Мизимец• 23 апреля 2020
Переезд из города в пгт. - вы бы решились?
Я свое решение уже приняла, пришла не за советом, а хочу по опросу увидеть, есть ли такие люди как я )
В этот карантин очень много изменилось в голове, да и в жизни тоже.
Временно без работы на 3 мес. точно, она у меня удаленная. Муж также без работы, 1 раз в неделю работает.
Двое детей у нас, школьник и годовасик.
Мы живем в квартире трешке, и родители мужа также в такой же трешке.
И вот родители предложили вариант, продать их квартиру и переехать за город в частный дом. Мы уже пару вариантов подыскали.
Они всю жизнь в доме прожили, муж также да и я любитель частного дома.
Тем более свой огород можно садить, сад, ну не буду объяснять преимущества частного дома.
И вот да, я приняла решение уезжать из города в пгт. и там жить с мужем, свекрами и детьми. Садик и школа рядом с домом, до города 15 км. Машина есть. Свежий воздух, сад огромный, то что я хотела.
Вы скажите, дура ты, жить со свекровью, но она хорошая у меня, тем более внучат любят очень.
Да, в городе наша квартира трешка остается.
Вариант, что там будут жить только родители не рассматривается, потому что для них такой большой сложно плюс уже пожилые, по 70 лет.
Хочу увидеть результаты опроса.
Двое детей у нас, школьник и годовасик.
Хочу увидеть результаты опроса.
Результат:
вже голосів:
38 (46.34%)
Переехала бы в дом со свекрами
23 (28.05%)
Только квартира
12 (14.63%)
Тыц тыц тыц
9 (10.98%)
Свой вариант
Мизимец
• 23 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Все дети - дети, но хорошее образование и возможности не везде.
У моего мужа, например, нет проблем с работой на карантине или при других обстоятельствах. Не в последнюю очередь потому, что родители его, обычные люди, папа без ВО даже, выжали из себя максимум и он учился в хорошей школе и потом в университете Шевченко.
А что это за ПГТ?
Ну пирожок вашему мужу за то, что он на карантине с работой, а все кто лишился работы, те неудачники галимые, да? Мои братья тоже родились в селе, потом в город переехали, разъехались по всему миру.
Пгт. в 15 км от города, рядом электричка, автобусы, 60 км областной центр.
Я же не на край света уезжаю) и детей с собой увожу
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А что это за ПГТ?
Т.е. дети выросшие в пгт не имеют будущее?! 😃 Смешно. Я в обычной школе училась , окончила КПИ, и сейчас я ФОП.
Мизимец
• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сказали мои мысли
Спасибо)))
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2020
Ответ дляМизимец
Вы сказали мои мысли
Спасибо)))
Тем более если есть машина и не глушь а есть транспорт не вижу проблем. Я в свое время на электричках в КПИ ездила и ничего.
КоКоКоКоКоКо...• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не утрируйте. Если можно обойтись без сложностей, зачем их создавать?
КоКоКоКоКоКо...• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Хотите, чтобы Ваши дети ездили электричками в вуз? Интересно, если Вы честно ответите
Рябушка Ку• 23 апреля 2020
Переехала бы, но не в один дом со свекровью. Может есть возможность разделить дом на два входа. Или купить два дома на участке
Мизимец
• 23 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А кто-то от этого умер? Или как?
Или вы думаете что ребенка надо приучать с рождения что есть только машина и другого транспорта нет?
Ага конечно, я ездила на электричках к родителям и автобусами, жива
и на работу ездила по 1,5 часа в одну сторону электроном
Жива и здорова и психика моя в нормальном состоянии
Я натуралка• 23 апреля 2020
Автор, я дуже вас розумію, підозрює ваше рішення все ж переїхати і підтримую вас у цьому. Тим більше чому всі вирішили, що ви на все життя переїзджаєте. До навчання у Вузі старшого ще купа часу.
Зараз молодша школа все рівно з тими карантинами в більшості на плечах батьків:))
далі буде видно
а зараз для дітей однозначний плюс власний двір, простір, природа
ба більше в мене зараз 4річний синок займається у zoom конференції розвиваючими заняттями
теперішні діти більш технологічні.
Нам навпаки треба давати їм більше природи, бо техніку вони самі знайдуть.
У дворі є можливість посадити буль-що, а потім їсти прямо з грядки чи з дерева

як було в нашому дитинстві
далі буде видно
теперішні діти більш технологічні.

як було в нашому дитинстві
АнтиТанкист• 23 апреля 2020
Ответ дляМизимец
А кто-то от этого умер? Или как?
А ещё раньше в поле рожали. И живы оставались
Виниловая пластинка• 23 апреля 2020
В дом, где хозяйка по факту свекровь, нет конечно. Где то тут была тема недавно, где автор в приживалках 8 лет и двое детей, и огород на ней и готовка уборка. И как то она не радовалась. Поищите и просветитесь.
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да а что тут такого , до сих пор ездят, правда уже и маршрутки появились. Самое прикольное было, что я со своего пгт, доезжала быстрее, чем моя подруга живущая возле дворец Украины.
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я к маме с детьми на электричке езжу, машины своей нет, а в маршрутке детей укачивает...
Мизимец
• 23 апреля 2020
Те, кто пишет, что странный опрос.
Вариант за город без свекров - не рассматривается.
Квартиру свою с АО мы продавать не будем
Этот дом все равно выбираем мы за их деньги. Они на мужа его будут записывать, то есть по факту он в будущем наш, а старшему сыну квартира в городе. Ну а дочери успеем ещё купить.
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Даже из пгт дети сами по сей день ( не в карантин) в школу в соседние пгт ездят или колледж.
ЖующаЯКонфету• 23 апреля 2020
Да, мы переехали под Харьков, 12 км от города. Школа, сад, дворец культуры, где дочь занимается танцами тут есть. Все поблизости, природа, лес, озера, дом, сад, огород. В городе квартира, так что всегда есть возможность вернуться.
Но мне и здесь нравится. Обожаю природу! Зимой конечно не так, но до города же близко)
Рябушка Ку• 23 апреля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А куда именно вы переехали?