Кусачая Я• 24 апреля 2020

Новая почта предупредила - от 5 тыс в день

мегамоСГ• 24 апреля 2020
https://biz.ligazakon.net/news/194673_denezhnye-pe...
Это новый закон, по Украине п4реводить без объяснений происхождения денег можно только 5000
Он с 6 декабря 19 года подписан, сейчас вступает в силу.

Рекламама• 24 апреля 2020
Не от 5000 тыс в день, а просто от 5000, можно любое количество посылок забирать на сумму превышающую 5000 ,просто ваш паспорт со всех сторон отсканируют . Это касательно новой почты
Идеальная оптимистка• 24 апреля 2020
лень вникать, объясните, я могу переводить деньги кому-то на карту хоть каждый день не превышая 5 тысяч?
автор Кусачая Я • 24 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Да, вы правы
Рекламама• 24 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если с карты на карту то 30.000, если через терминал или кассу , то 5000
к.Буланова• 24 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
да, если налоги с них уплачены)
мегамоСГ• 24 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Любые переводы. Если больше 5000 банк может заблокировать и попросить пояснить происхождение денег.
Налогообложу• 24 апреля 2020
Ответ длямегамоСГ
а если 4900, то вопросов не возникнет?
и это лимит на месяц или на день?
тетке сын из России каждый месяц на киви 30 тысяч рублей кидает, она переживает как теперь выводить их
бифидобактерияЖоржик• 24 апреля 2020
Если моя моя ЗП 20 000. Каждые две недели мне приходит на карту 10 000. Я могу их снять в банкомате за один раз или теперь уже нет?

Я тут с краю постою• 24 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Звичайно зможете.Просто для того щоб зробити вам переказ на карту,платник має бути ідентифікований,тобто клієнтом банку
бифидобактерияЖоржик• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
То есть в кассе банка?
Или в банкомате по 5000 грн в сутки?
бифидобактерияЖоржик• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
А, поняла
Меряю от 0• 24 апреля 2020
а как с переводами вестерн? В конце месяца жду 8000. Я их смогу получить?
Дадосвидания• 24 апреля 2020
Так Новая Почта всегда требует паспорт, даже на не дорогую оплаченную посылку.
Или я чего-то не поняла?
Рекламама• 24 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Или я чего-то не поняла?
По правам можно было забирать , а теперь обязательна верификация- ваш паспорт отсканируют со всех сторон, заполнят бланки,отправят в центральный офис. Мы забирала посылку с наложенным платежем 15000+, на отделении пол часа провели пока все заполнили работники .
Я натуралка• 24 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Или я чего-то не поняла?
Далеко не всегда. Они идентифицируют по своему приложению в смартфоне.
И даже при предьявлении паспорта, ранее они его не сканировали и не сохраняли
Мания-Величия• 24 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
а если 4900, то вопросов не возникнет?
и это лимит на месяц или на день?
Через обменку пусть выводит, частями. Я, например, через smartwm.ru , так в итоге, когда зачисляется, не пишется, что перевод пришел из другой страны, а, допустим, от Маши Пупкиной из Харькова. Пока они работают, я рада как слон, меньше вопросов. А то я сама то ещё трусло, но работать надо и доход иногда получаю именно из Мордора, клиенты оттуда ещё с домайдановских времен.
ГугелП@лАмался• 24 апреля 2020
Немного не по теме.
Девочки, кто Киви пользуется. А как вы сейчас​ деньги выводите? У меня киви на укр.номер. Зависла там небольшая сумма и с недавних пор вижу такое сообщение, когда пытаюсь вывести
БлинчикБезСметанки• 24 апреля 2020
Ответ дляГугелП@лАмался
Немного не по теме.
Вам надо пройти идентификацию

Сорока-ворона• 24 апреля 2020
Тоже читаю сейчас эти изменения https://strana.ua/finance/261864-kak-menjajutsja-p...
ГугелП@лАмался• 24 апреля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вам надо пройти идентификацию
Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно?
Сусановна• 24 апреля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
все можете как и раньше,
это нововведение касается наличных платежей,например с терминала наличкой на карту или в кассе наличкой на карту или на почте наложка наличкой на сумму от 5000+грн.
Если переводить и оплачивать с карты,то нового ничего не будет.
Очень-очень• 24 апреля 2020
Ответ дляДадосвидания
Или я чего-то не поняла?
Ну нужно же поплакать, что всё пропало) если написать, что ничего не изменится то совсем неинтересно)
Очень-очень• 24 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Права все так же можно будет предъявить)
Craftomania• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ натуралка
вони його не сканували, але дані в свою базу заносили.
Рекламама• 24 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Права можно, если до 5000 наложенный платеж , если свыше - то только паспорт
Очень-очень• 24 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Права можно в любом случае.
Рекламама• 24 апреля 2020
Ответ дляОчень-очень
Права можно в любом случае.
Нет, нельзя , вы зря спорите
И деньги по правам получить тоже на новой почте нельзя ( если вам пришла оплата за товар, отправленный наложенным платежем).
Фея_3уровень• 24 апреля 2020
А в случае, если покупка техники, стоящей больше 5000, взятой в кредит, например, с Розетки?
Mary8478580• 24 апреля 2020
Ответ дляФея_3уровень
если вы ее возьмете в кредит то вообще не будете на почте платить