Каравай-каравай• 22 ноября 2013

Вы верите в то, что дети расплачиваются за грехи родителей?

сегодня узнала, что у бывшего родился не здоровый ребенок, из-за него я сделала 2 аборта и не только я, вот теперь сижу думаю и вспоминаю. что сколько знаю случаев, где дети не совсем хороших родителей, тоисть в финансовом плане очень состоявшихся, но в плане нормальности  и порядочности ниже плинтуса. у всех что то произошло с детьми или с двумя или с одним ребенком, даже вспомнила где в  семье была мама  хорошая со своим ребенком и папа не очень, их общих ребенок разбился,  или вообще детей нет
вот из всех своих знакомых и бывших знакомых в 90% случаях такая фигня

alisafeo• 22 ноября 2013
Ответ дляchicita
а как это, ’полное расаивание грешника?’ если из рода в род из поколения в поколение? а если он уже умер?
Нужно ходить в церковь и ставить свечки за упокой всех родственников,заказывать панихиды,Молебен,Вы же знаете имена усопших?

автор Каравай-каравай • 22 ноября 2013
Ответ дляchicita
Вы сами себя загрузили этим...зачем это Вам? от того легче становиться чоль?
ищите позитиФФФ....
потому что это близкие, даже пусть и когдато мне люди
а позитива у меня хватает слава Богу

мне просто жаль ребенка, его жену жаль. ей пришлось очень не сладко с ним, а теперь еще и ребенок
Неправдиша• 22 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
Кстати, у того любовника родился потом ребенок больной. Она убила ихнего ребенка, а Бог наказал и его, но страдает то его жена! Он их бросил.
Бог не наказывает никого,он всех любит одинаково!)
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляalisafeo
это все и так ясно....что ходить в церковь и т.д.

но вот зачем думать о усопшем, что это ОН виноват. что так происходит?
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
вот...ЗДРАВЫЙ СЛОВА!
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
а позитива у меня хватает слава Богу

а Вы не думайте. а живите своей жизнью
и Вам легче будет
Смурфетта• 22 ноября 2013
а перед кем им расплачиваться? Тогда бы детей и внуков Тимошенко ,Ющенко и иже с ними уже бы скорчило давненько
Непогодка• 22 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
Вы верите в это? Значить судьба, или как?
Но почему то наказывает людей, которые совершили плохие поступки! Или я не права?
alisafeo• 22 ноября 2013
Ответ дляchicita

Не надо думать плохо о усопшем,просто не забывать его помянуть.

Неправдиша• 22 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
кто наказывает?!)
Непогодка• 22 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
Были бы Вы на месте их, что для себя ни чего, все народу))))
автор Каравай-каравай • 22 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
а вы все знаете об этих семьях???
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляalisafeo
конечно, помянуть и постваить свечку- это святое дело

но в этой темке идет речь о том. что из-за кого-то кому-то плохо!! я этого не понимаю....я никогда ни кого не пытаюсь винить в том, что у меня все так гладко как бы хотелось...НИКОГДА!!!!
Непогодка• 22 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
кто наказывает?!)
Кто то!
автор Каравай-каравай • 22 ноября 2013
Ответ дляchicita
а Вы не думайте. а живите своей жизнью
и Вам легче будет
правильно, моя хата с краю еще бы мозг как у ракушки тогда вообще все хорошо будет
Потому что я не могу не думать-когда человек думает он делает выводы для себя и исходя из этих выводов уже делает или не делает поступки
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Вы бред пишите, полный бред
вы ищите виновного....
Неправдиша• 22 ноября 2013
Ответ дляНепогодка
Кто то!
наказывает не Господь!Наказывает дьявол!
автор Каравай-каравай • 22 ноября 2013
Ответ дляchicita

так никто об этом и не говорит, вы кажется не понимаете сути вопроса
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
и при чем здесь ’моя хата с краю’? каким бокои это относится к вышенаписанному мной?

автор Каравай-каравай • 22 ноября 2013
Ответ дляchicita
потому что вы призываете не думать что б было легче жить
почему я не должна думать????
если это все перед глазами у меня мне что сделать в панцырь спрятаться и делать вид что этого нет??
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почему я не должна думать????
просто живите!
Моль Молливна• 22 ноября 2013
уверена, примеров очень много((((
Неправдиша• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почему я не должна думать????
Просить простить!!!!!
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
почему я не должна думать????
есть вещи которые нужно пропускть...и отпускать а не грузиться....и жить легче будет
Простецкая• 22 ноября 2013
http://www.pravoslavie.ru/answers/6955.htm
Смурфетта• 22 ноября 2013
Единственное наказаник нам , это наша совесть , чувство вины которое в нас заложено Богом, оно больше всех нас наказывает ..
автор Каравай-каравай • 22 ноября 2013
Ответ дляchicita
а кто вам сказал что я гружусь? и не живу??
вы чего?
у меня слава Боженьке все более менее хорошо и даже лучше, за что ему огромное спасибо!
просто только после рождения своего ребенка и вот таких вот примеров начинаешь по настоящему задумываться что такое хорошо что такое плохо и как все отражается на мне и моей окружении
Трахтибидох• 22 ноября 2013
Кто из вас без греха, пусть первый бросит камень! И этим все сказано!
chicita• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
вы чего?
ну поверьте мне, я не голословно пишу абы флудить, у меня множество примеров....и в семье и и у родственников. Так что искть виноватого теперь? НЕТ, и не собираюсь!
НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!
alisafeo• 22 ноября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
вы чего?
Вы главное не зацикливайтесь и не притягивайте что-то плохое,мысли материлизуются.Если у Вас все хорошо,то живите и благодарите Бога за каждый прожитый день и за все что в этом дне произошло.Поэитив-позитив и только позитив