Папина дочка• 23 апреля 2020
В Финляндию полетели заробитчане.
Только что по плюсам в новостях показали, что Финляндия попросила Украину прислать заробитчан, потому что клубнику некому собирать. Людей отправили спецрейсом.
Коко Шанель• 23 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Если это так,то многие страны начнут такое практиковать.
Та да. Польша как раз на очереди
Коко Шанель• 23 апреля 2020
Ответ дляПапина дочка
А мы ослы получается? Сидим дома на карантине?
Вас кто-то держит? Ищите...
Пончик Солнечный• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Не, тут цель - обосрать. Собирают клубнику - фуууу. Вот я-то работаю в купи-продайной фирмочке за пятую долю их зарплаты, сейчас вообще сижу дома и сосу лапу в неоплачиваемом отпуске, ну как же не поехидничать, как не почесать ЧСВ, что едут в какие-то теплицы, а не в охвес
Точно. Или в офисе десятым админом штаны протирают. Зато ж гордо - в офисе сидят.
Первоклашка Я• 23 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
А ваш очень важный. Прямо дальше некуда. Если не зависит, значит ненависть. И не надо перекладывать свои недостатки на других. Это зависти и касается.
Меня возмущает наше высокостоящее руководство страны. Гонять этих заробитчан туда сюда и клепать мозг народу. Устраивать цирк с Санжарами и т д
Нерадистка Кэт• 23 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Жители ЛЕНИНГРАДСКОЙ области!
я когда эти названия читаю замшелые, павлика морозова вспоминаю. Что вообще могут делать жители ЛЕНИНГРАДСКОЙ области?
Целовать холодных рук неверное))
Первоклашка Я• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Мимо, не угадали. Фиговая с вас ясновидящая
Коко Шанель• 23 апреля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Раньше рабов галерами доставляли, теперь спецрейсами
Да, жаба она такая, как засядет
Пончик Солнечный• 23 апреля 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Меня оно не просто возмущает. С самого начала только отвращение вызывало.
Без комплексов• 23 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Не смешно. Ждем с нетерпением когда та корова сдохнет. Тогда может и соседа попустит.
Уже больше 6 лет ждете безрезультатно. Терпеливые вы.
СирОжино пирОжино• 23 апреля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну кто нибудь напишет, как наши полетели на зароботки в Финляндию? Кто организовал спецрейс? Где искать кто отправляет? Тоже хочу
на сайте МАУ билеты по 300 евро, первый рейс через неделю, потом еще два рейса. и это только для первых 1500 чел.
Медсестричка• 23 апреля 2020
Галя-Галя -Боже-Боже.
У нас на юге засуха ,пропали зерновые и озимые и яровые. Рынки закрыли-у людей пропадает вся зелень и молодая картошку,капуста ,лук. Если не откроют рынки навернется клубника. Рыба туда же.
а они разрешили людям на зароботки.
Так почему наше сельское хозяйство множат на ноль. Я в шоке
а они разрешили людям на зароботки.
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
и кто ее оштрафовал?
Полиция составила протокол и дело в суде, ждет рассмотрения и штрафа
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ длямААААсквичка
И? Как её отловили? В квартире клиентки была засада????

Нет, засады не было. Она была на другом конце города от места своего проживания, с чемоданом, который попросил открыть патруль. В общем, как она не пыталась рассказать, что вышла в аптеку, ничего не вышло.
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Галя-Галя -Боже-Боже.
а они разрешили людям на зароботки.
А надо было этих людей в наручники, конечно, и пригнать хлыстами бесплатно на наши поля, ведра таскать из ближайшей реки. Так?
Пончик Солнечный• 23 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Галя-Галя -Боже-Боже.
а они разрешили людям на зароботки.
А если бы они остались, что изменилось бы из вашего списка? Лишние голодные рты добавились? Или чем они ещё могут больше повредить той жопе, что нас ждёт?
Первоклашка Я• 23 апреля 2020
Ответ дляМедсестричка
Галя-Галя -Боже-Боже.
а они разрешили людям на зароботки.
Реально! Показывали херсонскую область, где пропадает редиска, зелень ее просто некуда сбывать. И если карантин затянется также участь будет у клубники, черешен и т д
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Жители ЛЕНИНГРАДСКОЙ области!
Веселить тех, кто не знает географию.
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Россияне даже с европейским паспортом не могут выехать никуда, даже в Беларусь.
Россия насильно удерживает граждан других стран?
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Если они являются в том числе и гражданами россии - да
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Интересно!
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Интересно!
Так же как и в Украине, где признается только местное гражданство, если оно есть. Но украина закрыла въезд, а те - еще и выезд
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
В России есть процедура, которая обязывает гражданина
России сообщить государству о наличии паспорта другой страны. В Украине такой процедуры нет, и государство не в курсе наличия других паспортов у своих граждан. Интересно, на основании чего Украина может не впустить своего гражданина и не выпустить его же , но с паспортом другой страны?
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
А на основании того, что россия знает о другом паспорте, она уже имеет право человека не выпускать? В чем логика?
Я не Тролль• 23 апреля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
В России не так просто ’избавиться’от гражданства, нужно не просто получить паспорт другого государства, а ещё и официально отказаться от российского. Поэтому , логично, что пока ты их гражданин- делают что хотят и не выпускают в том числе.
В Украине с этим проще. Именно поэтому меня и заинтересовал ваш пост.
Мир Мир Мир!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
В Украине тоже никто не теряет гражданство при получении другого. И на своих граждан распространяются полномочия государства, конечно. Но, повторюсь, украина своим гражданам не запрещала пересечение границы
Советчица Года• 23 апреля 2020
Ответ дляАноним Первый
та чернику собирать туда едут, возможно кто то ягоды перепутал.
Черника еще не цвела даже...
На календарь смотрите