждый раз преподносят ’слуги’ своим правлением)))))
мААААсквичка• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
И? Как её отловили? В квартире клиентки была засада????
Просто каралева• 23 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
1+1 уже Петин стал? Новость, однако
Не замитила ’по плюсам’. Эти такие же правдовещатели, как и петяканалы.
Бесбардак• 23 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы считаете что она Санкт петербургская?
Кили и Манджаро• 23 апреля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
’Не так все плохо с экономикой’ это вы повеселили. Но ничего, через месяц ломанутся да поздно, спецрейсы из Украины все вакансии закроют. Останется только обслуживание сотрудников